Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для модемов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Все вопросы, касающиеся драйверов для модемов, ТОЛЬКО в этом топике. Нарушители будут караться.

Перед тем, как спросить, где скачать драйвер, загляните на офсайт производителя и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При наличии установочного диска для модема IDC VentaFAX никак не могу установить полный комплект драйверов

модель модема IDC - 5614BXL/VR

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotoy

Так а что происходит во время установки и после нее? Родные виндовые дрова работают? Какая винда?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда XP дом версия. значит установка проходит вроде бы нормально, но в последствии при загрузке винды система сообщает, что модем не найден, начинаешь обновлять драйвер винда его не находит даже если делаешь прямое указание на диск установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotoy

Удали устройство из симтемы, пусть винда найдет его по новой и установит свои дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя внутренний то проверь как он стоит в слоте, у меня была рохожая ситуацыя оказалось сильно прикрепил и его часть отошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Да в том и дело что свои дрова винда ставит на один день, а включаешь модем по новой и она его не видит. Тут еще дело в чём пробовал его на старом пне 2-м. с 98 виндой пашет и устанавливается нормально и скорость 115 кб/сек а на моём компе никак 44 кбт/сек кое как держит. Может здесь аппаратная несовместимость? :g:

[mergetime]1131809619[/mergetime]

ZEONE: В том и дело, что наружный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotoy

Дело в том, что внешний модем надо включать одновременно с включением компа, и все будет ОК. А скорость 115кбс - это только видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Как видимость? у моего друга 115 постоянно. И в ХР! :cool:

217594[/snapback]

Zolotoy:

Stolik: прав, это действительно только видимость. У меня внешний модем к некоторым провайдерам подключался тоже на 115, а к другим на 48. После перепрошивки он стал всегда правильно показывать скорость соединения. А 115 кбит/с - это всего-лишь пропускная скорость СОМ - порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Stolik:

Первым делом считаю необходимым сказать, что все модемы, с которыми работал я, лучше всего себя вели (скорость коннекта + реальная скорость скачивания) при использовании СТАНДАРТНЫХ ВИНДОВЫХ ДРАЙВЕРОВ.

Я вот тестил, как виндовые, так и родные и выяснил обратное, что с родными работает быстрее!

snake007:

Стоит ли менять дрова на модем если им 2 года будет ли от этого толк посоветуйте пожалуйста!

Возможно, стоит, здесь как - то описывали на нашем форуме случай, что при смене дров скорость увеличилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом считаю необходимым сказать, что все модемы, с которыми работал я, лучше всего себя вели (скорость коннекта + реальная скорость скачивания) при использовании СТАНДАРТНЫХ ВИНДОВЫХ ДРАЙВЕРОВ.

Я тоже не соглашусь с этим утверждением.

Первый мой модем U.S. Robotics работал на виндовых дровах в 4 раза медленней.

А под нынешний ZyXEL вообще виндовых нет.

Стоит ли менять дрова на модем если им 2 года будет ли от этого толк посоветуйте пожалуйста!

Вряд ли будет какой-то толк. Но попробуй-это не трудно. И качать недолго. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all

Лирическое отступление. Прежде чем делать вывод о работе драйвера, убедитесь в правильных настройках самого модема и порта.

Первый мой модем U.S. Robotics работал на виндовых дровах в 4 раза медленней.

К примеру, сразу после подключения модема скорость порта для него 9,6 кбс. После установки "родных" драйверов эта настройка изменяется сама.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пацаны помогите дрова найти на модик Genius 56k, вообще незнаю сейчас пашет и без модика но средняя скорость подключения 34-40kb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Real F@ck~

А самому слабо поискать???

PS. Либо точно укажи модель, либо выбирай сам:

http://members.driverguide.com/index.php?c...%A0%3E%3E%A0%A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то я нашел нужный драйвер на этом сайте но не могу активироваться, а без активации он скачивать не дает...

!

Предупреждение:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=27845

Этот топик для кого создан?

А нужен мне драйвер вот такой:

Model

GM56EX

IC+ 56k External Data Fax Voice Modem

Прошу помочь........ :(

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Вот здесь можешь скачать http://www.genius.ru/drivers.aspx?id=449

Вот посмотри http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=6&vendor=34

PS. Закачал сам, так как весит очень мало. Там всего два *.inf файла.

gm56ex.zip

gm56ex.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Извиняюсь, Очень извиняюсь, но причем тут замедлители cd-приводов?

это тема на которю я перешел по ссылке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь пасибо!

А за то, что я сразу той темой не воспользовался - извиняюсь!

Это мой первый опыт работы с поиском драйверов в этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть модем Acorp international 56000. Внешний. Пока работает на виндовских драйверах, т.к. мне его отдали без диска. Нужно ли ставить родные драйвера? И, если нужно, то помогите найти. На сайте Acorp а есть драйвера для различных видов модемов, но они все с какими-то буквами... :sm(100): :sm(100): А на моем - ничего больше не написано. Нужен совет. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

А как определяется модем в диспетчере устройств?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в диспетчере устройств мне знакомый, когда подключал, поставил "стандартный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...