Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Catalist и как с ним бороться


Рекомендуемые сообщения

Ребята я к вам за помощью Проблема вот в чем Купил я недавно Sapphire Radeon 9550 (lj этого стояла GF FX 5200) Начал ставить Catalist с прибамбасами и который NET framework просит) после установки стали глючить игры виснут намертво при старте Эта панелька(ATI control centre) незапускается Чистил Driver Cleaner ом ставил по новой ноль реакции Также ставил более старые версии игры идут но с тормозоми неслабыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин масса извенений!!! Не дописал и не откорректировал а кликнул отправить

А как вернуть или удалить незнаю ...

Значит часть вторая :)

Скачал значит только драйвер без панелек итд, все стало работать нормально Но через время опять тормоза в игрухах ,3D Mark 2003(самолеты идут в режиме слайд шоу) переустановил ,супер все отлично, через день все по старому

Винду переустановил начисто не помогает .Правда кулер был хлипенький ,сменил термопасту и пружинки которые радиатор прижимают подтянул, нефига

Athlon 200+/ECS KT 600A/384 Mb DDR/Wndows XP Home SP2(лицензия)

Может ATI шники откликнутся. Подскажите хот куда рыть

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала переустанови ХР Рrof SP1. :nerd: Поставь только АТI displey драйвер.:1eye: ECS KT 600A AGP*8 держит? К тому же можно скачать утилитку блокирующую разгон карт АТI. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в операционке? :) Кстати насколько я осведомлен инфа о глючности ATI шных драйверов устарела (хоть у меня впечатление такое что нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь добрый совет. Соскакивай с чипа VIA. А перешить тебе рекомендую биус материнской платы. Я имел дело c КТ 133 и КТ600 и NV, спасла перешивка. А так нужно было патч лепить в винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал дрова с сайта Sapphire,( только они встали нормально)вроде все в норме.f117 СпасибО! В планах переход на Socket 754 и NForce соответственно

За участие еще раз спасибо

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день парни!!! У меня тут тоже проблемка закаталась похожая. Я купил себе Radeon 9550 128mb DDR V/D/VO. Решил написать название целиком. Так вот сношу дрова своего старенького гефорс4 МХ440, всё как по науке делаю, а когда дрова на радеон поставились он мне сразу выдаёт такую вот ошибку

Zero Display Service Error. Что это такое? Пробовал ставить наверна все дрова на радеон, какие только есть. Ничего нового. Все равно эта ошибка. Потом комп делает резет сам, перезагружается, просит ввести пароль, и вроде всё в норме, но вдруг он подвисает и выдаёт какие-то цветные полоски, пару минут от так стоит, не на что не реагирует, потом опять резет и всё по новой.

Что делать? помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пароль,к чему ? Попробуй по моей схеме, скачай дрова отсюдаSapphire Устанавливай вручную покажи винде где дрова искать Удали все что связано с NVidia и ATI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ссылка на прогу для удаления драйверов- Driver Cleaner вот И желательно чистить в безопасном режиме.У меня с пятой попытки встали (дрова):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут намудрили...

Во-первых, для удоления ATI - дров - есть прога специальная, которая лежит здесь!

И желательно чистить в безопасном режиме.У меня с пятой попытки встали (дрова)

Во-вторых, Ничего подобного все без проблем чистится в обычном режиме этой прогой... И дрова встают с первого раза!

В-третьих, butuz:

Рекомендую зайти в форум сюды и почитать Faq

Реклама форумов запрещена здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butuz: есть мнение о несовместимости материнки и видяхи. Я имел дело с этой видяхой и до сих пор бегаю к корешу, и наверно еще буду бегать не раз, пока новую не купит. Тоже глючит control panel. Еслиб ты видел, какие немыслимые и невообразимые действия приходится делать, чтобы привести ее в чуство. А вообще более менее стабильно работает на более старых дровах, еще старее, чем те, которые есть в библиотеке драйверов winxp sp2. Если control panel не ставить, тогда начинаются глюки с панелью управления экраном, иногда бывает вообще не доступна, да телек к ней уже не подключишь, вот приходится мучиться. Приносил свою видяху ati saphire 9600 pro, работает прекрасно на дровах любой версии. Попробуй поставь старые дрова, или другую видяху для проверки. В компах ведь именно так и находится дохлая железка- методом замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер s.e.r.g, ты хоть нормално описал проблему (у меня что то не вышло,не смог нормально сформулировать)Все глюки один в один, были у меня, пока не поставил старую версию драйверов(с сайта сапфировского) без Control Center

A по поводу

Реклама форумов запрещена здесь...

Увлекся,исправлюсь:)

Что-то вы тут намудрили...

Во-первых, для удоления ATI - дров - есть прога специальная, которая лежит здесь!

-так вроде у Beorn - GeForce до этого была, и чистить надо все что осталось от ATI и NVidia.И вообще, я советовал попробовать сделать как я, (по моей схеме) у меня ведь проблема решилась,может и другим поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, кто-нибудь слышал про драйвер Omega, для Атишек? У меня 9200 SE на этом драйвере определяется как Pro, и никогда небыло никаких проблем!!!! Мне его подогнал кореш, где он находится в Нете я не знаю, пишу полное название rad_w2kxp_omega_2590,можете поискать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его подогнал кореш, где он находится в Нете я не знаю, пишу полное название rad_w2kxp_omega_2590,можете поискать! :(

Если не найдете могу скинуть, напишите куда, но дрова 15-тиметровые! Дома с Нетом беда, скорость не позволяет, только с рабочего и только в воскресенье(31.07) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Омеговские дрова довольно неплохие, проверено. А вот Атиевский контрольный центр - один сплошной глюк! Запустить его можно, но тормоза он дают приличные, так что лучше без него, ставить только драйвер.

И еще раз убеждаюсь что не все новое - лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, что Radeon конфликтует (или глючит) на определённых чипсетах... У меня такое было с VIA VT600 - старенький Radeon 9000Pro работал великолепно, недавно купил 9600Pro - встал вроде бы, но через пару дней начались глюки... Погнал пургу на продавцов - "Дескать, битый экземпляр, замените!" - таки заменили (из другой партии) - всё то же... Пришлось материнку менять на Гигабайтовскую с NForce IIPro - стало всё отлично...

Дровишки же Омеговские берите туточки - сам пользую и рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я сдесь небыл :D Всетаки несовместимость с некоторыми платами,

сменил платформу на Socket 754 мать Epox 8kda3+ проблем как небывало

А дрова Omega супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже много проблем вызывали ATI шные дрова, но после смены винды все стало на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее у вас стояла видеокарта от другого производителя, то я настоятельно рекомендую отформатировать системный диск и переустановить операционную систему. Сделать это необходимо в целях повышения производительности и устойчивости. Многие пользователи получили проблемы при переходе от nVidia к ATi или обратно на одной инсталляции Windows. Можно, конечно, попробовать попытаться удалить все, что связано со старой картой без форматирования, но боюсь, что это вряд-ли удастся сделать:blink:

Другим возможным источником проблем, может является устаревший драйвер на чипсете материнской платы. Он контролирует то, каким способом AGP-порт обменивается данными с видеокартой. Правильный обновленный драйвер чипсета способен исправить многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди памагите пожалуста у меня ATI radeon 9200 SE с каталистом 5.6 .

При загруски игры Battlefield 2 проходит заставка начинает грузить меню и вдруг прирывается , курсор не двигоется , картинка неминяется вместе созвукам.

Это продолжается около минуты а потом вываливается из игры на робозий стол , разрешение меняется на 640x480 и арет типа дравак не отвечяют.

Потскажите что нибуть. ;)

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Silt - Для Battlefield имеется специальный патчик, решающий эту и несколько других проблем - смотри у них на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...