Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

nika06

93.71_forceware_winxp2k_international_whql - это нормальная последняя версия драйверов. Незнаю где ты нарыла версию 97 - на офф сайте её нету и в архиве nvworld.ru тоже нету. Так что можешь про нее пока что забыть - большого прироста производительности тебе замена драйвера все равно не даст, только головняков больше.

DIMKA-vrn

Перед тем как ставить новые дрова надо удалить старые через "панель управления". новые ставить с нуля. Попробуй так и сделать. Если ты так и делал и не помогло то есть такая функция как "откатка драйвера". Можно найти в "диспечере устройств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, не надо задавать вопросы!

Надо отвечать на мои! :greedy:

Скачала у Сэма 97.02_forceware_winxp_international для своей 6800LE. Не хотят вставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не надо задавать вопросы!

Надо отвечать на мои! :greedy:

Скачала у Сэма 97.02_forceware_winxp_international для своей 6800LE. Не хотят вставать!

Я же тебе говорю - если они не анонсированы на офф. сайте, то пользоваться ими не желательно - глюки будут. Кстати зачем тебе замена драйверов? Играть любишь? Ну так вот - в обновленной версии драйвера оптимизация кода для производительности происходит довольно редко, в основном добавляется поддержка новых моделей плат и исправляются глюки при работе с графикой или видео. Если просто хочешь хорошо поиграть, то легче и эффективней просто разогнать видюху. Все вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06, ShproT, вы не по аси общаетесь.

nika06, скачай 93.71_forceware_winxp2k_international_whql, запусти и всё встанет...

Версия: 93.71Опубликовано: 2.11.2006Сертификат WHQL
Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорю - если они не анонсированы на офф. сайте, то пользоваться ими не желательно - глюки будут. Кстати зачем тебе замена драйверов? Играть любишь? Ну так вот - в обновленной версии драйвера оптимизация кода для производительности происходит довольно редко, в основном добавляется поддержка новых моделей плат и исправляются глюки при работе с графикой или видео. Если просто хочешь хорошо поиграть, то легче и эффективней просто разогнать видюху. Все вроде.

Разогнать, говоришь? 6800LE хорошо гонится?

Риватюнер есть последний, там надо частоты у памяти и проца увеличить и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06, ShproT, вы не по аси общаетесь.

nika06, скачай 93.71_forceware_winxp2k_international_whql, запусти и всё встанет...

Версия: 93.71Опубликовано: 2.11.2006Сертификат WHQL

У мя ж такие и стоят. Я в начале поста писала.

Мне интересно почему 97.02 не желают вставать?

Это только у мя так? Или сами дрова глюкавые?

nika06, ShproT, вы не по аси общаетесь.

nika06, скачай 93.71_forceware_winxp2k_international_whql, запусти и всё встанет...

Версия: 93.71Опубликовано: 2.11.2006Сертификат WHQL

У мя ж такие и стоят. Я в начале поста писала.

Мне интересно почему 97.02 не желают вставать?

Это только у мя так? Или сами дрова глюкавые?

nika06, ShproT, вы не по аси общаетесь.

nika06, скачай 93.71_forceware_winxp2k_international_whql, запусти и всё встанет...

Версия: 93.71Опубликовано: 2.11.2006Сертификат WHQL

У мя ж такие и стоят. Я в начале поста писала.

Мне интересно почему 97.02 не желают вставать?

Это только у мя так? Или сами дрова глюкавые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя ж такие и стоят. Я в начале поста писала.

Мне интересно почему 97.02 не желают вставать?

Это только у мя так? Или сами дрова глюкавые?

Хех, ты вообще посты чужие читаешь? ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ И ГЛЮЧНЫЕ, ПОСЛЕДНЯЯ ОФФ. ВЕРСИЯ - 93.71. ТЕМ БОЛЕЕ ОТ НОВЫХ ДРОВ ЛУЧЧШЕ КОМП РАБОТАТЬ У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ!

Про разгон в раздел "хард"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я решил обновить драйвер видюхи. Скачал, удалил старый. Перезагрузился. Запустил установочный файл; была обнаружена очень долгая распаковка файлов (самый первый этап при установек этого драйвера). Попробовал поставить старый - тоже самое. Диск не умирает, ибо на обоих такая же фигня. Видюха GeForce FX 5700, ставил драйвер 93.71, пробовал 91.47. Что можете посоветовать? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golberg

Возможно (ИМХО), нужна прога для корректного удаления драйверов NVidia. Название не подскажу, используй поиск. В любом случае, пиши, подумаем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что поставил Висту. Cкажите плз - на нее пойдут дрова Nvidia 96.85? У меня GeForce FX 5200.

to Staind: Ставь 91.47 - у меня пошли (правда на SP2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила игрушку(лицензия).Установила.Включила.показала клип.Дошло дело до игры и всё.... полная чернота...В итоге два сообщения о ошибке.1.что-то о графике(запомнила только это слово) и 2.сообщите в ATI об ошибке.Я естественно решила разобраться.полезла в "сведения о системы"-всё нормально работает. Зашла на сайт www.ati.com. Стала искать"обновление драйвера Radeon 9100 IGP"-короче нет такого. Есть 9000,9200,9250. Кто знает? Подскажите что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила игрушку(лицензия).Установила.Включила.показала клип.Дошло дело до игры и всё.... полная чернота...В итоге два сообщения о ошибке.1.что-то о графике(запомнила только это слово) и 2.сообщите в ATI об ошибке.Я естественно решила разобраться.полезла в "сведения о системы"-всё нормально работает. Зашла на сайт www.ati.com. Стала искать"обновление драйвера Radeon 9100 IGP"-короче нет такого. Есть 9000,9200,9250. Кто знает? Подскажите что сделать.

Это не обязательно проблема драйвера.

А драйвер обычно делают универсальным, тоесть он подходит к нескольким платам сразу. Так что качай допустим для 9250 и все будет работать : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема с видеокартой Geforce FX5200 128mb! Суть проблеммы в том, что когда я устанавливаю дрова у меня не запускается игра, пишет "Вне зоны частоты" и через 20 сек переходит в ждущий режим, хотя я слышу что игра запустилась, и еще когда я в свойствах дисплея хочу поставить частоту обновления экрана ставится тока 60 гц, больше не получается, хотя вставляю старую видеокарту Geforce MX 440 64mb,то на старой видео карте у меня всё пашет, и частота подерживается до 200 Гц! В чем может быть проблема? (дрова устанавливаю новые Geforce)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните ламеру логику игры "установка драйверов":

1) На монитор никогда драйвера не устанавливал. А что мне даст их установка, кроме меню настройки?

2) Lite версии дров - это "кастрированные" дрова, или просто без "украшательств"? Плиз, поподробнее...

3) По статистике, какие дрова производительнее - родимые, или от посторонних "хакеров" ? А со стабильностью как?

4) Direct X & Open GL - можно ли (и нужно ли) устанавливать их в одной системе? Если нет - то что оставить?

5) На форуме ходит молва, что драйвер подходит многим карточкам... Но за универсальность чем-то платить приходится... Как определить(и где это можно по-русски узнать), какая версия более заточена именно под мою? (не конкретно мою, а на данном компе).

6) И на последок, как разгоняют (прстите за ламерство :blush2: ) драйвера? (именно, не карточки!!!)

Спасибо за любые ответы. Сильно не бейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Вот пожалуйста. Попалась карточка Geforce Ti 4200. Поставил на неё дрова версии 91.31. Запускаю видео - темнота. Ладно захожу в настройки цветовой корекции =>> В наложении. Жму Значения по умолчанию. Да, яркость и гамма нормализовалась, только вот насыщенность... Теперь всё видеоналожение показывает чёрнобелым :blink: :) Да и если глянуть на скрин, то видно, какой баг допустили разработчики...

nvyl2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините срочно нужна ссылка на скачку дров nVIDIA GeForce MX 440

простите за нетерпимость, но это срочно еще раз бога ради извините, если эта ссылка уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

искал в инете дрова к GF 7800 GTX , производства Leadtek .... но нашел только www.nvidia.ru/object/winxp_2k_mobile_84.63_ru.html .... но там она зовется.... GF GO ... и далее модель....

а так как я новичок во всех этих делах, то и не знаю, то это или же ... нет ... :)

спасибо, жду ваших сообщений ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто неправильно выбрала на сайте производителя что тебе нужно... Вот драйвера для твоей платы:

1)http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_93.71_ru.html - русская версия драйвера

2)http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_93.71.html - соответственно английская версия

Удачи

ЗЫ: GO это значит мобильная версия, т.е. под ноутбуки...

Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь написать, как ты выбирал ... в каком шаге, что нажимал, спасибо !

и к тому же, как откатить дрова, если чего не будет работать!

' date='06.02.2007, 10:50' post='332221']

а можешь написать, как ты выбирал ... в каком шаге, что нажимал, спасибо !

и к тому же, как откатить дрова, если чего не будет работать!

и еще один вопрос... обязательно ли отключать антирвири и тд при установке новых дров... и обязательно ли удалять старую версию драйвера ...

и к тому же, как откатить дрова, если чего не будет работать!

и еще один вопрос... обязательно ли отключать антирвири и тд при установке новых дров... и обязательно ли удалять старую версию драйвера ...

спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...