Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет сигнала на монитор


netlex

Рекомендуемые сообщения

У менея такая проблема: всё работало нормально, а однажды включив комп - на мониторе ничего не увидел, хотя всё остальное работает, мигает и крутится, как будто идёт загрузка!

Видеокарту проверял на другой машине - работает, монитор тоже проверял - работает. Монтор LG, мать GA. Неужели мать сгорела и как в этом удостовериться? А может блок питания неисправен? Если выдёргиваю шнур из видяхи - на мониторе надпись: НЕТ СИГНАЛА., при подключенных шнурах вообще никакого сигнала, лампочка монитора мигает как обычно при выключенном компе, но при включенном питании.

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netlex:

Проверь разъем на видеоплате. Попробуй подключить к своему компу другой монитор. Если у тебя впечатление

всё остальное работает, мигает и крутится, как будто идёт загрузка!
, то материнка эдесь вряд ли виновата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netlex: Попробуй видеокарту вытащить и вставить обратно. У меня такое было, я так сделал и все работало.

196533[/snapback]

я сомневаюсь ,что у него с видеокартой траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netlex -> похожая история была недавно у меня на работе -> всему виной был блок питания.

Так что рекомендую проверить блок питания.

Кстати -> netlex -> вижу человек ты здесь новый так что тебе простительно, но в следующий раз прежде чем создать тему подумай в какой раздел форума он больше всего подходит. Твоя проблема никакого отношения к программному обеспечению не имеет. Отсюда вывод тему ты не там создал -> надо было её создать в разделе Hardware.

И еще я не понял зачем надо было две одинаковые темы создавать и обе не в тех разделах которых положено. Ты смотри здесь люди серьезные за такое забанить могут.

Изменено пользователем Artco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про материнку (жалко, что ты не неписал более точную модель) , то был такой случай с GA8PE667: радиатор видюхи контактировал с конденсатором на материнки, так как радиатор ОЧЕНЬ сильно грелся, то грел он и конденсатор, от чего последний вздулся (видно сразу при осмотре материнки ) при включении комп казалось работал (горели лампочки, работали вентиляторы) но экран черный и ничего кондер пришлось перепаивать.

P.S. может проблема не в этом проверь сначала все что выше написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяху проверял на другом компе, работает, на этом нет. Монитор также проверял-на другом работает, на этом нет. Другой монитор подключал, также не работает. Что я не проверял, дак это блок питания, но я подумал раз всё крутится(в том числе и CDRom и HDD), то блок питания в норме.(может я ошибаюсь?). (Материнка GA8***(не помню), видяха GF-5200). Батарейку с материнки выдёргивал- не помогло. Изображения никакого нет с момента как подключаеш шнур от монитора(до этого момента по экрану плавает "нет сигнала"), а также после нажатия Power.

Значит мне проверить блок питания, если он цел - то Материнка сгорела?

зы;:прошу прощения, что тема не по адресу. И благодарю за консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на саму материнку стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда все остальное уже 10 раз проверено и не факт что она именно згорела (всякое бывает кривые слоты и т. д.), а свой корявый конденсатор я нашол только после детального осмотра поверхности самой платы, у меня этот кондер был на чуточку кривее всех остальных (немного выпуклый в верхней части), после совета с более опытными людьми было решено что именно он и проблема. А комп что совершенно молчит (в смысле не пищит ничего)?Тогда кажись можно исключить оперативку и винт, хотя я бы еще проверел оперативку на всяк случай где нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Народ у меня та же самая проблема. Все по порядку... Утром вкл. камп и нет сигнала на мониторе, я попытался перезагрузить камп не помогло но я заметил что при включении все запускается норм только нет одиночного сигнала от материнки который был при каждом включении. След. мое действие было обнулить (сбросить) биос, я вытащил видеокарту и батарейку от биоса, подождал немного и поставил все на место опять не чего не помогло( . У меня стоит блок питания на 550ват realpower, я решил попробовать поставить старый на 400ват и вот что произошло... первые секунд 10-20 опять та же хня запуск без сигнала не от материнки не на мониторе потом откликнулась материнка и несколько раз пропищала и камп выключился. Я сного его включил и загрузка пошла номально. :s(91): :surprise: :s(91):

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ что это могло быть и может ли это повторится ????

Я думаю что эта материнка но сомневаюсь.

Может ли быть что я подцепил вирус, но тогда хотябы стартовая карти материнки при запуске кампа бы была и был бы доступ к биосу хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто почистить надо компьютер? Сколько ему лет?

Попробуйте обратно поставить блок питания на 550, если работать не будет - в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил блок на 550ват все норм.... :doh: :blink:

Камп я недавно буквально 6-9 месяцев назад модернизировал так сказать + он стоит у меня на столе с открытым корпусом (на нем и в нем не пылинки).

В общем я отпишусь если это снова повторится, но желательно хотя бы возможные причины от чего такая хня, чтобы нацелена искать поломку а не ломать голову что же это может быть и не проверять все подряд.

и спасибо что так быстро ответили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал "почистить компьютер", а это подразумевает иногда и чистку контактов устройств. Меняя блоки питания, волей-неволей пошевелили какой-то глючный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм ступил :nerd:

Спасибо посмотрю что там может быть не так. Сейчас все норм работает и надеюсь так и будет.

Еще раз спасибо за помощь :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...