Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем "народный" Linux дистрибутив ...


  

222 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ай-ай-ай

Я рад за Mandrake!  :)

Да французы выкарабкались ...

Жалко, что Red Hat больше не будет ... 9 -ая версия последняя :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Red Hat больше не будет ... 9 -ая версия последняя ...

я читал об этом, я в шоке, я плачу :)((( теперь предётся свой дистр делать :))) на базе ред хата :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Red Hat больше не будет ... 9 -ая версия последняя ...

я читал об этом, я в шоке, я плачу :(((( теперь предётся свой дистр делать :))) на базе ред хата :)))

Ты, шо, с дуба упал??? :( :( :(

http://www.linuxshop.ru/soft96.html Внимай!

Блин, самое главное ... http://mcmcc.bat.ru/fedora/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Круто! Рад за RedHat... Щас закажу! :P

Что закажешь? Дистрибутив? Он сырой, как мои постиранные носки ... советую дождатся 2.0 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Что закажешь? Дистрибутив? Он сырой, как мои постиранные носки ... советую дождатся 2.0 ...

Дожидаться долго.

Но если это продолжение серии Красной Шапки, то он не сырой по умолчанию. Тем более, что выходят всякие патчи, апдейты и т.п.

Asakra

Так этож он тебя успокоить хотел! Ты ведь был готов уже свой дистрибутив писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Но если это продолжение серии Красной Шапки, то он не сырой по умолчанию. Тем более, что выходят всякие патчи, апдейты и т.п.

Пробегись по багтракам ... дыр и глюков - уйма ...

А скока гемора с установкой ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Ладно, подожду немного... Уговорил:)

Я не отговариваю ... а просто советую в конце-концов "Хозяин - барин" ...

:angry: :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чё спорить, чё мучиться?...

Для новичков - ALT Linux Junior

Для не новичков - ALT Linux Master

Для крутых - ALT Linux...

И ни каких проблем, всё просто, всё по русски и для русских!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё спорить, чё мучиться?...

Для новичков - ALT Linux Junior

Для не новичков - ALT Linux Master

Для крутых - ALT Linux...

И ни каких проблем, всё просто, всё по русски и для русских!!!

Так то оно так ... только весии дистрибутивов остановились на версии 2.2 и по словам разработчиков новые дистрибутивы от ALT мы получим только через 3 "прогрммистских" месяца. А один "программистский" месяц - от месяца до 6. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так ... только весии дистрибутивов остановились на версии 2.2 и по словам разработчиков новые дистрибутивы от ALT мы получим только через 3 "прогрммистских" месяца. А один "программистский" месяц - от месяца до 6.  :rolleyes:

Но зато у них есть Сизифус-репозитарий пакетов.Он постоянно обновляется, и каждый ежемесячный срез репозитария доступен на компакт-дисках в ЛинуксЦентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался Альтом пока новый комп не купил, так как в 2.2 нет дров для моей видяхи (а качать и ставить новую версию XFree мне влом). Сейчас стоит Мандрака. Но как тока выйдет новый Алт, я его поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так ... только весии дистрибутивов остановились на версии 2.2 и по словам разработчиков новые дистрибутивы от ALT мы получим только через 3 "прогрммистских" месяца. А один "программистский" месяц - от месяца до 6.  :D

Но зато у них есть Сизифус-репозитарий пакетов.Он постоянно обновляется, и каждый ежемесячный срез репозитария доступен на компакт-дисках в ЛинуксЦентре.

А у меня на их обновления хроническая аллергия ... Ничего нормально не встает... Наверное руки у меня кривые :( ... МДК это лучшее что есть, и тем кто говорит что "эта сраная мандрака для тупых ламеров" я могу набить тупую рожу ... Что плохово в том, что система сама все настраивает и делает это прекрасно, а если тебя что-то не устраивает - пожалуйста лезь в конфиги ...

Да, я убежденный ЭрПэЭм-щик ... и кто говорит, что "сорцы есть куль" - вот пускай с ними и мучается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Процесс установки Mandrake 9.2 мне понравился больше, чем он же в RedHat 8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,господа, *NIX системы не для редового пользователя, поэтому

и были созданы многие вариации UNIX, в которые вносят изменения,

сходство с простотой и "привычной" глазу ОС Windows!Возьмем тот

же RedHat, если в нем за неделю не разберётся даже ламер, то он просто

оберЧАЙНИК!!!

Лично я сижу на ASP и не плакаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую gentoo для воркстэйшн и slackware для сервера.

Slackware самый малоавтоматизированный дистрибутив, но если бы я выбирал между Slackware и Redhat 8.0-9.0 я бы выбрал первый, т.к. дистрибутивы Redhat после 7.2 мне показались менее стабильными для выполнения моих целей. Но Redhat 7.2 и slackware 8.0 для меня лучший выбор.

Имхо, mandrake дрявая игрушка для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Sniф, Mdk ничуть не дырявее остальных. Не припомню, чтобы какие-то пакеты были уязвимы в mdk и неуязвимы, скажем, в debian.

<flame>

А насчет slackware - если какой-то программы в дистрибутиве нет, то и уязвимости для нее "не считаются". Очень удобно ;-)) Когда в последний раз этот дистрибутив видел (было это давно, где-то в четвертых версиях), иксы в нем специально поставлялись неработающими из коробки, чтоб пользователь чего не сломал. Во всяком случае, это самое яркое от него впечатление. По-поежнему так?

<\flame>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Sniф, Mdk ничуть не дырявее остальных. Не припомню, чтобы какие-то пакеты были уязвимы в mdk и неуязвимы, скажем, в debian.

Изначально в Mdk при минимальной настройке дырок намного больше, чем в том же RH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...