Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Поставил недавно дрова на Nvidia 93.71 скачал

После загрузки винды экран два раза моргает

Что это такое, надо ли ставить обратно 6x.xx ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо. Это всего лишь инициализация видеокарты модулями драйвера, абсолютно ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВСЕ вопросы (где скачать, как настроить, что-то не работает...), относящиеся к драйверам видеокарт указанных производителей, ТОЛЬКО в этом топике. Нарушители будут наказаны.

На первый вопрос постараюсь ответить я =)

Итак, чтоб скачать драйвер для видеокарты производства nVIDIA, надо зайти сюда, кликнуть на ссылку "Download Drivers", после чего вы попадете сюда. В первом окошке необходимо выбрать "Graphics Driver", во втором - тип видеокарты, в третьем - ОСь. После этого надо кликнуть "Go". Дальнейшие действия не должны представлять особой сложности.

Чтоб скачать драйвер для видеокарты производства ATI, надо зайти сюда. Если у вас Windows XP, то достаточно клинкнуть на ссылку "Catalyst® for Windows® XP Version X.X with Catalyst® Control Center (XXMB) ( .NET is required )" (обратите внимание - для пакета с Control Center нужен Framework, скачать можно тут). После этого выберите пакет, который вы хотите скачать, и кликните "Download". Откроется окно с каким-то там сертификатом (браузер может задать вопрос о сертификате - типа уверены ли вы в подлинности и т.д.). В этом окне и лежит прямая ссылка на драйвер.

Если у вас не XP, то зайдите сюда, выберите нужную ОСь, затем нужный продукт. Остальное уже рассказано...

От себя могу добавить - самый новый драйвер не всегда лучший. Фишка в том, что производители стремятся заставить нас, пользователей, переходить на новые продукты и время от времени прекращают поддержку старых. Так вот для старых видеокарт я (и не только :) ) рекомендую (в т.ч. и по собственному опыту) родные дрова (с родного диска) или стандартные виндовые.

Еще полезные линки:

http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

http://www.3dnews.ru/download/drivers/ati/

http://www.radeon2.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, кто-нибудь может подсказать, где, в какой папке хранятся файлы настройки видеокарты.

Видеокарта GF FX 5200.

Вот скрин настройки, внизу кнопка Сохранить как (выборочную установку цвета), нажимаешь, выскакивает крошечное окно, в которое только требуется ввести имя своей новой настройки. Пробовала искать в Проводнике поиском по имени, которое дала - не находит ничего. Видимо, имя файла программа дает свое какое-то:

__________2.JPG

post-36432-1185393902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в "поиск"---найди там "дополнительные параметры"---"поиск в скрытых файлах и папках","поиск в системных папках" - поставь эти галки и ищи свои профили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SonOfGod

Спасибо, конечно, но у меня именно такие настройки всегда при поиске и стоят.

Я нашла, где хранятся эти профили, а пригодится может при переустановке винды, если пользователь тщательно под себя настраивает монитор прогой от видюхи, у меня они лежат вот тут:

C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color\

Названия имеют самые неожиданные. Но прижелании, а тем более при нужде, разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема. На висте64 стоял каталист 7.8. Решил обновить до 7.9 поставил аглицкую. Потом стал ставить русский язык. Тормоз. Начинается установка. Никаких ошибок. Только оччень долго висит окно установки полоски переливаются (вроде работает) диспетчер тоже говорит работает. Больше полу-часа ждал. Выключил. Прежние удалил через установка-удаление программ. Смущает, что номера каталистов (архивов разные) 7-9_vista64_dd_ccc_wdm_enu_52447 и 7-9_vista32-64_ccc_lang3_52448. Но так на оф сайте.... Какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voha:

Сбросьте на ящик tvv1961@mail.ru
А зачем их на мыло-то скидывать? :blink: Никакой тайны нет. К этим картам годится любой драйвер для графических карт NVIDIA, с официального сайта NVIDIA или по ссылке с Софтодрома. На этой странице сайта NVIDIA на вкладке "поддерживаемые продукты" находится список поддерживаемых карт. Если канал в Интернет узкий и скачивать долго, можно взять какую-нибудь более старую версию драйвера. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: переустановил комп, установил драйвера -> смотрю фильм. Всё нормально, всё показывает и никаких проблем. Проблема в том, что, когда ,например, поиграю в какую-нить игру и после неё захочу посмотреть фильм, то видео нету, а только звук. при перезагрузке компа опять всё окей и нет проблем, но как только поиграю и опять захочу фильм посмореть - та же история. Как решить? Драйвера поганые?

Видео карта NVidia GeForce 7300 GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Koljan

Вряд ли тут проблема в драйверах от видеокарты... Скорее всего, дурно настроены кодеки и сама ОСь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Koljan

Вряд ли тут проблема в драйверах от видеокарты... Скорее всего, дурно настроены кодеки и сама ОСь...

Я скачал и установил. Раньше всё также делал. Не знаю почему так получается. можешь помочь советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь помочь советом?
Гм... Издалека, не видя машинки...

Единственно, что сразу приходит в голову - поставить все настройки по дефолту... И уже после этого, убедившись, что всё работает нормально - можно начинать более тонкую настройку. Сначала желательно конечно, ОСь настроить, а потом уж всякое вспомогалово...

P.S. Впрочем, тема настроек настолько велика, что вспомнился анекдот: -"А вы мне Интернет скачайте полностью, я его потом посмотрю!" :bye1: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, NVidia после 94 версии окончательно завязала с вкладкой "Изменённая частота"? В новой палели управления на неё ни малейшего намёка. Вот у меня ЭЛТ монитор, захочу себе поставить 8600GT, и вдруг захочется во что-то поиграть. И что, я должен буду ломать себе глаза на 60 Гц вместо 100-120 Гц? Не, я жк монитор буду брать не ранее чем через год (Dell или Мак в районе 500-700 зелёных), а вот карточку мог бы в ближайшее время проапгрейдить. NVidia видимо решила иначе, на новые вилеокарты не ставить ЭЛТ или мучайтесь на 60-ке. Значит не будем абгрейлить NVidi-у.

Вопрос: Так нет никакого способа разрешить эту настройку? Я искал в нете, не нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет никакого способа разрешить эту настройку? Я искал в нете, не нашёл
Слегка перефразируя классика (небезызвестный В.Пух) - "Это был неправильный поиск!" :) :) ... А вот это - правильный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме полно разнообразных ссылок на дрова! Так что recommend хотя бы прочитать тему с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня недавно начались проблемы з картой ! при установке нового драйвера заходя в винду екран наченает мигать и не заходит , сек через 20 синий екран и все токо перезагрузка!! что ето может быть??? подскажите что делать?? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - криво встал драйвер. Или была попытка установить неподходящий... Удали установленное в Безопасном режиме, перезагрузись и попробуй установить драйвер заново. Если будет то же самое - поставь старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Щас поставил 163.75_forceware_winxp_32bit_international_whql и удивило, что ребутиться не предложил!

Почему так? Ладно ДирекХ, уже привык, что он без ребутки, а дрова на видюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что он не нашел нужным обновлять те файлы, после установки коих надо ребутиться. В достаточно близких релизах драйверов такое случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я купил В США ноут - Toshiba Satellite A215-S4807. Снес висту, поставил ХР. Не устанавливаются дрова к видео карте. Естественно, что диски, которые были в комплекте, не работают. Видео - ATI Catalyst x1200. Скачал Каталисту для ХР. Не работает. Скачал потом дрова для конкретно этой карточки. Не устанавливаются все равно. Пишет, что не установлено дров для видео карты. А откуда их брать? Что еще нужно скачать? И вообще реально ли снести с Тошибы Висту и поставить ХР? И откуда мне взять драйвер для звуковой карточки, если на оффициальном сайте нет названия модели карты. :nerd:

Спасибо за внимание

Всем доброго времени суток! Я купил В США ноут - Toshiba Satellite A215-S4807. Снес висту, поставил ХР. Не устанавливаются дрова к видео карте. Естественно, что диски, которые были в комплекте, не работают. Видео - ATI Radeon x1200. Скачал Каталисту для ХР. Не работает. Скачал потом дрова для конкретно этой карточки. Не устанавливаются все равно. Пишет, что не установлено дров для видео карты. А откуда их брать? Что еще нужно скачать? И вообще реально ли снести с Тошибы Висту и поставить ХР? И откуда мне взять драйвер для звуковой карточки, если на оффициальном сайте нет названия модели карты. :nerd:

Спасибо за внимание

Всем доброго времени суток! Я купил В США ноут - Toshiba Satellite A215-S4807. Снес висту, поставил ХР. Не устанавливаются дрова к видео карте. Естественно, что диски, которые были в комплекте, не работают. Видео - ATI Radeon x1200. Скачал Каталисту для ХР. Не работает. Скачал потом дрова для конкретно этой карточки. Не устанавливаются все равно. Пишет, что не установлено дров для видео карты. А откуда их брать? Что еще нужно скачать? И вообще реально ли снести с Тошибы Висту и поставить ХР? И откуда мне взять драйвер для звуковой карточки, если на оффициальном сайте нет названия модели карты. :nerd:

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...