Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

dream killa: не читает - вообще не открывает? Или видео не воспроизводит?

вобще не видит(

открываю а там пустое окно

и в свойствах

свободно: 0 байт

занято: 0 байт

ничего не понимаю

х__Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое происходит с любым DVD-диском, то с очень большой вероятностью его проще поменять, ибо сдох. Какова конкретная причина - уже не суть важно, поскольку привод весьма почтенный (в смысле - старый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин(

поменять нет никакой возможости(

нельзя какие нить драйвера или прошивку попробовать качнуть??

прост я для него ни того ни другого найти не смог(

самое главное что CD-диски то читает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dream killa:

Отдельно драйверов для CD/DVD приводов не выпускается, искать их бесполезно. Драйвера входят в состав ОС (кстати, какая она у вас? НЕ сборка, случаем?) Кроме ОС дополнительно управляют приводами только программы записи.

Прошивки вам тоже вряд ли помогут, похоже, что неисправность на уровне железа. Чтобы убедиться в этом попросите у кого-нибудь из знакомых привод на полчаса и подключите его вместо своего. Если чужой привод будет читать, значит покупайте себе новый. Если не будет - вот тогда можно думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ос у меня Win XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)

у меня до этого привод был тож такая же беда была но тот еще и CD-диски не читал

а этот хоть ихкрутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте свой привод проверить, подключив к другому компьютеру. Попросите у кого-нибудь привод, проверьте, будет ли читать диски с другого привода. Прошивка, на самый крайний случай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно боюсь, что уже нигде. Более чем трёхлетний привод... Он уже по сути выработал свой ресурс.

Тем более, производителем была Toshiba, уже продавшая этот бизнес.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки привод может проработать полгода - год, в лучшем случае, и нет никакой гарантии, что запись будет качественной, и нет гарантии, что вообще будет записывать и читать диски. Купите себе привод, а этот прошейте и посмотрите на результат. :D

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите пожалуйста!!

беда такая dvd nec ad7170a

работал оно как то криво

я его перешил в ад7173А ,НО не вытащил диск перед этой процедурой, все прошилось, а привод ничего не читает, вернул назад, все равно не читает,

лечится это или нет,

а то может его уже в отвал?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - лечится, практически же - гораздо проще купить новый. Ибо шаманских плясок в этаких обстоятельствах не избежать, и сколь долго они будут продолжаться - неведомо... Равно как неизвестен и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - лечится, практически же - гораздо проще купить новый. Ибо шаманских плясок в этаких обстоятельствах не избежать, и сколь долго они будут продолжаться - неведомо... Равно как неизвестен и результат.

а как? готов попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Элементарно, на первый взгляд... С сайта производителя берётся свежая версия прошивки, там же - программа-прошивальщик. И привод перепрограммируется.

P.S. Правда, это актуально только в том случае, если вышеперечисленное есть в наличии.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! привод PIONEER DVD-RW DVD -K17RS перестал видеть некоторые диски, а точнее DVD-R W и один DVD-RW. причем некоторые видит, а некоторые не видит. лежат два одинаковых DVD-RW , один видит второй нет. Сначала думал, что проблема с софтом, но перепробовав кучу программ ((нера и имг бёрн, и Oront Burning Kit 2 Premium)) понял, что видимо траблы с самим приводом. Ноуту 2 года. посоветовали перепрошить двдром. в инете найти не могу прошивку именно кнему, может посоветуете где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajp:

Прошивку надо, естественно, искать на сайте производителя, но не советую вам этим заниматься. Во первых, сейчас приводы не так уж и дороги, во вторых надолго перепрошивки не хватит (если она вообще поможет)

Почитайте темы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61538

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36906

Возможно найдете там решение. Если нет - советую приобрести новый привод

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день, у моего друга такая проблема :его привод PHILIPS SDP 2412 T очень медленно делает рипы(пишет и читает не выше 2-й скорости).помогите разобраться пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Народ,помогите мне советом. У меня двд ром ,не видит двд диски вот которые сейчас пошли-ну как бы они толще обычных,ну будто склеенные если смотреть с торца. Хотя с остальными дисками,также с нарезкой балванок двд никаких проблем нет.Я впервые увидел здесь про прошивки,и закралась маленькая надежда-может еще поработает мой двд ром как нужно? Есть смысл прошить его? Помогите советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Диспетчера устройств удалить CD\DVD-ROM. Перезагрузиться - ОС начнёт установку нового устройства. Благо драйверы для приводов - стандартные уже много лет...

Но, если честно - проще взять новый привод, чем шаманить со старым. Эта категория девайсов давно уж (после того, как оптику стали делать из пластика) перешла в разряд расходных материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1. Открыть редактор реестра (regedit)

2. Перейти вот сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

3. В этом разделе удалить ключи UpperFilters и LowerFilters .

4. Перезагрузить машину.

После этого всё должно быть нормально. Проблема только может быть в том, что раздела с именем {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} может не оказаться. В этом случае нужно идти просто по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class и искать раздел, где в параметре по умолчанию будет значение DVD/CD-ROM drives.

Ачто делать если нет параметров с названием UpperFilters и LowerFilters??Подскажите плиз....

i

Уведомление:

Лишнее убрал.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...