Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем народную "НеWindows" систему ...


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

PS: Вот тут на сей этой почве решил посмотреть на BeOS. Собрался качать, но возник вопрос: здесь в Minimum requirements написано "Windows 95/98/2000/NT..." Как это понимать? BeOS это операционая система или оболочка? Или я "не туда попал"?

Это демо-версия. при желании можно и на свой раздел поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хоть это и скудно но я привык windows XP

Невижу в этом ничего скудного!

Сейчас виньXP, а потом и Longhorn!

Longhorn - COOL!

З.Ы. Jestik не в тему...

Изменено пользователем KDima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

голосовал за Маки, но в связи с тем что она идет только на маках(не считая эмуляторов), то считаю народная невиндоуз система для ПиСи - Беос(Зета кажется ща называется), эти ОСи имеют одну отличительную черту по сравнению с остальными - простота в обращении(проще чем винда). Плюс второстепенные факторы типа лучшего интерфейса и нетребовательности к ресурсам(но тут никсы лидируют по любому :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И все таки Линукс. Mac конечно хорош, но пока не будут они стоить соизмеримо с PC, о народной оси речи и быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки Линукс. Mac  конечно хорош, но пока не будут они стоить соизмеримо с PC, о народной оси речи и быть может.

между прочем только у нас они неизмерено дорого стоят, в америке они в 1.5 раза дешевле наших цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проголосовал я за Мак ОС, как самую простую в работе и (из тех, что мне встречались) стабильную систему. Но прав Ray - народной системой является все-таки Виндоус, и, кстати, версия ХР существенно лучше предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучшей неWindows системой является Nowell Netware. Я знаю пару админов, у них сервера на этой OSи работают без единой перезагрузки по 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

А что ты имеешь в виду под "народной" ОС?

Мне кажется, что рядовые пользователи с серверами общаются крайне редко, им бы что попроще в работе и чтоб не глючило :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня "Пингвин". Офигенная ОС. Сначала думал, что заумная, но за 3 дня освоил. Она и думает быстрее Винды, и защита от вирусов лучше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Пингвин". Офигенная ОС. Сначала думал, что заумная, но за 3 дня освоил. Она и думает быстрее Винды, и защита от вирусов лучше... :D

Morfeus, за три дня ты ее хоть как полностью не освоил, на это гораздо больше времени надо. Под нее вирусов меньше, поэтому и кажется, что защита лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует народной НеWindows системы, пора бы это признать! Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.

Нууу да ето кто получше разобраться не хочет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я думаю, что лучшей неWindows системой является Nowell Netware. Я знаю пару админов, у них сервера на этой OSи работают без единой перезагрузки по 5 лет!

У меня на роботе сервак на Netware 4.1

система действительно отказоустойчивая, но на ночь я его все же выключаю, он у меня как файл-сервер работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Old men

Мне кажется, что рядовые пользователи с серверами общаются крайне редко, им бы что попроще в работе и чтоб не глючило

А Unix и Solaris тут каким местом тогда.

M_A_S_T_E_R

Меньше перезагрузок-больше устойчивость. ИМХО

Жалко, что Nowell забросила эту OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALT Linux master через пару лет будет очень популярен, я в это верю

а я не верю, по многим причинам - Хайку ОС, Лонгхорн, адаптация на русских пользователей и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на FreeBSD. Правда, только без уймы свободного времени и отсутствия литературы именно по той версии что ставишь не советую устанавливать - только даром время потеряешь. Я к примеру - человек не прочитавший ни одной книжки по linux смог его осилить - а вот FreeBSD - ща мучаю, пока что в его пользу, но это только первый день :) пдф одной книги уже скачал, ухожу распечатывать и мучать FreeBSD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Уважаю! Я вот с линуксом пытаюсь разобраться - пока не получается. Мож литературку какую почитать? Я прям чуйствую: Линукс - сила, тока как ее усмирить, у меня оборудования не понимает - ни сканер, ни принтер, ни модем....это не оффтоп случаем? :)

Если чего, прошу прощения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи по разделу, я тут уже писал о своем отношении к определенным дистрибутивам линукса, что лучше читать и чего не стоит покупать, ну на крайняк - в ЛС пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Old men Цитата Мне кажется, что рядовые пользователи с серверами общаются крайне редко, им бы что попроще в работе и чтоб не глючило

А Unix и Solaris тут каким местом тогда.

Сам удивляюсь :mad: Правда можно вспомнить FreeBSD, но Solaris :nerd:

Ну и еще одно маленькое соображение (я уже говорил, что люблю Мак) - автор топика подразумевал Россию, а вот во Франции, под словами "персональный компьютер" подразумевают Маки. Встречалась статистика - более 70% французких домашних компов - Маки. И еще одно - Мак стоит дорого по одной причине - человек ВЫНУЖДЕН ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ, ПРОТЕСТИРОВАННЫЕ КОМПЛЕКТУЮШИЕ сразу в комплекте. Если кто-то задастся целью собрать комп по надежности не уступающий Маку, и имеющий такой же набор отличных прог, как при покупке Мака, то он выйдет на ту же цену, имхо, разумеется, но я считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...