Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключение System File Protection в WinXP SP2


TrojAn

Рекомендуемые сообщения

Расскажите мне пожалуйста, реально ли в XP Professional, со вторым SP отключить System File Protection? А то от меня утомил уже. Винду начинаешь резать, а он всё визжит и визжит, надрывается бедняга. И спрашивается, зачем повторять мне одно и тоже раз по 20 подряд? В первом SP было куда проще, прогнал втупую через XP Tweaker, и всё нормально, а сейчас - ужас какой-то. Может хоть софт какой-то есть для этого, а? Хотя если вручную делаешь, то гораздо приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть программка! :D

Завётся ХП_Лайт. Только с ней проблемка - нужно правильную версию скачать с правильным "крюком". Правда ты с ней можешь долго провозиться, но зто там отрубается эта Файл_протекшн одним кликом и перезагрузкой.

П.С. Сам я тоже снял эту защиту и мой ВинХП Про занимает 500Мб ( :D ). Можешь не верить, но это так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Wu-Tang

Защита системных файлов. При замене их на "нераспознанные" версии, файлы автоматически восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, а умеет ли Windows XP уведомлять о восстановлении заменённых или удалённых системных файлов оберегаемых System File Protection? Миллениум умела. А XP предупреждает только уже в последний момент, когда файл уже и в dllcache заменили или удалили, предлагая вставить диск инсталляции.

Например, удаляю wmplayer.exe, а винда оповещает меня о том, что такой то файл восстановлен или было произведено восстановление системных файлов. Конечно лог можно просмотреть, но при уведомлении можно сразу выяснить, какая из программ либо установок может создавать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а умеет ли Windows XP уведомлять о восстановлении заменённых или удалённых системных файлов оберегаемых System File Protection? Миллениум умела. А XP предупреждает только уже в последний момент, когда файл уже и в dllcache заменили или удалили, предлагая вставить диск инсталляции.

Например, удаляю wmplayer.exe, а винда оповещает меня о том, что такой то файл восстановлен или было произведено восстановление системных файлов. Конечно лог можно просмотреть, но при уведомлении можно сразу выяснить, какая из программ либо установок может создавать проблемы.

Да умеет!

А выключить SFC можно Regedit'ом

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

параметр SfcDisable поставь его значение ffffff9d(режим hex) и перегрузись. Проверял на XP SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

edde

Может быть расскажешь, что енто такое?

stolik

сам не видишь? это программа для ртключения System File Protection энеблед включено - дизеблед отключено :) там еще други кнопочки есть английски знаешь разберешься :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

Знаешь ли, запускать все exeшники подряд - плохая привычка. Достаточно взглянуть на дату создания файла в архиве - 25.06.2000, чтоб засомневаться в том, что енто такое. Потому как сама XP была выпущена в 2001 году, СП2 - в 2004. А с учетом того, что с появлением СП2 System File Protection еще и изменялась... Как минимум в работоспособности данного средства есть повод усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

Знаешь ли, запускать все exeшники подряд - плохая привычка. Достаточно взглянуть на дату создания файла в архиве - 25.06.2000, чтоб засомневаться в том, что енто такое. Потому как сама XP была выпущена в 2001 году, СП2 - в 2004. А с учетом того, что с появлением СП2 System File Protection еще и изменялась... Как минимум в работоспособности данного средства есть повод усомниться.

:bye1: у меня этот файлик уже года четыре в архиве валяется пока работает. а если следовать хорошим привычкам никогда не узнаешь "что енто такое" :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Бросьте все глупости с обрезанием XP! Неужели у кого-то еще твердый диск 2 Гб имеется?

Если что-то в программе не используете, просто отключите службу и все дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olbert:

Когда делаете категорическое заявление, то надо добавлять: IMHO.

В данном случае именно Вы сказали глупость, IMHO. Дело вовсе не в занимаемом объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На второй диск установил как-то для пробы Висту. Давно уже с ней не работаю, а системную папку Windows и все, что в ней удалить не могу.

Скачал данную программу, поставил галочку на Fully disabled (undocumented value). Остальные опции оставил по умолчанию. Перезагрузил комп, но папки на втором диске по-прежнему невозможно удалить. Пишет, что отказано в доступе. Причем, интересно, их можно перемещать внутри папки Win и даже внутри всего второго диска. Но переместить на диск "С:\..." уже не получается. Я поставил галочку назад по умолчанию и снова перезагрузил комп. Возникли соответсвующие вопросы:

1. Как проверить, включилась ли снова защита файлов моего WinXP SP3?

2. Почему я могу сейчас удалять и переименовывать папки из C:\Windows? Как должна работать защита?

3. Как удалить старую папку Висты со второго диска?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как проверить, включилась ли снова защита файлов моего WinXP SP3?

2. Почему я могу сейчас удалять и переименовывать папки из C:\Windows? Как должна работать защита?

3. Как удалить старую папку Висты со второго диска?

На вопрос №3 нашел частично ответы в других ветках, так что, снимаю его с обсуждения здесь. А №№1 и 2 остаются. Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ни одна программа, указанная тут не умеет работать с СП3, так что даже не пытайтесь, пытаться, "надувать щеки" :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ни одна программа, указанная тут не умеет работать с СП3, так что даже не пытайтесь, пытаться, "надувать щеки" :)

чего вы? пусть ребята попытаюсться-будет хороший опыт в дальнейшем;-)

!

Предупреждение:

Посмотреть на дату последнего поста религия не позволяет?

Будьте внимательнее!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...