Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поднятие ОС


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Так не должно быть. Я ни разу не восстанавливал этим способом, возможно, требуется лицензионный диск, но я не уверен.

А каким способом ты восстанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте вообще не стал восстанавливать, тем более врядли у тебя файл svchost.exe, отвечающий за синхронизацию, поврежден.

У меня вообще эта служба отключена за, ИМХО, бесполезностью.

А глюки из-за кучи (более 20) программ, поселившихся в твоей автозагрузке :blushing:

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте вообще не стал восстанавливать, тем более врядли у тебя файл svchost.exe, отвечающий за синхронизацию, поврежден.

У меня вообще эта служба отключена за, ИМХО, бесполезностью.

А глюки из-за кучи (более 20) программ, поселившихся в твоей автозагрузке :blushing:

Да вы достали мя с моей автозагрузкой!

Только винду тормозит при загрузке и всё! Проверка так и не сдвинулась, но не похоже, что висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы достали мя с моей автозагрузкой!

Только винду тормозит при загрузке и всё! Проверка так и не сдвинулась, но не похоже, что висит.

Нет, Ника, ты ошибаешься насчет автозагрузки. Ну не будем более доставать:bye1:

Если стоит на месте, значит окошко должно выскочить с вопросом, восстанавливать или нет. Ну или с запросом диска. Ищи. На панели задач щелкни на "защита файлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте вообще не стал восстанавливать, тем более врядли у тебя файл svchost.exe, отвечающий за синхронизацию, поврежден.

У меня вообще эта служба отключена за, ИМХО, бесполезностью.

А глюки из-за кучи (более 20) программ, поселившихся в твоей автозагрузке :bye1:

Да вы достали мя с моей автозагрузкой!

Только винду тормозит при загрузке и всё! Проверка так и не сдвинулась, но не похоже, что висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте вообще не стал восстанавливать, тем более врядли у тебя файл svchost.exe, отвечающий за синхронизацию, поврежден.

У меня вообще эта служба отключена за, ИМХО, бесполезностью.

А глюки из-за кучи (более 20) программ, поселившихся в твоей автозагрузке :bye1:

Да вы достали мя с моей автозагрузкой!

Только винду тормозит при загрузке и всё! Проверка так и не сдвинулась, но не похоже, что висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя и с инетом проблемы. Может время жизни пакетов увеличить? Увеличь TTL, чтобы сообщения не дублировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя и с инетом проблемы. Может время жизни пакетов увеличить? Увеличь TTL, чтобы сообщения не дублировались.

Это где можно увеличить TTL и насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regedit4

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

SetValue "DefaultTTL"=dword:00000055 (85)

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

SetValue "Tcp1323Opts"=dword:00000001 (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208, nika06:

!

Предупреждение:

Никакие это не проблемы с интернетом! Время отправки сообщений: Сегодня, 21.11.2006, 19:22

Сегодня, 21.11.2006, 19:48

Сегодня, 21.11.2006, 20:57

Прекратить флуд и оффтоп! Последнее предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, делюсь своими ответами (вопросы не в этом топике):

При добавке харда, загрузке ХР и определении его (Вин2000 делает это проще - сразу и без поворотно!!!), следует команда - перезагрузиться, естесно - жму ОК!

Всё идёт на автопилоте... Но на последних секундах полностью отключается и переходит в режим загрузки!

И нет загрузки ХР ни в каких вариантах - Save Mode, Last good etc. Идёт обычная загрузка, картинка первые минуты... потом бац, мелькание экрана типа "что-то там сверху написано синим..." и опять сначала!!!

Перепробовав всё и сохранив нужные мне файлы (Адресную книгу, Избранное, почту с этой директории - это из-под другой Оси, Вин2000), вставляю в СД-Ром исходный инсталляционный СД, выбираю кнопкой F8/F9 дивайс загрузочный CD-ROM и, после загрузки установочной программы, перехожу в режим R - Repire (не уверен в написании), то есть повторить. Или режим Консоли восстановления.

Далее всё по умолчанию, или с теми же данными/юзерами инсталлица Винда ХР.

... Вот. И никаких вопросов. Главное, чтобы Винда полетела во время... И туда, куда надо. :bye1:

Вот, R - восстановление даю, выходит на ПАРОЛЬ! Точно знаю, что было БЕЗ пароля! Перепробовав массу вариантов, обойти пароль не удалось, увы. :doh: Ставлю как НОВУЮ. Но под другим именем.

Положенные 36 минут проходят и получаю ХР с новым Юзером. Папка моя со старым именем осталась, новая появилась, такое уже было не раз.

Глюк с паролем - это или загрузочная прога такая, или действительно надо инсталлица с паролем, а потом его не забыть! :cool:

Но я "обманул" немного ХР: была одна версия (SP1 Eng.), поставил другую (SP2 Rus.)!!!

Чего и всем желаю... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехожу в режим R - Repire (не уверен в написании), то есть повторить
- Repair - починка, восстановление...

При изначальной (чистой) инсталляции ОСи пароль Администратора задаётся обязательно! Он категорически необходим для решения возникающих проблем при загрузке системы в безопасном режиме. А так же при починке (восстановлении) при помощи консоли восстановления или переустановке ОСи поверх имеющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятие XP Pro не проблема, а как поднять XP Home Edition? Вот вопрос. И этот вопрос не поднимался в форуме, как я заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятие XP Pro не проблема, а как поднять XP Home Edition? Вот вопрос. И этот вопрос не поднимался в форуме, как я заметил.

В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница?

1. Запускаю CD с XP Pro SP2

2. Доходит до установки Windows.

3. Если был установлен XP Pro на харде, в списке отображается название Windows. Жму "R" для восстановления.

4. Если был установлен XP Home Edition на харде, в списке не отображается название Windows. И восстановление невозможно в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graph - если восстанавливать со своего установочного СД XP Home Edition, никаких проблем, разве что ПАРОЛЕМ замучает! Как правильно указал Yezhishe, лучше самому сделать ПАРОЛЬ сначала, чтоб потом не мучаться. Я уже начал догадываться, Yezhishe.

А если такой косяк получается, видимо, разные инсталляционные СД. XP Pro SP2 свободно установился на любую предыдущую версию.

Yezhishe

...так же при починке (восстановлении) при помощи консоли восстановления или при переустановке ОСи поверх имеющейся.

Такое не встречалось, всё проходило в норме и паролем на парило... Это про варианты из-под Винды. Да и последний раз из загрузочника инсталл получился "поверх".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graph - если восстанавливать со своего установочного СД XP Home Edition, никаких проблем...

А если такой косяк получается, видимо, разные инсталляционные СД. XP Pro SP2 свободно установился на любую предыдущую версию.

Такое не встречалось, всё проходилп в норме и паролем на парило...#Это про варианты из-под Винды. Да и последний раз из загрузочника инсталл получился "поверu".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё проходило в норме и паролем на парило... Это про варианты из-под Винды
- правильно... Если запускать инсталл из загруженной Винды (в режиме обновления, или даже так называемая "чистая инсталляция") - пароль запрошен не будет.

Другое дело, что при "чистой" инсталляции всё равно будет предложено ввести пароль Администратора, ибо эта учётная запись создаётся по умолчанию, и по умолчанию же защищена паролем! В конце же установки форточек будет предложено ввести имя учётной записи (обладающей правами администратора), которая будет загружаться как основная учётка. И уже из-под неё можно создать до четырёх учётных записей, как обладающих админскими правами, так и ограниченных. И там уже можно как задать парольную защиту каждой учётки, так и не заставлять вводить пароль.

Из-под основной же админской учётной записи (которая не отображается в окне приветствия при нормальной загрузке ОСи), войдя в безопасном режиме можно снимать пароли от остальных учёток, устанавливать их, а также раздавать или отбирать права на всё, что угодно... :) Кстати, основная админская учётная запись - неубиваема... В смысле - удалить её нельзя никак... И без пароля её оставить тоже не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Позвольте не согласиться:

при "чистой" инсталляции всё равно будет предложено ввести пароль Администратора, ибо эта учётная запись создаётся по умолчанию, и по умолчанию же защищена паролем

совсем не обязательно при установке Windows на этом этапе вводить пароль администратора, никто не мешает просто нажать стрелочку "далее", тем самым оставив учётку администратора без пароля. Другое дело, что Windows XP запретит удалённый вход под этой учёткой с пустым паролем (что вполне разумно).

И без пароля её оставить тоже не получится

Легко. Задайте пустой пароль, и всё :rolleyes:

Кстати, основная админская учётная запись - неубиваема... В смысле - удалить её нельзя никак...

"неубиваема" она только тем, что её нельзя удалить, но ведь её можно отключить (такие случаи уже обсуждались на форуме), и при этом админов на компе больше может и не быть.

И без пароля её оставить тоже не получится...

см выше.

Graph:

1. Запускаю CD с XP Pro SP2

2. Доходит до установки Windows.

3. Если был установлен XP Pro на харде, в списке отображается название Windows. Жму "R" для восстановления.

4. Если был установлен XP Home Edition на харде, в списке не отображается название Windows. И восстановление невозможно в таком случае.

Такое может произойти даже с Windows XP Pro SP2, всё зависит от дистрибутива. Есть так называемые OEM дистрибутивы ОС Windows, которые поставляются как правило с компьютерами, вот они и лишены такой возможности восстанавливать предыдущую копию Windows. Чем руководствовались в Microsoft когда делали эту штуку - не понятно.

Версий Windows Home Edition действительно не бывает с такой системой восстановления.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не вопрос,а уточнение.Переставляя поверху Винду (XP) глюк не проходит.Значит придётся удалить WINDOWS; Programs Files; Document and Settings. Чтобы ПО работало после новой инсталляции нужно создать Acronic TrueImage резервные копии этих папок и с другого винта восстановить.Так это должно быть или я чего-то не учёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос,а уточнение.Переставляя поверху Винду (XP) глюк не проходит.Значит придётся удалить WINDOWS; Programs Files; Document and Settings. Чтобы ПО работало после новой инсталляции нужно создать Acronic TrueImage резервные копии этих папок и с другого винта восстановить.Так это должно быть или я чего-то не учёл?

Acronic TrueImage создаст раздел с твоими прогами без системы. Так что это не подойдет.

ПО лучше по новому установить, если программы не Portable.

Можешь заархивировать программы встроенной утиллитой Виндоуз.

Пуск--программы--стандартные--служебные --архивация данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronic TrueImage создаст раздел с твоими прогами без системы. Так что это не подойдет.

ПО лучше по новому установить, если программы не Portable.

Можешь заархивировать программы встроенной утиллитой Виндоуз.

Пуск--программы--стандартные--служебные --архивация данных.

Если я правильно понимаю,то под новой Виндой они не пойдут,т.к. не будет файлов из реестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю,то под новой Виндой они не пойдут,т.к. не будет файлов из реестра?

Какие пойдут, какие не будут зарегистрированны, какие совсем не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пойдут, какие не будут зарегистрированны, какие совсем не пойдут.

То-то и оно,а хотелось бы все и без глюков.Такой вариант в принципе возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kobi

Безусловно, всё тобою сказанное имеет место быть. Но я-то имел в виду человека, устанавливающего Форточки чуть ли не первый раз и не очень осведомлённого о тонкостях работы и настроек ОСи... То бишь - дословно следуя указаниям Мастера установки :nerd: ...

To sly

IMHO лучше всего установить ОСь вчистую, поставить нужный набор программ, которые тобою ставятся всегда, хорошенько почистить реестр, тщательно настроить всё, потом дефрагментировать, а уж после этого - создавать образ для последующего восстановления...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...