Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем народную "НеWindows" систему ...


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для сложной и смешанной работы (простая+профи)-необходима Windows XP SP2 (Может быть и Windows Vista!)

глючная vista?? да стояла она у меня когда ещё была совсем longhorn-ом. . .хвалить незачто.очень много жрала графика, да и не самый удобный интерфейс + тормозила часто.

Смотря по потребностям - голосовал за Linux. Просто если в нем хорошо разбираться он сразу становиться наголову выше винды - в Лине даже с ядром мона помудрить . . .

Я тоже за Linux голосовала. А самое на мой взгляд гениальное - линух может сам себя деинсталить. . .этакий камикадзе :blink:

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не существует народной НеWindows системы, пора бы это признать! Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.

Истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, всё-таки помогите с советом. :1eye:

Как поставить ASPLinux на раздел с FAT32 и без свопа? Диски просто не хочу перебивать и хочу иметь доступ к данным на линуксовском разделе напрямую без всякого стороннего софта. Ведь некоторые ставят линукс даже на тот же раздел что винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем?

Устанавливай на родные линуксовые разделы, а директорию /home, где будешь хранить все данные, помести на раздел FAT32...

Кстати, http://www.fs-driver.org (Ext2 Installable File System) для чтения и записи из Винды. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за линуху так как это будущее

Пользователь ПК ты немного не прав Линукс можно не только дома ставить и не только для игр его также можно ставить и на серверах м при умелой работе он намногго быстрее винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи линуксоиды! Извиняюсь за оффтоп, но не хочу создавать лишнюю тему из-за одного простого вопроса.

Можно ли поставить на ASP linux 10 некотрые пакеты от Mandriva 2006? Например KDE. И можно ли сделать вот что: открыть исошник ASP, заменить некоторые пакеты пакеами от Mandriv'ы? Будет ли работать? И ещё: можно ли как-нибудь обьединить 3 CD-исошника с ASP в один iso DVD? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К настоящему моменту юзал следующие дистрибутивы Linux:

Red Hat 7.3 - 3CD

Knoppix 3.7 RE и winKnoppix 3.8

Suse Live 9.2 - 1 CD

Linpus - так и не понял что за зверь такой, сборка китайских программеров.

Ubuntu 5.10 - 1 LiveCD, 1 Install CD

Knoppix 4.0 Eng - 1 DVD

ASP Linux 10 - на 3 дисках, потом ещё и 4 запросил. Т.е. неполный дистр попался.

ALT Linux 2.4 Master - 1CD

Mandriva 2006 - 1 Live/Install CD

Даже сам офигел - сколько я их юзал. Но увы, большинство дистрибутивов попадалось либо устаревшими, либо неполными.

Как LiveCD и реаниматор больше всего понравился Knoppix 3.7 RE. Как полноценная система: ALT Linux 2.4 Master и ASP Linux 10. ALT Linux мог бы понравится и больше, т.к. очень уж шустрый, но к сожалению попалась какая-то спартанская сборка: всё по минимому, даже wine и xmms нет. Конечно это поправимо, но как-никак первое впечатление... ASP Linux 10 очень порадовал, правда какой-то несвежий и неполный(1 диска не хватает). Так что пока мой выбор таков:

ASP Linux 11(скоро закажу) и Knoppix 3.7 RE

Ещё сейчас задумчиво посматриваю в сторону Linux XP Pro. Так что делитесь впечатлениями об этом дистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К настоящему моменту юзал следующие дистрибутивы Linux:

Red Hat 7.3 - 3CD

Knoppix 3.7 RE и winKnoppix 3.8

Suse Live 9.2 - 1 CD

Linpus - так и не понял что за зверь такой, сборка китайских программеров.

Ubuntu 5.10 - 1 LiveCD, 1 Install CD

Knoppix 4.0 Eng - 1 DVD

ASP Linux 10 - на 3 дисках, потом ещё и 4 запросил. Т.е. неполный дистр попался.

ALT Linux 2.4 Master - 1CD

Mandriva 2006 - 1 Live/Install CD

Даже сам офигел - сколько я их юзал. Но увы, большинство дистрибутивов попадалось либо устаревшими, либо неполными.

Как LiveCD и реаниматор больше всего понравился Knoppix 3.7 RE. Как полноценная система: ALT Linux 2.4 Master и ASP Linux 10. ALT Linux мог бы понравится и больше, т.к. очень уж шустрый, но к сожалению попалась какая-то спартанская сборка: всё по минимому, даже wine и xmms нет. Конечно это поправимо, но как-никак первое впечатление... ASP Linux 10 очень порадовал, правда какой-то несвежий и неполный(1 диска не хватает). Так что пока мой выбор таков:

ASP Linux 11(скоро закажу) и Knoppix 3.7 RE

Ещё сейчас задумчиво посматриваю в сторону Linux XP Pro. Так что делитесь впечатлениями об этом дистре.

Я пробывал Linux XP. Она недоделанная и глючная. От неё толку мало, так что не советую. Пусть её доведут сначала до ума (хотя и вряд ли), а потом... . Вот такое моё впечатление. На самом форуме разработчика этого дистра www.linux-online.ru ругают этот дистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мой выбор MacOS X - эта система качественная и стабильная :bleh: , но дорогая :blink:

и по крайней мере в России ооооочень редко используется на домашних машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю Линукс лидирует. Какой же он народный :sad_2: Народу что надо? Чтобы попроще все было (поэтому, кстати виндовс самая распространенная система) :cray1: А линукс чуть что сразу в Shell выбрасывает. Mac OS все проще раз в сто. Сам знаком с ним плохо, но первое впечатление наааамного лучше, чем от пингвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал только линук, поэтому за него и голосовал... Хотел поставить Мак, но у нас его найти не реально просто... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не существует народной НеWindows системы, пора бы это признать! Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.

Тут я не согласен. Сам пользую Linux около полутора лет, есть друзья, которые Винды уже года 3-4 "не видели", причем это не сисадмины. И таких людей много.

А линукс чуть что сразу в Shell выбрасывает.

Что то у меня за полтора года ниразу "чуть что" не было. А вот "синие экраны" (виндовз) у друзей наблюдал неоднократно. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выбрал Linux.

Не существует народной НеWindows системы, пора бы это признать! Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.
Мой выбор MacOS X - эта система качественная и стабильная , но дорогая

Категорически возражаю. Можно и ставить, и работать. Все остальные системы (windows, мать его... вернее отца...) просят денег и с каждым годом все настойчивее:

Борьба на этом фронте идет все ожесточеннее. Подключилось государство, давят все, кому не лень: и производители, и Совет Европы, и ВТО. И, кажется, скоро очень многие из нас будут искать "бесплатную альтернативу".

Так что мое мнение: чем раньше - тем безболезнее и лучше. Осваивайте помаленьку - вот мой совет.

Меня удивляют те, кто голосует за MacOS. Какая же она народная? Это довольно дорогая система - как Ferrari против Windows-Жигулей...

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбрал Linux.

Категорически возражаю. Можно и ставить, и работать. Все остальные системы (windows, мать его... вернее отца...) просят денег и с каждым годом все настойчивее:

Борьба на этом фронте идет все ожесточеннее. Подключилось государство, давят все, кому не лень: и производители, и Совет Европы, и ВТО. И, кажется, скоро очень многие из нас будут искать "бесплатную альтернативу".

Так что мое мнение: чем раньше - тем безболезнее и лучше. Осваивайте помаленьку - вот мой совет.

Меня удивляют те, кто голосует за MacOS. Какая же она народная? Это довольно дорогая система - как Ferrari против Windows-Жигулей...

Согласен с THE OLD VERMIN ставишь и работаешь. не вижу особых проблем кроме как для игроманов, для всего остального Linux обеспечивет все, включая кодеки, драйвера и тп...... Mac OS - не народная и тут ее обсуджать незачем.

Ну для корпоративного пользования конечно удобен SLES или RHEL и с этим не поспоришь.... только обновления в этих системах платные......... зато масса инструментов есть подобная админпаку в вин. Из некоммерческих..... только пожалуй Debian

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...