Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для чтения книг


Рекомендуемые сообщения

Мне необходима программа, в которой сочетались бы следующие возможности: ведение баз данных (какие книги есть на диске), автоскролл (насколько я знаю такая функция есть только в BookReader'е), возможность прослушивания книг, чтение книг не только в формате txt, но и doc. Существует ли подобная программа? Если есть, где ее можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Reader. Бестовая штука! Скроллинга нет, но она представляет документ в виде книги со страницами, которые переворачивается нажатием кнопки мыши. Все остальное тебе нужное есть. Посмотри на Софтодроме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю.

При подключении голосовых движков (Digalo, например, см. на Софтодроме, а "лекарство" в Инете) сама читает книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая удобная - IceBookReader

Есть все кроме говорилки. Лично мне она нафиг не нужна - во первых раздражает, во вторых иногда приходится перечитать какой-то участок или читать его медленно, вдумчиво, в третьих - информация полученная посредством слуха хуже всего воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Hlad. Читалка без скроллинга не читалка! а все эти говорилки и пр. звуковые навороты так хреново все произносят что лично я слушать их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice Book Reader умеет сглаживать текст (антизотропн. фильтрацией 4 режима)- глаза меньше устают и все такое, при открытии книги сначала преобразует ее в свой формат( заносит в бд), переписывает ее к себе, меня это не прет, да и грузится долго даж на атлоне 1700 + 512 mb; Tom Reader попроще, быстро открывается, ниче никуда не пишет, но с *.doc файлами крякозябры, бывает, появляются. Главная фишка деление на две страницы - очч. удобно. Я томом пользуюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice Book Reader оказался плохой копией BookReader'а... :D(( А Tom Reader мне понравился! Очень удобно! Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше всего последняя версия Ice Book Reader.

А ToM Reader вообще неверно открывает вордовские (Word XP) и НТML файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ToM Reader вообще неверно открывает вордовские (Word XP) и НТML файлы.

Не верно - это перебор! Скорее, не совсем корректно. Зато txt прекрасно открывает, в который у меня переведены все электронные книги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время много чего попробовал и сделал вывод что Ice Book Reader лучшее что есть. Особенно его скролинг волной. А в версии есть и отображение книгой, что в принципе ИМХО не интересно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время много чего попробовал и сделал вывод что Ice Book Reader лучшее что есть. Особенно его скролинг волной. А в версии есть и отображение книгой, что в принципе ИМХО не интересно :blink:

Человек за тысячелетия привык к книгам...Это, можно сказать, на генетическом уровне. И когда человек читает именно книгу - это совершенно не напрягает, ибо дело привычки и вековой истории. Согласись, тебе привычней и удобнее читать дома в кресле книгу, чем этот-же текст на листах формата А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении голосовых движков ... сама читает книги.

Но вот только теряет способность читать, если другая прога перехватила звук и нужно тогда перегружаться. Неудобно.

Лучшая все таки ICE Book Reader, хотя и не чиает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раз здесь обсуждают читалки!

Увидел у друга читалку на телефоне SE 630 и захотел себе-не подскажете где можно найти такую прогу на этот телефон-числилась она там,как BookReader!

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada:

Замечательная программа - "Книжная Полка" (BookShelf). Понимает txt,doc,html в DOS и Win кодировках, можно слушать (при наличии голосового движка типа Digalo), имеет прокрутку и скролинг, понимает архивы, можно пользоваться бесплатно и тд. и тп.

Брать здесь.

З.Ы. Очень советую.

З.З.Ы. Эту программу рекомендуют для чтения с компьютера (Здоровье не купишь!).

Всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: Что значит

почему она по русски не читает
? Поставь голосовой движок, Дигало, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Old Man: поставил, в том то и проблема ...... ладно буду разбираться, может конфлик с какой либо прогой вышел ......у меня слишком много на компе стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

..но почему она по русски не читает?...

Смотри, ты открыл книгу, выбрал читать голосом (F4), появилась панелька, в панельке нажал вторую кнопку слева (Settings), появится окошко с настройками, далее выбираешь голосовой движок, если голосовых движков нет, то нажимаешь ссылку "голос", и устанавливаешь движки оттуда. Там языков более чем предостаточно.

Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Варлок: Спасибо, я в том направлении пошёл ..... но еще не успел повести всё до конца, работа заела. Если что не получится спрошу еще.

Да сразу, при установке производится тестирование его обходить или устанавливать то что он требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

...при установке производится тестирование его обходить или устанавливать то что он требует?
Попробуй установить, если не в лом. Главное, чтобы корректно отображалась графика и флеш.

З.Ы. Удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...