Перейти к содержимому

- - - - -

Отключение System File Protection в WinXP SP2
  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 19

#1 Offline   TrojAn

TrojAn

• 73 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 04:07

Расскажите мне пожалуйста, реально ли в XP Professional, со вторым SP отключить System File Protection? А то от меня утомил уже. Винду начинаешь резать, а он всё визжит и визжит, надрывается бедняга. И спрашивается, зачем повторять мне одно и тоже раз по 20 подряд? В первом SP было куда проще, прогнал втупую через XP Tweaker, и всё нормально, а сейчас - ужас какой-то. Может хоть софт какой-то есть для этого, а? Хотя если вручную делаешь, то гораздо приятнее...
  • 0
Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг...

#2 Offline   Max

Max

• 99 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 00:40

Есть программка! :D
Завётся ХП_Лайт. Только с ней проблемка - нужно правильную версию скачать с правильным "крюком". Правда ты с ней можешь долго провозиться, но зто там отрубается эта Файл_протекшн одним кликом и перезагрузкой.
П.С. Сам я тоже снял эту защиту и мой ВинХП Про занимает 500Мб ( :D ). Можешь не верить, но это так! :D
  • 0

#3 Offline   Stolik

Stolik

ex-Crazy moder

• 3
  • 2 338 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:18

Утилитка для отключения File Protection.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  WFP.rar   46,03К   3423 Количество загрузок:

• 0
There’s no end to the lengths I’ll go.

#4 Offline   Wu-Tang

Wu-Tang

Masta Killa

• 11
  • 2 794 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 02:07

Подскажите пожалуйста что такое System File Protection?
  • 0
Всему свое время и каждому свой час!
Изображение
Хочешь жить - умей вертеться!

#5 Offline   Stolik

Stolik

ex-Crazy moder

• 3
  • 2 338 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:36

Wu-Tang
Защита системных файлов. При замене их на "нераспознанные" версии, файлы автоматически восстанавливаются.
  • 0

#6 Offline   Roader

Roader

• 1 469 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 03:55

Интересно, а умеет ли Windows XP уведомлять о восстановлении заменённых или удалённых системных файлов оберегаемых System File Protection? Миллениум умела. А XP предупреждает только уже в последний момент, когда файл уже и в dllcache заменили или удалили, предлагая вставить диск инсталляции.

Например, удаляю wmplayer.exe, а винда оповещает меня о том, что такой то файл восстановлен или было произведено восстановление системных файлов. Конечно лог можно просмотреть, но при уведомлении можно сразу выяснить, какая из программ либо установок может создавать проблемы.
  • 0
IMHO checksum error. Press Ctrl+W if you wish to ignore my post or continue to read.
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

#7 Offline   LomaK.XP

LomaK.XP

• 1
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 00:32

Интересно, а умеет ли Windows XP уведомлять о восстановлении заменённых или удалённых системных файлов оберегаемых System File Protection? Миллениум умела. А XP предупреждает только уже в последний момент, когда файл уже и в dllcache заменили или удалили, предлагая вставить диск инсталляции.

Например, удаляю wmplayer.exe, а винда оповещает меня о том, что такой то файл восстановлен или было произведено восстановление системных файлов. Конечно лог можно просмотреть, но при уведомлении можно сразу выяснить, какая из программ либо установок может создавать проблемы.

Да умеет!
А выключить SFC можно Regedit'ом
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
параметр SfcDisable поставь его значение ffffff9d(режим hex) и перегрузись. Проверял на XP SP2.
  • 0
Develop yourself

#8 Offline   Roader

Roader

• 1 469 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 00:56

Да умеет!

LomaK.XP: Как умеет? Отключить это можно, но я интересовался другим...
  • 0
IMHO checksum error. Press Ctrl+W if you wish to ignore my post or continue to read.
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

#9 Offline   edde

edde

Лодырь

• 117
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 17:38

setsfcПрикрепленный файл  setsfc.rar   4,54К   1469 Количество загрузок:
  • 0

#10 Offline   Stolik

Stolik

ex-Crazy moder

• 3
  • 2 338 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 18:46

edde
Может быть расскажешь, что енто такое?
  • 0

#11 Offline   edde

edde

Лодырь

• 117
  • 3 221 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 01:25

edde
Может быть расскажешь, что енто такое?

stolik

сам не видишь? это программа для ртключения System File Protection энеблед включено - дизеблед отключено :) там еще други кнопочки есть английски знаешь разберешься :bye1:
  • 0

#12 Offline   Stolik

Stolik

ex-Crazy moder

• 3
  • 2 338 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:03

edde
Знаешь ли, запускать все exeшники подряд - плохая привычка. Достаточно взглянуть на дату создания файла в архиве - 25.06.2000, чтоб засомневаться в том, что енто такое. Потому как сама XP была выпущена в 2001 году, СП2 - в 2004. А с учетом того, что с появлением СП2 System File Protection еще и изменялась... Как минимум в работоспособности данного средства есть повод усомниться.
  • 0

#13 Offline   edde

edde

Лодырь

• 117
  • 3 221 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:25

edde
Знаешь ли, запускать все exeшники подряд - плохая привычка. Достаточно взглянуть на дату создания файла в архиве - 25.06.2000, чтоб засомневаться в том, что енто такое. Потому как сама XP была выпущена в 2001 году, СП2 - в 2004. А с учетом того, что с появлением СП2 System File Protection еще и изменялась... Как минимум в работоспособности данного средства есть повод усомниться.

:bye1: у меня этот файлик уже года четыре в архиве валяется пока работает. а если следовать хорошим привычкам никогда не узнаешь "что енто такое" :bye1:
  • 0

#14 Offline   olbert

olbert

• 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 07:38

Бросьте все глупости с обрезанием XP! Неужели у кого-то еще твердый диск 2 Гб имеется?
Если что-то в программе не используете, просто отключите службу и все дела. :)
  • 0

#15 Offline   Q-Q

Q-Q

Командор

• 10
  • 1 768 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:41

olbert:
Когда делаете категорическое заявление, то надо добавлять: IMHO.
В данном случае именно Вы сказали глупость, IMHO. Дело вовсе не в занимаемом объёме.
  • 0
Верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.

#16 Offline   McLion

McLion

• 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:58

setsfcПрикрепленный файл  setsfc.rar   4,54К   1469 Количество загрузок:

На второй диск установил как-то для пробы Висту. Давно уже с ней не работаю, а системную папку Windows и все, что в ней удалить не могу.

Скачал данную программу, поставил галочку на Fully disabled (undocumented value). Остальные опции оставил по умолчанию. Перезагрузил комп, но папки на втором диске по-прежнему невозможно удалить. Пишет, что отказано в доступе. Причем, интересно, их можно перемещать внутри папки Win и даже внутри всего второго диска. Но переместить на диск "С:\..." уже не получается. Я поставил галочку назад по умолчанию и снова перезагрузил комп. Возникли соответсвующие вопросы:

1. Как проверить, включилась ли снова защита файлов моего WinXP SP3?
2. Почему я могу сейчас удалять и переименовывать папки из C:\Windows? Как должна работать защита?
3. Как удалить старую папку Висты со второго диска?

Спасибо.
  • 0

#17 Offline   McLion

McLion

• 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:11

1. Как проверить, включилась ли снова защита файлов моего WinXP SP3?
2. Почему я могу сейчас удалять и переименовывать папки из C:\Windows? Как должна работать защита?
3. Как удалить старую папку Висты со второго диска?

На вопрос №3 нашел частично ответы в других ветках, так что, снимаю его с обсуждения здесь. А №№1 и 2 остаются. Пишите
  • 0

#18 Offline   Loader

Loader

Живущий в сети

• 162
  • 3 946 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:38

!

Предупреждение:
McLion: За задавание одного и того же вопроса в разных ветках штраф

• 0
На вопрос "А можно?" Отвечаю "Возможно все, главное знать чего хочешь и отчетливо представлять что делаешь"
Большинство проблем случаются как раз от тыканий наобум.

#19 Offline   Razorblade

Razorblade

• 214
  • 3 926 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:14

ни одна программа, указанная тут не умеет работать с СП3, так что даже не пытайтесь, пытаться, "надувать щеки" :)

Сообщение отредактировал Razorblade: 06 Ноябрь 2008 - 00:14

• 0
"Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным мстят." Н. Паганини

#20 Offline   Vanushka

Vanushka

• 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 14:39

ни одна программа, указанная тут не умеет работать с СП3, так что даже не пытайтесь, пытаться, "надувать щеки" :)

чего вы? пусть ребята попытаюсться-будет хороший опыт в дальнейшем;-)

[warn] Посмотреть на дату последнего поста религия не позволяет?
Будьте внимательнее!
[/warn]

Сообщение отредактировал Yezhishe: 14 Март 2011 - 15:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика