Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinAmp 5.x


Nil

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте выложили новый билд Winamp 5.09 без изменения версии, перевод самой программы, 22 плагинов и фейса уже сделал Юрий Мальто http://samlab.ru/.

Я вот только не пойму разницы между 5.08е и 5.09. Большенство пользователей, в том числе и я, использует проигрыватель только для прослушивания музыки и просмотра видео. Так стоит ли устанавливать новую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nil:

это всего лишь попытка удержаться в живых, можно сказать предсмертные конвульсии :1eye:

помнится гдето обсуждалась тема ухода с нулсофта "папы" винампа... а изменения не значительны:

- New: By popular demand all "hTtP force to 'Now Playing'" support has been removed

- New: Deletes in the Media Library now move files to the Recycle Bin

- New: WMA Playback now works with WaveOut plugin

- New: NSV Subtitles can be disabled on the fly

- Fixed: Authentication for OGG/Vorbis streams

- Fixed: Drag and Drop strange behavior in open file dialogs

- Fixed: Stuttering WMA On Start and Seek

- Fixed: NSV Video stall during buffering

- Fixed: Autosize of video to be accurate to the Video size not snap size

- Fixed: Short NSV Clips audio cutout

- Update: CD Ripping Library

- Update: Online Media tree is now dynamic (More free videos on the way!)

- Update: Sonic Install / Config flag mismatch

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Читал я историю.... Я больше согласен с Gеneral:

это всего лишь попытка удержаться в живых, можно сказать предсмертные конвульсии

Я имел ввиду не то что пишут, а существенные изменения самой программы, которые были бы заметны не профессионалу. Допустим мало кому нужна поддержка http, я вообще запретил в доступ в инет. Что касается изменений с видеофайлами - на клипах я никаких изменений не увидел, а фильмы я, да и многие наверное, смотрят в других проигрывателях, тем более, что Winamp 5.09 в DVD не поддерживает звуковые потоки....

P.S. Я не хочу сказать что прога плохая, речь идет об изменениях и тут Gеneral: прав на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не увмдел разницы между 5,6 и 5,8 . я винамп использую только для прослушивания музыки.Вопрос почему они не улутшают качество звучания .

всё раино нужно качать плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я скачал новую версию 5.09 . мне понравилось в ней то что плеер прячеться в трее а не висит на панели задач, что для меня важно , когда я в инете то много окон открыто и лишнее окно не помешает! хотя может это можно было сделать и в предыдущих версиях но я не нашёл где, или плохо искал! а использую я его только для прослушивания музыки!

stavr:

лично я не увмдел разницы между 5,6 и 5,8 . я винамп использую только для прослушивания музыки.Вопрос почему они не улутшают качество звучания .

всё раино нужно качать плагины. [

а какие имено плагины нужно скачать не подскажишь? а то я лазил там , но ни черта не понял , все на английском! и не знаю какие для чего нужны и что могут делать! может подскажите пару для улучшения звука! у меня система 5.1 , если что! буду благодарен за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел такую программку, и даже скачивал! но она требует регистрации и толком настройки нельзя было включить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий: вывод звука через mpg123 или DirectSound хотя бы поставь и будет тебе счастье :blushing: далее - большинство плагинов - визуализация, поддержка нераскрученных в широких кругах аудиоформатов, немного тупых игр, ну и DSP эквалайзеры, которые я и трогать не советую. На пищалках там еще можно что-то настроить что покажется "лучше", на нормальной аудиосистеме - скажем так - не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А может кто нибудь поможет с проблемкой? :bye1: После установки версии 5.09 перестали показываться некоторые фильмы и клипы. До этого было все ОК стояла 5.01 на Win XP SP1, теперь у меня XP SP2, нопришлось вернутья к 5.01. Кто чем богат на эту загадку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите понять, в чём проблема!

У меня винамп 5.094, и всё бы ничего, только вот уже 2 дня как он проигрывает файл ровно секунду и всё! финиш, не хочет работать! такого раньше не было! Я переустановила его поиграл и снова! Что это? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:g: прива ! КЕдР а ты его стирать пробовала? а скины или руссификатор ставишь на Винамп? если да то не ставь не чего, и сотри его полностью, ежель и это не поможет то твой софт не очень рабочий стукни мне в асю я тебе по почте скину фул,гуд софт. или где сама найди)))0 ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите какой плагин нужен Winamp'у что бы он мог играть 5-и канальный звук? Например когда я включаю любую композицию в Windows Media Player, то звук у меня идёт из всех 5 динамиков. А если через Winamp, то только из двух.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ZooM

А еще можно так:

configuration -> options -> plugins -> output -> DirectSound Output -> options -> enable hardware acceleration. И, лично у меня, спецплагин для 5.1 работает хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему по 5-ти канальному звуку соединил с общей по Winamp, будьте внимательнее...

Аттач потерялся правда, еще раз для тех, кто не скачал...

KB_5_Channels_Output.zip

KB_5_Channels_Output.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, мож кто знает чё за бок. У меня систем Sven IHOO 5.1, поставил в винампе на Hardware Acceleration. Всё зазвучало просто кайф, но вот беда, саб начал петь. Тоесть когда отрубаю всё кроме него, то кроме низо там еще слышу саму песню. На громкости больше половины саб начинает рвать от этой фигни. Выручайте, мож кто знает в чём трабла :)

З.Ы. У меня саунд АС'97 шестиканальный.

З.З.Ы. Мож Саундбластер Лайв поменяет ситацию?

З.З.З.Ы. Или можно без бластера испраиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ли заставить WinAmp, при переходе между mp3 с непрерывной музыкой не делать пауз? То есть при проигрывании CD осуществляется плавный переход от одной композици к другой, а содраные с него mp3 уже сменяются некрасиво. Надеюсь ясно что я имею в виду.

!!! PS: т.е. требуется НЕ НАЛОЖЕНИЕ 1 трека на другой, которое позволяют сделать некоторые plugin'ы, а просто ровный переход без пауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как убрать тэги из плейлиста (Чтобы в плейлисте было видно название файла, а не теги)?

Пробывал разные вариации с [%artist% - ]$if2(%title%,$filepart(%filename%)) и т.д. Не выходит :)

Подсказка написана на английском, там черт ногу сломит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, здравствуйте.

Ситуация: хочется, чтобы при двойном клике или нажатии Enter на медиа-файле (группе файлов) он не просто открывался в новом пусте плэй-листе WinAmpaa, а добавлялся в конец (или в начало) последнего существовавшего плэй-листа. Можно такое устроить в Вашем любимом проигрывателе?

Заранее благодарен за всякое внимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...