Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 98/ME загрузка с CD


Рекомендуемые сообщения

Гдето я слышал что есть мультизагрузочные диски, с которых мможно запускать винду и както там работать на компе без харда, Если такие есть то как можно самому сделать я пытался нифига не вышло, может кто знает!!!! Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleх

Насчет 98/МЕ не знаю, но с ХР можно сделать так называемую Windows PE, которую потом можно записать на болванку и грузить без винта. Еще в продаже имеются всяческие Live-CD с линуксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleх:

Делается.

В нере есть опция загрузочного CD.

Для начала готовишь загрузочную дискету - и далее в неро.

Ты это не прото совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleх:

Все правильно, это как раз про то. Указываете, какую систему установить на загрузочный диск (для этого и нужна системная дискета, хотя есть и другие способы), копируете туда Виндовс 98 или МЕ (не каталогом, это неудобно), записываете системный загрузочный диск. Затем, самое главное - при установке Виндовс указываете "загружаться с компакт-диска". В дальнейшем компьютер будет требовать именно этот диск и загружать с него Виндовс в выбранной Вами конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДля начала, юзаем поиск по слову "WinPE":

Загрузка XP c CD-Rom, Как загрузить ХР с диска

Вопрос по PE Builder

Как забилдить Windows PE?

Windows Personal Edition

Там есть немного полезных ссылок.

Тему не закрываю, потому как необходимо загружать Win9x, а не WinXP...

Васильевич: Разъясни поподробнее, что-то я о таком впервые слышу :D Это уже не WinPE.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Aleх:

Ведь в справке Nero все описано.

В проекте неры - выберите загрузочный CD, указываете путь к подготовленной загрузочной дискете и на каталог винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Да, был такой хлопотный путь размещения Виндовс на компакте, целая ветка в ФИДО была... Насколько я помню, большей частью ставили Виндовс 95. Собственно, два пути - первый, когда какой-то маленький винчестер в системе все же есть, и второй - когда Виндовс устанавливали на винчестер, затем "сбрасывали" на компакт и грузились с него, приняв выше описанные меры. Достоинством было то, что ничего в машине сохранить нельзя - в некоторых случаях это было очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич писал

копируете туда Виндовс 98 или МЕ (не каталогом, это неудобно),

Так я не понял какой виндовс копируем с диска установки или с винта из папки С:\windows\ ,

Затем, самое главное - при установке Виндовс указываете "загружаться с компакт-диска"

Где указывать в биосе или в процессе установки. Поподробней пожалуйста.

Я при помощи Nero 6, уже делал, давно, но когда загружался с этого диска у меня появлялось все так-же как при загрузке с дискеты. :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleх:

Так я не понял какой виндовс копируем с диска установки или с винта из папки С:\windows\ ,

Так вы никогда ни чего не поймете - для начала запустите неру, выберите проект.

Папку указываешь с установленной виндой.

Где указывать в биосе или в процессе установки.

В биосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот товарищи сделал я при помощи неры то что вы мне советовали, но нифига невышло!!! Рассказываю что делал:

1. создал загрузочный диск маздая МЕ, запустил НЕРО Бурнинг ром, появилось окно с настройками для записи с лева выбрал «Загрузочный диск» нажал новый, Перетащил все файлы с диска на котором стоит линолеум, все записал. Перезагрузился, появился черный экран с выбором загрузки (с поддержкой CD-ROM или без ну как с дискетой) выбрал с поддержкой, все загрузилось как обычно появилась надпись А:\

2. Стер диск запустил Nero Express, там выбрал данные -> загрузочный диск с данными, выбрал все файлы и папки из папки Windows, записал, перезагрузился, дальше все тоже что и в п1.

Скажите может быть надо какую-нибудь команду вводить в командной строке?

Сразу говорю что у меня нет справки по неро, пишет что файл не найден… Может кто расскажет по шагам как это сделать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 98/ME загрузка с CD
Есть два варианта: загрузка Windows 98 с CD целиком в оперативную память или загрузка в оперативную память только необходимого минимума и обращение ко всему остальному на CD с Windows.

Как осуществить первый вариант, описано на русском тут.

Как осуществить второй вариант, описано на английском тут.

А я в таких случаях раньше использовал DOS с некоторыми дополнительными утилитами, например, для работы с длинными именами, файловым менеджером и т.п. А сейчас удобнее работать с загружаемыми с CD вариантами Windows XP, собранными с помощью Barts PE Builder, у них и возможностей больше и уже подобраны наборы полезных дополнительных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleх:

Скачал PE Builder , а он не хочет мне ХР БИЛДИТЬ.
По такой информации много не посоветуешь. Скорее всего, ты ему подсунул слишком левый установочный CD с Windows XP, да еще, может, и без интегрированного SP1 или SP2, хотя их можно подключить при создании сборки и отдельно. Или взять с сайта достаточно старую версию PE Builder. А можно и скачать готовую сборку в виде образа диска, например, с сайта tyz.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забилдил ХР сп2 грузится нормально только вот проблемка маленькая запускаю проги вродь как для ткста диска а там вместо текста ?,\/ %@# вот такие cимволы как это исправить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут попробовал следовать инструкции которая находиться тут

Но у меня ничего не вышло, после попытки войти в виндос установленную в Ram, выходит какая-то ерунда, и что-то с himem.sys

Кому-нибудь удалось следуя этой инструкции создат диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...