Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

GUST

Косяк какой-то...

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...E8+LowerFilters

По крайней мере сейчас все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня проблема привод химичит HP DVD Writer 635d пишет диски но с глюками постоянно!! или просто их недописывает кучу неро уже по переуст.нихрена непомогает искал прошивку,драйвер нигде нету :bleh: мож вы знаете как эту проблему можно будет решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avi - новый, старый и пр.??? На других компах как? Убедись, что ОН пашет! А то иногда оказывается зав. брак, а мы тута паримс... Зачем тебе такие прелести? Пошёл да поменял по-гарантии... :bleh:

Stolik - а ссылка у меня так и не открылась.. Выходит "ошибка - такой страницы нет"...

Повтори, плиз, для любознательных...

ООО!!! Сенькаю многозначно... открылась! И как я только не вытанцовывал перед ней, старой :)

Да, а КАК такие ключи попадают в Реестр? Что-то я там НЕ нашёл...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот привод удалил и теперь он не работает ( хотел новый драйвер поставить) :cool: . При клике пишет: нет доступа к F:\. Неверная информация. :D Восстановить как-то можно? И где взять драйвер для NEC CD-RW NR-9300A можно?

Восстановить я через восстановление системы пробовал не получилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goofy-power:

По идее в дистре винды есть. Попробу следующее: Св-ва моего компьютера - Оборудование - Диспетчер устройств - Обновить конфигурацию оборудования. Он просканирует все девайсы и если найдёт привод без дров, то ты увидишь. Потом попробуй обновить драйвер привода, пут - диск с дистром винды.

Подробнее про привод здесь.

Можешь тут поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал как рекомендует Darth Emil устройство диспетчер видит, стало быть "дрова" есть. Но вот при клике в "моём компьютере" на значке CD-ROMa мне пишут: нет доступа к F:\. Неверная информация. :doh: Как быть?

Вновь пробовал через "восстановление системы" и вновь неудачно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал как рекомендует Darth Emil устройство диспетчер видит, стало быть "дрова" есть. Но вот при клике в "моём компьютере" на значке CD-ROMa мне пишут: нет доступа к F:\. Неверная информация. :D Как быть?

Вновь пробовал через "восстановление системы" и вновь неудачно. :cool:

Ну так удали просто этот CD-ROM из диспетчера устройств и перезагрузись. После перезагрузки винда сама его найдёт и поставит дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где можно скачать и просмотреть прошивки и программы для привода DVD+RW SONY DW-Q28A Dual Layer . Я слаб в английском (вообще не знаю), поэтому прошу не давать линки на сайты с нерусским языком. (надеюсь поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, народ, помогите пожалуйста найти драйвер для привода DVD+RW SONY DW-Q28A Dual Layer. А то старый слетел, а диска с этим приводом не прилагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ, помогите пожалуйста найти драйвер для привода DVD+RW SONY DW-Q28A Dual Layer

А в дистре винды что ли нет?

а диска с этим приводом не прилагалось

Как в анекдоте:

Дрова на модем находятся на диске, дрова на CD-Rom можно найти только в интернете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Дело в том, что дистрибутива винды у меня нет.

Интересно, почему ты смеешься (я про анекдот)? ПРосвяти пожалуйста. Мне кажется ты ухмыляешься потому, что с сд-ромами никогда не прилагаются диски с дровами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты ухмыляешься потому, что с сд-ромами никогда не прилагаются диски с дровами?

Знаю что для старых моделей прилагались.

Сколько не искал сейчас драйвер для твоего привода, так и не нашёл. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи уважаемых форумчан в поиске прошивки для LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4522B

Нашел в сети кое-как для ***4521B, а вот подойдут ли они - не знаю. Нашел вот ЗДЕСЬ кое-какие ссылки, но скачать ничего не могу...

Что-то LG - сервисы у меня не работают вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik, благодарю за оказанную помощь. Скачал, пропатчил, и обрадовался было, когда он открыл первый же DVD-Video, но потом опять перестал их видеть. Видимо все дело в железе. Могу сказать только одно:

Не покупайте, ребята, LG GCC_4522B - он проработал ровно 6 месяцев гарантии. И по поиску много таких же отзывов об этих приводах - не видят DVD, продолжая хорошо работать с CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cyan2k

Попробуй переустановить драйверы и ПО к резаку...

PS В принципе все резаки так умирают...внезапно в прекрасный день и безнадёжно...

slusahite lyudi daite mne draivera ot Matsushita UJ-831D.pozhalusta.moi mail.....ararbe@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая фигня! Драйверы куда-то пропали! Вернее не пропали, а...

Кроче, комп не видит DVD и CD ромы! В моем компьютере не отображаются! в диспетчере в корневом каталоге рядом со значками TEAC CD-W552E, NEC DVD_RW ND-2500A, NVIDIA GeForce4 Ti4200 with AGP8X, PCI-контроллер Simple Communications стоят значки с восклецательным знаком! На контроллере для устройства не найдены драйверы, типа их нет! А на остальных, что либо они отсутствуют, либо повреждены! Что тока я не делала и удаляла устройства раз 40 наверно и заново ставила, а все одно и тоже! Удаляла весь IDE контроллер, как на одном сайте посоветоваали парню одному и все безполензно!!!!!

В теме найти не могу! Комп жутко тормозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не бывает в жизни...

Установил прогу Sonic Scenarist v3.01, перезагрузился как её величество предложило (млин, надо след раз отказаться...), благополучный СТАРТ и... нифига СД/ДВД-Ромов... хоть тресни! Харды на месте. БИОС видит Ромы. Винда - нет.

ДВАЖДЫ проделал бесполезность в ПЕРЕУСТАНОВКЕ дров (удалял, умолял образумиться), и приполз за советом - ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Открыть редактор реестра (regedit)

2. Перейти вот сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

3. В этом разделе удалить ключи UpperFilters и LowerFilters .

4. Перезагрузить машину.

После этого всё должно быть нормально. Проблема только может быть в том, что раздела с именем {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} может не оказаться. В этом случае нужно идти просто по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class и искать раздел, где в параметре по умолчанию будет значение DVD/CD-ROM drives.

а пока всех обрадую - так и есть: удалил ключи и встало!!! doh.gif всё на место! Дрова пашут, а КЛЮЧИ им мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил свой LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B. При прошивке выскочил синий экран и винда что-то там по умному написала. Короче сбой в памяти. Теперь он не распознается, и вообще как будто отключен:лоток не открывается, в биосе не видно. При запуске проги для прошивки вообще не видать. Можно ли вернуть к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошил свой LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B. При прошивке выскочил синий экран и винда что-то там по умному написала. Короче сбой в памяти. Теперь он не распознается, и вообще как будто отключен:лоток не открывается, в биосе не видно. При запуске проги для прошивки вообще не видать. Можно ли вернуть к жизни?

У меня такяже лажа но с ASUSом может кто подскажет можно ли реанимировать привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь все вопросы по драйверам и прошивкам к оптическим приводам ТОЛЬКО тут. Нарушители будут караться.

Добрый день. Очень нужна помощь! :) Возникла проблема после удаления некоторых программ из WinPrif SP2.

Не удается установить СD и DVD устройства.(Teac и Sony). Их комп находит, определяет но пишет "При установке устройства возникли проблемы. Данное устройство может работать некорректно"

В свойствах - "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно др. поврежден или отсутствует"(Код 39). При этом перезапись имеющихся драйверов не помогла. (cdrom.sys,imapi.sys,redbook.sys,gearaspiWDM.sys и storprop.dll)

Откат драйверов и обновление не помогает. Откат систевы с контрольной точки - тоже.

В управлении компом в сис сообщениях я нашла сл. эрроры относящийся к моменту(дате) сноса программ -

1. Источник: cdrom Код(ID)7 "Неверный блок на устройстве \Device\cdrom1

2. Источник: Service Control Manager Код(ID)7026 "Сбой при загрузке драйвера перезагрузки или запуска системы: AFS2K, imapi " Первого у меня нет в дровах. И в другом компе нет кстати.

HELP please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...