Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеозахват с цифровых камер


Delfin

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

камера:Sony DCR-DVD203E - цифровая видеокамера

Видеокамера Sony DCR-DVD203 позволяет записывать видео непосредственно на DVD диски (поддерживаются 8 см диски форматов DVD-R, DVD-RW и DVD+RW). Обладает матрицей 1,07 Mpix, 12x оптическим зумом (480х цифровой), большим широкоформатным экраном диагональю 2,7 дюйма. Плата видео захвата PINNACLE-мне посоветовали:но можно что то другое... Но с ПО.Нужна консультация-не могу обработать снятое камерой Sony DCR-DVD203E .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например через COM-порты можно это сделать?(Извините за глупый вопрос) :blink:

39426[/snapback]

теоретически есть переходники COM-USB но у COM скорость очень низкая, соответственно врят ли там получится что то достойное внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Захватывал видео с DV кассеты через Movie Maker , получил AVI файл длительностью 17 мин. ашь в 3.7 ГБ.

Попробовал открыть этот файл в VirtualDub , а он не хочет ругаеться .....

Как и чем захватить и какой кодек использовать , чтобы файл был меньше , а качество не ухудшилось ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusty_qd:

Как и чем захватить и какой кодек использовать , чтобы файл был меньше , а качество не ухудшилось ???

Не стоит использовать Movie Maker. Почитай лучше посты в теме и делай выводы. Захват можно делать любым видеоредактором. И получилось у тебя скорее всего не AVI а DV, поэтому Виртуал и не понимает формат.

Тебе надо сделать захват,потом отредактировать и переконвертировать в MPEG2, лучше кодером Canopus. И далее записать на ДВД. Потеря качества минимальна.

Файл меньше будет, если сразу в MPEG2 хватишь. Но для этого надо комп не менее 1,8Ггц. Ну и программу соответственно. А так, у тебя нормальный размер получился,привыкай,видео требует больших пространств. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вот что хочу сказать пытался найдти способ скачать файл с miniDV камеры sony дошол до того что программа идущая вместе с камерой скачала 10мин фильма на хард для записи videoCD. Пока она кодировала я успел скопировать файл. Он весил около 3 гигов. Так вот я думаю: может есть способ просто скачать файл с фильмом с кассеты через USB. Я кстати через него соединил камеру и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gopkiller:

Так вот я думаю: может есть способ просто скачать файл с фильмом с кассеты через USB. Я кстати через него соединил камеру и комп.

Через USB видео не качают. Нужен Fire Wire выход с камеры и вход на компе. На камере есть, на комп сам поставь.

И вообще данная тема уже обсуждалась,почитай топики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Через USB видео не качают."

Да вобщем я хотел обратить внимание на то что 10 миннут фильма каким то образом попали на мой хард, может так же можно и остальное закачать? Я кстати весь форум прочитал до того как задал вопрос и, уж извините, не понял что можно скачать.

Ну раз уж я такой непонятливый ответте мне пожауйста можно ли СКАЧАТЬ, не захватить,а скачать как будь-то с внешнего накопителя? А можете ссылку написать где есть ответ на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gopkiller:

Да вобщем я хотел обратить внимание на то что 10 миннут фильма каким то образом попали на мой хард,

Попасть-то они попали,но в не лучшем качестве , как можно это сделать через Fire Wire.

Ну раз уж я такой непонятливый ответте мне пожауйста можно ли СКАЧАТЬ, не захватить,а скачать как будь-то с внешнего накопителя? А можете ссылку написать где есть ответ на мой вопрос.

Скачать-захватить,одно и тоже. Бери видеоредактор,хотя-бы для начала виндовозный Movie Maker. В нём есть функция видеозахвата с цифровой камеры. Сбрасывай видео на винт и обрабатывай.

А по поводу ссылки, то я красными буквами выделил для новичков куда надо для начала заглянуть,там ссылка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Помогите!! :( очень грустно. :no:

при видеозахвате в Premiere 6.0 картинки на мониторе бегут, но файл с захваченным видео не сохраняется. То есть он (изредка) создается в указанной папке, но пустой. Меняли настройки видеозахвата - бестолку. Особенно обидно, что пару лет назад на том же компе, камере, проге все работало. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вот какая проблема! Качаю видео с камеры panasonic nvgs-25 как раз через USB 2.0, и почему все в такой уверенности что через юсб только фотки качаются, использую стандартный мувмэйкер, качество захвата при просмотре ничем не отличается от качества при просмотре кассеты с камеры, размер 1час 12 гигов, все это дело я в мув мейкере обрабатываю, дабы навороченных титров и спецэфектов мне не нужно, а после канопусом кодирую в mpeg2, качество при максимально высоких установках приемлемое, но после этого начинаются проблемы! Далее для создания полноценного двд использую nero vision express3, прога понравилась из-за простоты использования, и вставляю свои полученные файлы, делаю менюшки-фигнюшки, режу болванку, и в итоге получаю такую шляпу, что смотреть без слез нельзя, когда камера стоит, все нормально, но когда начинает двигаться, то все, вилы, картинка так плывет, что смотреть физически глазам больно! Подскажите, люди добрые, что за хрень такая? Я перед записью, в настроиках в неро качество выставлял такое же как и в канопусе, битрейд , кол-во проходов, и все такое! И эта сволочь все равно по своему сжимает! Может еще дополнительно прогу подскажите, которая бы файлы сжатые в канопусе в покое оставляла и не трогала, а писала так как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoff:

Читай Важную тему: "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео". Можешь смотреть сразу мои посты,там есть ссылки на интересующие тебя вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с непонятной проблемой. Раньше захватывал с камеры через через плату Fire Wire - без гребенки.

Ну комп со временем меняется, чтото ставлю что-то сношу, сейчас сырое изображение с кассеты DV (1 час около 13 гигов) с гребенкой. Помогает деинтерлейсинг, но качество же уменьшается. Если просто обработать записать на двд то все равно при просмотре на телевизоре ЕСТЬ ЭФФЕКТ ГРЕБЕНКИ.

Проблема гдето в захвате. Только где? Кто подскажет?

захватывал пиннекл студио, улидом, dvio, - результат одинаковый абсолютно. Гребенка и все тут.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горемыка:

Обычно так бывает, если чересстрочную развертку пишешь как прогрессивную, проверь, может сбились опции захвата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горемыка:

Обычно так бывает, если чересстрочную развертку пишешь как прогрессивную, проверь, может сбились опции захвата

193809[/snapback]

Эээээ, понимаешь, в том же DVIO только две кнопки, настроек никаких ваще в принципе нет. А DVIO еще два месяца назад захватывал все так как надо. Может в камере есть опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горемыка:

Может в камере есть опции?

В камере (тем более в бытовой) таких опций нет. В профессиональных возможно переключение формата записи, но и там прогрессивная развертка встречается далеко не всегда.

Возможен другой вариант - ты пишешь в одном формате, а смотришь в другом, тогда вполне возможно появление гребенки. Сталкивался я (в Премьере) и с таким странным фокусом - после обработки на воспроизведении идет гребенка, но если отрезать ОДИН КАДР, то все нормально. Почему так было - до сих пор не понимаю, но такое тоже возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, плиз! Купил карту IEEE 1394 (хочу с камеры Canon MVX200i скинуть видео на диск), установил в комп, а XP ее не видит . В форуме написано, что XP сам подберет дрова, но этого не произошло, что делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такой вопрос! Дали мне попользоваться такой хорошей программкой как ScenalyzerLive и при захвате видео (через DVstorm@Pro Canopus) у меня через 2 минуты идет зависание (не компа-программы), не хватает виртуальной памяти! Есть ли у кого ссылка на нормальную программулину? А то эта я так понял кривая... :D

[mergetime]1124114064[/mergetime]

Всем привет! У меня вот такой вопрос! Дали мне попользоваться такой хорошей программкой как ScenalyzerLive и при захвате видео (через DVstorm@Pro Canopus) у меня через 2 минуты идет зависание (не компа-программы), не хватает виртуальной памяти! Есть ли у кого ссылка на нормальную программулину? А то эта я так понял кривая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброе время суток!

Такой вопрос: уменя есть вход Fire IIM IEEE1394 Host Controller

тоесть он у меня с рождения компа был...но вот здесь говорят , что нуна специальная плата захвата ...может кто посоветует чайнику ? тока плиз конкретно, может быть какие модели или фирмы? Я понимаю ,что для профи это нудно повторять каждый раз, но тем не менее, за ранее благодарен .

PS. Захват с Canon850i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igla61:

но вот здесь говорят , что нуна специальная плата захвата

Если твоя камера имеет порт FireWire (IEEE1394, i-Link, это одно и тоже), то плата тебе не нужна. Для захвата ты можешь воспользоваться встроенной в ХР программой видеомонтажа, но лучше поставь что-нибудь посерьезнее.

Если такого порта на камере нет, тогда тебе нужна плата, у которой есть вход, соответствующий выходу камеры и, конечно, программа захвата (монтажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Спасибки... но вот какраз меня это и интересует что "посерьезней" мона поставить ...ну конечно не за 1000у.е.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igla61: Все зависит от того, что и как ты хочешь редактировать, и какой формат получить на выходе. Для каждого формата есть предпочтительные редакторы. Если ты хочешь получить MPEG4 и не имеешь больших требований к монтажу, я бы посоветовал начать с VirtualDud, он не очень сложен и бесплатен. Собственно, редактировать можно в одном формате, а потом переконвертировать в другой, но все это очень долго описывать.

Ты почитай это, определись, что ты хочешь от монтажа, через поисковик посмотри описания программ, а потом задавай более конкретные вопросы.

Просто, если я сейчас начну перебирать комбинации возможных вариантов, боюсь получится статья на несколько страниц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее монтировать в Adobe Premiere 6.5! Через неё мона и захватывать видео с камеры, в телевизионном формате 720х576! Также мона конвертировать в 1, 2, 4 mpeg!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...