Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема может быть в том что в БИОС встроенная видеокарта стоит в загрузке первой. Если я не прав прошу поправить, пока человек что-нибудь не напортил. Узнать есть-ли у вас встроенная можно зная название материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wu-Tang

Для работы не встроенной карты необходимо переключить в биосе в разделе -

Integrated Peripherals

Primary VGA BIOS (основной BIOS VGA): эта функция используется, только если в ваш ПК установлены две графические карты: одна AGP (accelerated graphics port) и одна PCI (peripheral component interconnect). Система должна знать, какую карту инициализировать первой и считать основной. Если у вас одна видеокарта, то, скорее всего, она поддерживает интерфейс AGP. Для большинства случаев настройка по умолчанию не верна и её следует изменить на AGP VGA Card. Если у вас действительно две видеокарты, то выбирайте из них основную. На неё будет выводиться информация теста POST и загрузки ОС.

VGA BIOS Sequence (последовательность загрузки BIOS видеокарт) - определяет, BIOS какой видеокарты будет загружаться первым, AGP видеокарта или PCI. Устанавливать значение этого параметра имеет смысл только в случае установки в компьютере нескольких видеокарт. Может принимать значения:

PCI/AGP - сначала BIOS PCI видеокарты, затем AGP

AGP/PCI - сначала BIOS AGP видеокарты, затем PCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yfrog.com/ne97705331p

http://yfrog.com/my42365024p

http://yfrog.com/af20830083p

http://yfrog.com/1s57843769p

тут на последней взгляните на дальний план там новое оборудование какоето непонятное...

вот я незнаю уже все подозреваю посмотрите..может изза етого чтото??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Проблема с драйвером видеокарты на ноутбуке.

Карта GeForce 9200M GS. Скачал с сайта NVIDIA новый драйвер для Win7 x64. Устанавливаю, перезагружаю - не загружается. Откат до предыдущей версии рабочей. Пробовал обновлять средствами Винды - результат тот же. Как можно определить, в чем проблема? И как ее решить?

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понимаю, есть успешно установленная предыдущая версия драйвера? Побудьте на ней, дождитесь следующего билда, возможно попросту глюк. Да, и что озвучено на в разделе драйверов на сайте производителя ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: не так :D Есть только что установленная винда со своим стандартным драйвером. При попытке установить драйвер от NVIDIA - загрузки не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте одну из предыдущих версий. И, что, все же, происходит на сайте производителя ноутбука, которого Вы так и не озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. На сайте производителя ноутбука (Samsung) страница с дровами для моего ноутбука (Q310-XS02) тупо не открывается.

Поставил на скачку предыдущую версию драйвера. Может, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению, нет. Но оригинальная
А так разве бывает? Если ОС не активирована легитимным ключом - то она либо "в ознакомительном режиме", то бишь trial, либо хаченая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: я имел ввиду, что это не всякие "Zver OS" и проч.

_________________________________________________________

Итак. Проблема решена. Как оказалось, требовалось обновление BIOS. Этим, как опять-таки оказалось, грешат все ноутбуки Samsung. И, что самое отвратительное, официальных дров для 64битной семерки нет.

Сейчас все работает изумительно с новыми дровами от NVIDIA.

Оффтоп
И лицензионность/нелицензионность винды тут совсем ни при чем. :(
Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Такое дело, ищу драйвер ATI WDM для Windows 7 x64. Пробовал на сайте производителя скачивать полный пакет драйверов, но там среди них не оказалось WDM-драйвера. Просто нужно фильмец один редкий с видака на комп переписать, а без этого драйвера VirtualDub с моей видеокартой работать не хочет, по команде File ==> Capture Video выдаёт ошибку: "Error 418: Драйвер видеозаписи установлен неправильно".

Пробовал полностью сносить дрова на видеокарту, устанавливать заново, но безрезультатно.

Видеокарта: Sapphire Radeon HD 4850 (в мануале к видеокарте сказано, что есть функция захвата; захват, как я понял, осуществляется через разъём S-Video). Система: Microsoft Windows 7 Pro x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался взять отсюда?

Пытался. Качал версию Full. Однако в списке устанавливаемых компонентов WDM-драйвера нет:

612cebf71784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке устанавливаемых компонентов WDM-драйвера нет
Собственно, в официальном релизе драйвера WDM-драйвер как раз и есть. Они же сертифицированы как WHQL... Сиречь - оттестированные M$ на совместимость и правильную работу.

To DJFlint

Вряд ли... Во-первых, в списке нет нужной карты, а по ссылке - драйверы для снятых с производства и морально устаревших карт, которые максимум что поддерживают - DX9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поискал инфу в Инете. Судя по всему, моя видеокарта не имеет чипа VIVO, а значит возможности записи видео с внешних источников по низкой частоте отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя видеокарта не имеет чипа VIVO
Ну ежели этот чип присутствует - то об этом сказано явным образом и в описании, и на коробке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DJFlint

Вряд ли... Во-первых, в списке нет нужной карты, а по ссылке - драйверы для снятых с производства и морально устаревших карт, которые максимум что поддерживают - DX9.

Может быть, просто в ссылке, с которой я перешел к данному разделу были явно указаны карты серии HD 4XXXX. Возможно недоработка на сайте AMD. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно недоработка на сайте AMD.
Скорее всего. Потому что там в списке в основном AGP и самые первые PCI-Х карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...