Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно...

ASUS P5GD1

Но вот в BIOS'e ничего, кроме параметра

Graphic Adapted Priority с параметрами:

PCI-Express/PCI ничего нет...

Сейчас изучаю сайт, на который бросает

сообщение... Может там правду найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и поступил...

Сделал откат на старый драйвер...

Но проблема осталась нерешенной...

Я даже реестр автозагрузки чистил - бесполезно!

После перезапуска - все возвращается...

Прям вирус какой-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Беда-то вся в том, что производитель материнки думает, что она обязательно будет использоваться с двумя видеокартами...

Хотя мне как железячнику не верится, что отключение сего режима не предусмотрено...

Перечитай потщательней руководство к мамке (если оно полное, конечно, а то бывает как для ОЕМ сборщиков - краткую брошюру на десяток страниц вместо полноценной книжицы страниц на сто дадут) - вполне возможно, что режим Single Card включается неким джампером или переключателем...

P.S. Возможно, кстати, что у BIOS'а есть режим расширенных (advanced) настроек, включаемый некоей комбинацией клавиш, как у Gigabyte - у них, к примеру, Ctrl-F1 его включает...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот у меня есть одна проблемка. Если не составит труда помоги. На машине стоит ATI карточка, родного диска с дровами нет, машина слабая поэтому на ней стоит WIN98, я не могу подобрать на нее драйвера, а те, которые ставит система поддерживают только 16 цветов! Что делать??? Заранее спасибо!!!java script:emoticon(':g:', 'smid_2')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orin

Скачай прогу для определения железа (Sandra, Aida, Everest и тд), прочитай первый пост топика и скачай драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Privet vsem

tak vot u menja tut slojnosti, sdelal format compa postavil WinXp Pro SP2 na procesor kajetsja AMD Duron ™ Processor 756 Mhz , a posle problema byla s videocardoj... videocarda Nvidia Geforce2MX/mx-400 postavlen pravilnij driver, OS nikakoj problemi ne naxodit' s driverom ... no vot rabotaet posle etogo xrenova... esli posmatrivaesh graficheskie file-i ili video... comp zavisaet ... kartinki kak by "razrivajutsja ".... a vot bez videocardi vse normalno rabotaet...

kto to chem to mojet pomoch?

!

Предупреждение:

Нет русской клавиатуры - www.translit.ru

Привет всем

так вот у меня тут сло;ности, сделал формат ромпа поставил ВинХп Про СП2 на процессор кажется АМД Дурон ™ Процессор 756 Мхз , а после проблема была с видеокардой... видеокарда Нвидиа Гефорце2МХ/мх-400 поставлен правильный драивер, ОС никакой проблеми не находить с драивером ... но вот работает после етого хренова... если посматриваеш графические филе-и или видео... комп зависает ... картинки как бы "разрываются ".... а вот без видеокарты все нормально работает...

кто то чем то может помочь?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "без видеокарты"? Это как? Что значит "разрываются"?

извени конечно выскозался не так , как надо было, не без видеокарты, а без драйвера ... ничего не выснет, все работает... ставищ драйвера и все начинаются кощмары... время от времени комп выснет....

а картинка как бы "застывает" и после него на мониторе остаются только "красывие многоцветнии" фыгурки))) и помогает только рестарт

п.с. сорры за русский.. я с ним не в лодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busynet

Знакомая проблема. С "родными" виндовыми драйверами все должно работать. После рестарта появляется сообщение "Система восстановлена после серьезной ошибки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busynet

Знакомая проблема. С "родными" виндовыми драйверами все должно работать. После рестарта появляется сообщение "Система восстановлена после серьезной ошибки"?

да , так и есть, а как мойно все ето дело исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

busynet:

как мойно все ето дело исправить?
Stolik: С "родными" виндовыми драйверами все должно работать.

Что не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предисловие: юзал Win2k из-за простоты системы и за ненадобностью красоты... Играл в свободное от работы время в различные игрушки... в общем не знал проблем... Решил поставить WinXP SP2 (причина решения: надоела простота, захотелось "красивостей")...

Кульминация: В общем поставил я WinXP SP2 Home Edition Лицензионный! (активировал винду через инет)... В пакете был и DirectX 9.0c и софт, и дрова, и прочие прелести... Т.к. видео у меня GF FX-5200, то заинсталлил детонатор от нвидиа... Ребут... Настройки видео, - облом, отсутствует OpenGL, не поверил... запускаю Counter-Strike, ругается матом на отсутсвие пресловутого OpenGL, предлагает Software or D3D ... Подумал глюк, запускаю Lineage ][ ,- облом, 15 минут загрузки игры, в итоге жуткая муть вместо графики, но со звуком... Остальные игры, работающие на OpenGL проверять не стал, т.к. понял, что нет смысла... Облазил весь (так думаю) интернет в поисках хелпа ... Реинсталлил ДиректХ ... реинсталлил Детонаторы ... Перебивал ОС раза четыре (из них пробовал ставить WinXP SP2 Corp & Pro, - таже фигня)... ничего не помогает! В общем,- ХЕЛП ПЛЗ !!!

Система: P-III 1 Ghz, RAM 512 Mb, GF FX-5200 128 Mb, OS WinXP SP2 Home Ed. License.

Если кто может помочь,- помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне странно...

FX5200 конечно, не самая игровая карта, но сколько я ни ставил WinXP что простой, что SP1, что SP2 - никогда не было подобных глюков...

Могу предположить только, что не в порядке сама видеокарта... Попробуй взять у кого-нибудь на три-четыре часа видюшку, поддерживающую DX9c, вставь в машинку, и установи ХРюшу... Сразу станет ясно - виновата ли твоя карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес как-то друг ко мне комп (типа лицензионный :) с гордой надписью X-GAME и всякими там наклейками от Интел и Асус).

Celeron2.66/512 mb/80 Gb/ GeForce 6200 Turbo Cache 256 mb

Попросил переставить винду

Ну поставил я ему XP Prof SP2. Начал устанавливать дрова на видео, те которые были в комплекте.

Только установил - экран сразу же стал черным с мелкими белыми ромбиками. Через пару сек вообше почернел, а еще где-то через полминуты пошла перезагрузка. После загрузки в диспетчере устройств написано что все ОК,типа дрова на видео стоят и устройство работает нормально, но мышь при этом работает так как DOOM 3 на Geforce 2MX, тоесть рывками. Если работать с клавиатурой то тормозов вроде не замечается (все окошки и прграмы быстренько запускаются и открываются).

Ставил другие дрова - 77.77 - теже яйца только в профиль :cool:

Без дров-же все "нормально" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот купил я както новую операционку Windows Vista build 5308, установил ее а дров на видяшку нет.

Так вот ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ДРАЙВЕР НА ВИДЕОКАРТУ (GeForce 6600)

Насколько я понял нужно это под Windows Vista x32

А и еще у меня P-4 2.8 Мамка FOXCOON 865 так на всякий случай.

Зарание БЛГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну............. Скачал я эти дрова (это архив) а в нем всякие файлы и одна папка а что с ними делать то надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

Значит, без инсталлятора. Там есть inf-файлы, из контекстных меню этих файлов выбираешь пункт Инсталлировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были видюхи nVidia, а тут подруга попросила скачать последние дрова на радеон. У ней модем, а у мя выделенка.

Так вот, никак не могу найти линк на закачку! И здесь искала http://radeon2.ru, и здесь https://support.ati.com/ics/support/default...uestionID=20870, издесь на софтодроме.

Прям мистика какая,нигде нет прямой ссылки на закачку! Это на аватаре я брюнетка, на самом деле я блондинка.

Помогите, ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...