Sign in to follow this  
Followers 0
Stolik

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI

501 posts in this topic

Plishka:

Переставил дрова и не работает agp8x=(

А конкретнее?

З.Ы. Какая карта?

0

LOYA

Драйвер и есть "универсальный".

Plishka

Что значит "не работает AGP 8x"? C чего ты взял??? И кто тебе сказал такое?

0

Переустанавливал винду и поставил себе драйвера nvidia 81.95 + ASUSEnhancedDriver118 (без него глючновато работает SmartDoc475) и обнаружил другие глюки: иногда подглючивает сам смартдоктор, выдает ложные предупреждения о напряжениях (думаю если б на ГП пошло 3.5в я давно простился бы с своей карточкой) ну это еще ладно - терпимо, но перестали работать игрушки на опенжл после того как запустиш игрушку на директе, даже скринсейвер не запускается.

директ 9с, карта асус 6800ле с разблокироваными конвеерами.

Если кто то ставил себе этот ASUSEnhancedDriver118, то может глюки именно из-за него, вроде и интересные ф-ии в нем есть, типа динамического контраста, поэтому и удалять пока неохота.

Edited by Stolik
0

Так вопрос:

У меня старая видеокарта NVidia. Точного названия не знаю. ОС определяет её как TNT или TNT2 (и ставит драйвера из своей базы). Поставил новую игру - Fifa 2006. Для нормальной работы игры необходимы самые новая версия драйверов. Если ставить самую последнюю версию драйверов вообще, то там нет поддержки старых видеокарт в том числе моей. Ещё там есть какой-то прикол с сертифицированием. Вообщем игра запускается, но с глюками (визуальными). Посоветуйте, какую именно версию нужно скачать здесь - http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

Edited by Emotion
0

А меня заинтересовала диаграмма производительности (perphormance graph) в панели управления на вкладке Дополнительные параметры 3D

Perf.GIF

На одном сайте прочёл:

«Performance graph» - при включении выводит в нижней части экрана специальную диаграмму, на которой отображается загрузка графического процессора, а также основных шин. В основном данная возможность будет актуальной для программистов и может значительно упросить процесс отладки написанного ими приложения и отлова так называемых «боттлнэков» - узких мест в программе, либо для обозревателей, желающих более детально изучить производительность какой-нибудь карты или приложения.
Включил. И к сожалению нигде не видно, не при проверке Direct 3D, не в игрушках, в нижней части экрана нет ни лигенды не диаграммы :) А посмотреть бы хотелось, как оно там грузит... :D Также полезной была и функция отображения логотипа NVIDIA в правом нижнем углу. Можно было сразу увидеть если приложение использует Direct 3D. В панели управления тоже убрали :) Однако в реестре где-то включить можно. Никто не знает где?

Для информации: GeForce FX 5500, версия драйвера 61.76. Может эта функция (диаграммы) работает не на всех GeForc-ах?

post-29300-1138469160_thumb.jpg

Edited by Roader
0

Люди добрые кинте ссылку на прогу по деинсталяции драйверов для GeForce FX5700 , где то на форуме видел ссылку но найти сейчас не могу, и названия не помню :)

0

помогите разобраться с дравером для видеокарты GeForce FX5700VE, а именно как настроить её на максимальную или близкую к маху работу! так как драйвера что старые ставил что новые никаккого прироста не видно, хотя обещали много чего, зачем тогда выпускать новые дрова? :bleh: в наличии имееться прога Riva Tuner, тут на форуме видел пару статей о ней, там есть о настройке самой карты, но о настройке дров, хотя такую возможность прога даёт, где можно найти подробное описани по настройке драйвера, и желательно какие могут быть последствия ?

0

помогите разобраться с дравером для видеокарты GeForce FX5700VE, а именно как настроить её на максимальную или близкую к маху работу! так как драйвера что старые ставил что новые никаккого прироста не видно, хотя обещали много чего, зачем тогда выпускать новые дрова? :no: в наличии имееться прога Riva Tuner, тут на форуме видел пару статей о ней, там есть о настройке самой карты, но о настройке дров, хотя такую возможность прога даёт, где можно найти подробное описани по настройке драйвера, и желательно какие могут быть последствия ?

:D Лично я обновляю драйвера для своей fx5200 каждый месяц, дрова беру с "Игромании", сейчас стоят ForceWare 81.95, после того как первый раз обновил, ощутил большой прирост производительности, потом скачал прогу nVHardPageSE, разогнал видюху и прирост оказался еще большим. Тестировал прирост производительности в 3DMark2001 SE. Если есть вопросы по этим прогам, или по разгону, пиши на мыло: crashnv@narod.ru :D

0

Cr@sH:

Лично я обновляю драйвера для своей fx5200 каждый месяц, дрова беру с "Игромании", сейчас стоят ForceWare 81.95, после того как первый раз обновил, ощутил большой прирост производительности, потом скачал прогу nVHardPageSE, разогнал видюху и прирост оказался еще большим.

я тоже новые ставил , но приростта не заметил?разгонять не охото, так как комп еще на грантии, не охото по глупости зпартачить! :1eye: к тому же вроде FX 5700VE вроде не из самых старых карт, должна вроде тянуть все на махе, думаю настроить нужно правильно плюс дрова настроить, для этого и нужна инфа про эту прогу! жаль что у меня 3D Marka нету, охото погонять! :worthy: а каждый месяц новые дрова, у меня инет не позволяет! :punk: ну все равон спасибо за инфу! :doh:

0

У меня вопрос такой. У меня стоит Асусовская GeForce FX5200 Скажите какие именно дрова можно поставить на нее и для чего они могут пригодится...

0

Staind:

У меня стоит Асусовская GeForce FX5200 Скажите какие именно дрова можно поставить

Где найти дрова - в посте №1 (они для всех GeForce одни и те же). Альтернативные дрова здесь.

для чего они могут пригодится...

А для чего тебе надо?

0

Люди добрые, подскажите пожалуйста где найти : существуют такие видеокарты iExtreme... Знаю, что бывают они nVidea, ATi, eXcalibure и ASUS... Приставка iExtreme означает, то что девайс работает на предельных частотах (в отличии от обыкновенных - у которых все по шине). Очень-очень нужно... Конкретную марку не знаю. Подскажите как найти подходяший драйвер, хотя бы одной из 4-х фирм... Буду примного благодарен...

0

KOT2s:

Что, даже не знаешь, GeForce это, или Radeon? Карты iExtreme (еще вариант Golden Sample) разогнаны уже в железе, особые дрова тут не нужны.

0

Staind:

Где найти дрова - в посте №1 (они для всех GeForce одни и те же). Альтернативные дрова здесь.

А для чего тебе надо?

Ясно где скачивать, ну а для чего они ваще нужны??? оьъясните плиз...что они улучшают?

0

KOT2s:

Что, даже не знаешь, GeForce это, или Radeon? Карты iExtreme (еще вариант Golden Sample) разогнаны уже в железе, особые дрова тут не нужны.

В том-то вся и проблема... у меня есть куча дров на видео, включая все ранее описанные (обыкновенные), но ниодин не подходит.... вот такая заморочка. У дилера - все за платно...даже - "за дофига"..., кроме eXcalibure и Golden Sample где их найти?

0

KOT2s:

у меня есть куча дров на видео, включая все ранее описанные (обыкновенные), но ниодин не подходит..

А тут кучи и не надо - или GeForce, или Radeon. Последние версии - в первом посте. Вот ты говоришь: "обыкновенные". Они все обыкновынные, и для eXcalibure, и для Golden Sample, и для чего хочешь. Вопрос лишь в том, GeForce у тебя, или Radeon.

З.Ы. А как ты определяешь, что дрова не подходят?

0

KOT2s:

А тут кучи и не надо - или GeForce, или Radeon. Последние версии - в первом посте. Вот ты говоришь: "обыкновенные". Они все обыкновынные, и для eXcalibure, и для Golden Sample, и для чего хочешь. Вопрос лишь в том, GeForce у тебя, или Radeon.

З.Ы. А как ты определяешь, что дрова не подходят?

Спасибо за ценную инфу, многое стало понятно. Было бы здорово если бы я знал что там стоит... У человеа "странный" монитор, котрый даже при перезагрузке(т.е. уже нормально намагниченный, который поидее дожен казать и опрос биоса, где первоначально все написано) начинает казать только с загрузки винды... поэтому и не знаю. Лезьть в "кишки" - нельзя пломба стоит.

А определяю так: вопервых опрос оверлея, во вторых опрос 3D и openGL простым dxdiag... к сожалению на все дрова, котроые я пробовал (GeForse и Radeon - под XP) нашлись глюки...

0

KOT2s:

Неужели у него нет ни коробки, ни диска от карты?

А ты, случайно, не одни поверх других ставил? Так не рекомендуется делать.

Попробуй удалить дрова утилитой Driver Cleaner Pro 1.5, затем заново установить: "Панель управления"--"Установка оборудования". Я так понимаю, дрова все на винте, тогда, при обнаружении карты, просто "просишь" комп найти наиболее подходящие дрова, желательно, указывая место, куда ты их скинул.

0

Ясно где скачивать, ну а для чего они ваще нужны??? оьъясните плиз...что они улучшают?

???ну???

0

Установил драйверы, (Radeon 9200) сначало все ок, потом перестали идти игры, просто скидывало на десктоп а при включении CS пишет Failed to set video mode. чего делать?

0

Установил драйверы, (Radeon 9200) сначало все ок, потом перестали идти игры, просто скидывало на десктоп а при включении CS пишет Failed to set video mode. чего делать?

Скорее всего отрубился Direct3D в DirectX.

Проверь тут: "Пуск"-"Выполнить"-dxdiag-на вкладке "Дисплей" в пункте "Возможности DirectX" на против "Direct3D", "DirectDraw" и "Ускорение текстур AGP" везде должны стоять "Вкл."

Иначе удаляй дрова из "Установка и удаление программ", перезагружайся и ставь дрова заново.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0