Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

РЕДАКТИРОВАНИЕ КНОПКИ *ПУСК*


Рекомендуемые сообщения

Люди,может кто знает как редактировать *ПУСК*,но не так чтоб удалить не нужные,а добавить свои пункты !!!

Мож есть какиенить проги для этого?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.R.VIRUS:

Не кнопку Пуск, а меню кнопки Пуск. Это разные вещи.

Просто тащишь нужный ярлык на кнопку Пуск, открывается ее меню и там оставляешь свой ярлык в подходящем месте этого меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.R.VIRUS:  Не кнопку Пуск, а меню кнопки Пуск. Это разные вещи.  Просто тащишь нужный ярлык на кнопку Пуск, открывается ее меню и там оставляешь свой ярлык в подходящем месте этого меню.

Это я ошибся !

А хочу я не пунк *Все программы* редактировать,а добавить к примеру папку с ярлыками,иль диски сунуть !

[mergetime]1114552561[/mergetime]

....И что бы как меню раскрывалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.R.VIRUS:

Я имел в виду именно основное меню кнопки "Пуск". Диски, например, просто берешь и тащишь туда, в ярлыки они преобразуются автоматически. Так же как можно тащить и прямо программы или документы. Или можешь заранее заготовить ярлыки к ним и притащить. Но каскадное (многоуровневое) меню при этом в любом случае создаваться не будет.

Для работы с деревом папок удобнее вызывать двухколонное окно эксплорера, с деревом папок в левой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может ручками гденить можно пошарить,заменить меню *Мой компьтер* на своё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Это я ошибся !

А хочу я не пунк *Все программы* редактировать,а добавить к примеру папку с ярлыками,иль диски сунуть !

[mergetime]1114552561[/mergetime]

....И что бы как меню раскрывалось !

169562[/snapback]

У меня как-то это получалось, но в WinME, и я не помню как, так что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зайди в свойства кнопки "ПУСК" (клик по ней правой кн. мыши), переключись в классическое меню кнопки "Пуск", далее - "Настроить", а там можешь добавлять в меню все, что хочешь.

Кликаешь кнопку "добавить", указываешь путь к файлу. Далее переименовываешь этот файл, или оставляешь по умолчанию. Затем либо указываешь, в какую существующую папку его разместить, либо создаешь свою. Потом в эту папку тем же способом заносишь все, что тебе нужно. Единственное неудобство - все эти папки и файлы размещаются в подменю "Все программы". Но можно их разместить там, где обычно размещаются в Винде ссылки на WinRAR, "Создать документ WinOffice" и т.д. Тогда, если оставить меню "Пуск"в классическом виде, все твои папки появятся сразу после нажатия кнопки "Пуск".

У меня таким образом созданы папки по темам "Медиа", "Графика", "Фото" и т.д. Очень удобно. Можно согласно тематике назначить папкам соответствующие иконки.

Надеюсь, что помог. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня другой вопрос. Хочу сменить иконки на выключении, ждущем режиме, и иже с ними в нижней части меню пуска. Как сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня проблема почуже. Пропало кнопка меню "Пуск" и весь трей, а так же рабочий стол. При включении на столе вообще пусто.Запускаю "Диспетчер задач" в новой задаче запскаю "Рабочий стол" и дальше мучаюсь окна свернуть нельзя уходят в никуда.ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayor-1: Не надо дублировать вопрос. Кроме предупреждения ты таким способом ничего не заработаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayor-1:

Вообще-то твой вопрос к редактированию меню кнопки Пуск никаким боком не относится...

Видимо, у тебя не запускается или поврежден Windows Explorer. Попробуй запустить его вручную, запустив в Диспетчере задач новую задачу explorer

Если все будет в порядке (всё пропавшее появится), проверь путь запуска Explorer в реестре - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметр Shell, там должно быть записано Explorer.exe

Иначе попробуй восстановить этот файл по sfc /scannow или скопировав его с другого компьютера.

P.S. Возможно еще повреждение некоторых DLL, используемых Эксплорером, опять же может помочь sfc /scannow

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...