Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Смеюсь, потому что без труда нашел драйвер на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую всех! прошу помощи помогите найти дрова на видюху:

sapphire AGP HD4650 512мб DDR2 , а то видюху дали а дрова какие то ер паймешь как и куда их устанавливать(авторан не пашет да и как то половина ярлыков побитые)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть драйвер на сайте производителя, Вам что мешало туда обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут SAPPHIRE- DOWNLOAD, если быть точным.

Опс... DJFlint, а я тебя то и не приметил :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня и с настпуающим праздником)

У меня такой вопрос: на аппарате стоит карта ATI Radeon HD 4870. Купил сравнительно недавно (весной прошлого года), работала отлично до вчерашнего дня. Вчера, после выключения компьютера и повторного включения через 5 часов загружает ОС (windows xp sp-2) и повисает...т.е. рабочий стол есть, всё на нём есть, на куда-либо зайти и на что-либо нажать не получается :blush2:

Пробовал зайти в режиме VGA - отлично работает, в Безопасном режиме - тоже...но как только обычный режим загружаю - повисает наглухо.

Я склонен грешить именно на карту.

Помогие, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novice_86:

Каталист 10.2 в безопасном режиме ставить пробовали?

Да, конечно....при установе выдаёт ошибку - Не удалось загрузить драйвер поиска (Failed to load detection driver). Наверное что-то с самой картой не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

Установи Microsoft .NET Framework до версии 3.5 SP1, Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable, анинсталь каталист, перезагрузись, пройдись Driver Cleaner чтобы удалить хвосты Каталиста, перезагрузись, пройдись Driver Cleaner опять, перезагрузись в VGA или безопасном режиме, отключи антивирус, установи Сatalyst Control Center, перезагрузись, устанавливай дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

Установи Microsoft .NET Framework до версии 3.5 SP1, Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable, анинсталь каталист, перезагрузись, пройдись Driver Cleaner чтобы удалить хвосты Каталиста, перезагрузись, пройдись Driver Cleaner опять, перезагрузись в VGA или безопасном режиме, отключи антивирус, установи Сatalyst Control Center, перезагрузись, устанавливай дрова.

Не получилось, всё сделал, как надо, но на этапе установки ССС он выдал ту же ошибку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novice_86:

Ишь ты, какая винда вредная. :blush2:

Так, идем в безопасном режиме в Диспетчер устройств (Панель управления - Система - Оборудование) и отключаем (правый клик по карточке - отключить) видеокарту. Загружаемся в нормальном режиме и дальше танцуем с бубном (можно попробовать включить карту до или после установки каталиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novice_86:

Ишь ты, какая винда вредная. :blush2:

Так, идем в безопасном режиме в Диспетчер устройств (Панель управления - Система - Оборудование) и отключаем (правый клик по карточке - отключить) видеокарту. Загружаемся в нормальном режиме и дальше танцуем с бубном (можно попробовать включить карту до или после установки каталиста).

Да, карту отключил...но история повторяется...в безопасном режиме каталист выдаёт ту же ошибку, а в нормальном он даже не может установщик запустить - виснет.

Может систему переустановить (это уже на крайний случай) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой прогресс - после вынимания карты - отключения питания компьютера - помещения карты на место, ОС её обнаружила...Ati Radeon HD 4800 Series.

Но при обычной загрузке всё равно почему-то компьютер повисает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novice_86:

Ну что сказать: попробуй еще навесить на винду sp3 и повторить пройденное.

DarkMedveD:

Дрова с нуля ставишь или поверх? Если поверх - сначала удали старые и пройдись Driver Cleaner. Драйвера последние скачай отсюда. Если не пойдут - с диска, который в комплекте был, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой прогресс - после вынимания карты - отключения питания компьютера - помещения карты на место, ОС её обнаружила...Ati Radeon HD 4800 Series.

Но при обычной загрузке всё равно почему-то компьютер повисает :)

эта карточка требовательна к БП, полное описание БП твоего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всех лиц Мужеского пола с Праздником!

Сто лет не посещал этот форум, блин! Зашел, аж ностальгия навеяла! :dntknw:

Но, собственно, зашел я вот зачем:

Дядька мой собрал себе компьютер (моими руками и !мозгом!). Все были радостные, пока я не установил дрова на видюху MSI N240GT. Причем с диска! С момента запуска проходит 5-10 минут, потом пару секунд виснет, а потом нагло врет, что видеодрайвер успешно заглючил и восстановлен. Новейшие дрова 196.21 тоже самое выдают. На меня уже глядять косо... :(

мать MSI 740G (че-то такое, точно модель не помню)

питается от блока хант кей 500ватт

и все это счастье феерично управляется семеркой х64.

уверен, что тут не перевелись хорошие люди... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не хватает питания для видеокарты.

Не-а, видеокарта не требует дополнительного питания от БП.

Проблема исчезла, когда я вытащил нВидию, и запустил комп на встроенном R2100, установив драйвер на видео и обнаружив те же глюки, решил вернуть видюху на место и расстроившись плюнуть на все! Каково было мое удивление, когда все заработало нормально :) :) ... 5 минут ФИФА10 хватило чтобы удостовериться. Иначе она вылетала...

Так, все во флуд не погружаюсь, всем удачи и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... "Не(о)познанные электрические явления", одной фразой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:balloon: Всех лиц Мужеского пола с Праздником!

Сто лет не посещал этот форум, блин! Зашел, аж ностальгия навеяла! :smiles20(10):

Но, собственно, зашел я вот зачем:

Дядька мой собрал себе компьютер (моими руками и !мозгом!). Все были радостные, пока я не установил дрова на видюху MSI N240GT. Причем с диска! С момента запуска проходит 5-10 минут, потом пару секунд виснет, а потом нагло врет, что видеодрайвер успешно заглючил и восстановлен. Новейшие дрова 196.21 тоже самое выдают. На меня уже глядять косо... :(

мать MSI 740G (че-то такое, точно модель не помню)

питается от блока хант кей 500ватт

и все это счастье феерично управляется семеркой х64.

уверен, что тут не перевелись хорошие люди... :blush2: :blush2: :blush2:

Прошу прощения, что не отвечаю, а добавляю свою просьбу помочь ибо проблема ровно та же. Различие лишь в том, что имеется ноут ACER ASPIRE 5520G, купленый два-три года назад и благополучно работавший до сих пор под ХР. Поставил семерку (32), все работает, но видюха (nvidia 8600) нормально работает только если ставишь стандартный VGA драйвер. При попытке установить родной драйвер с сайтов aser или nvidia комп просто не работает, сразу после ввода пароля при загрузке в обычном режиме виснет без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду автоматический поиск через интернет, то или ничего не находит, или говорит что драйвер не требует обновлений. видюха 8600M GS. При установке определяется абсолютно правильно и устанавливается без ошибок, но после перезагрузки все то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В порядке правдоподобного бреда могу предложить - было бы не вредно ноут разобрать и хорошенько продуть от пыли. Если получится - поменять термопасту на процессоре и GPU. Вполне возможен перегрев, оттого что Семёрка при наличии родного драйвера достаточно сильно нагружает видеокарту визуальными эффектами, чего не может сделать при стандартном VGA драйвере, изначально не способном задействовать все возможности видеокарты...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В порядке правдоподобного бреда могу предложить - было бы не вредно ноут разобрать и хорошенько продуть от пыли. Если получится - поменять термопасту на процессоре и GPU. Вполне возможен перегрев, оттого что Семёрка при наличии родного драйвера достаточно сильно нагружает видеокарту визуальными эффектами, чего не может сделать при стандартном VGA драйвере, изначально не способном задействовать все возможности видеокарты...

Спасибо, попробую действительно продуть. Гарантии все равно уже нет, хуже не будет точно:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...