Sign in to follow this  
Followers 0
Stolik

Материнские платы

141 posts in this topic

Народ

Если вы ищете драйвер, прошивку для BIOS или какие-либо утилиты для материнской платы, то искать надо НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И не надо говорить, что их там нет. Они там есть, просто надо четко знать модель материнской платы. Адрес сайта можно посмотреть в мануале к маме. Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки, то вам помогут программы типа Astra, Aida или Sandra. Для новичков рекомендую очень простую программу Cpu-z (изначально умела определять только тип процессора).

Сайты наиболее популярных производителей материнских плат:

ASUS Russia

Gigabyte Russia

Elitegroup

Microstar (MSI) Russia

ABIT Russia

Chaintech Russia

Epox

Если вы все-таки не нашли требуемую софтинку на офсайте, то задавайте вопрос в этом топике.

PS Если того, что вы ищете, нет на офсайте, то считайте, что вам не повезло. Потому как где еще искать - фиг знает.

Edited by Stolik
1

У меня какие то глюки???

Поставил новый проц(AtlonXp 3000+(2.16MgH) а был (AtlonXp 2000+(1.666MgH)!!

И вот начал он у меня после этого зависать---в играх и просто в винде.....незнаю чё делать помогите Please///хочу попробывать перешить биос на материнке но незнаю где его найти и как,,,,

Мать

ECS KT-600A,lan,agp8x,DDR400

0

Доброго времени суток!

Вот переустановил на работе Винду на старой машине и оказалось, что у меня нет диска с драйверами к мматеринсокй плате Chaintech CT-6VIA3 на чипсете VIA 693A! Нету драйверов для USB-порта! На сайте производителя вообще нету этой матаринки - уж сильно она старая!

Может быть у кого-то завалялись старые диски от даного барахла - просьба поделиться дровишками! Или хоть скинуть УРЛ, где можно все-таки можно найти эти драйвера! Хотя излазил практически все, что можно - сайт производителя материнки, сайт производителя чипсета, кучу драйвер-архивов и т.д.. Так что вся надежда на Вас, уважаемые форумчане!

Заранее спасибо за помощь!

0

Немогу найти русскоязычный сайт Soltek.

http://www.soltek.com.tw

Везде пишется что это русскоязычный сайт Soltek, но у меня не открывается. Попробуй может получится.

0

у меня большая проблема не работает встроенное видео на материнке Gigabite - 6VEM Soket 370, скачал драйвера для чипсета установил, но нема нормального разрешения.

В BIOS параметр, смотрел параметры для дисплея есть только AGP и PCI, чё делать мужики, машину надо срочно запустить.

:(

0

В BIOS параметр, смотрел параметры для дисплея есть только AGP и PCI, чё делать мужики, машину надо срочно запустить.

конкретнее, какие параметры смотрел

Проверь объём занимаемой под видео оперативки - по-моему максимум для этой материнки 8 мегов.

0

параметры следующие

Integrated Peripherials/Init Display Performance/всего 2 параметра AGP/PCI-slot

память видео

Advanced Chipcet Futures/AGP Apenture Size/от 8 до 128 у меня стоит 8 мегов

:) :) ;)

0

нет, такого нет, только AGP Apenture Size

есть On Chip USB, modem, Sound

слушай может БИОС обновить?

0

обновить то можно, но не факт, что поможет.

нашел описание на 7VM, мда, действительно в настройках нету возможности менять размер памяти под видео.

Тогда след вариант: Load optimizer defaults, и посмотри все таки сколько у тебя уже отведено

Если есть 8 мегов, тут ничего уже не зделаешь надо ставить AGP или PCI видюху

0

Привет всем откликнувшимся!

У меня такой вопрос: Если на сайте производителя нет 64-bit драйвера то его уже не найти вообще? Хотя конечно мож я плохо искал... :bye1: вроде бы и на нерусскоязычных смотрел - только для ХР и 2000-ого.Если что мать ECS Nforce-4 1A Ht-2000.

Заранее спасибо за помощь

0

VenoM

Для какого именно девайса драйвер нужен?

Хотя конечно мож я плохо искал...

Может =) Часто драйвера для 64-х битных систем находятся в разделах "бета".

0

VenoM: W2K и 64 бита .....или я от жизни отстал или :D

0

Для какого именно девайса драйвер нужен?

Я же писал что для мамки. Мать указана чуть выше.

VenoM: W2K и 64 бита .....или я от жизни отстал или ;)

Чё то я тя тоже не пойму ты о чем???

0

VenoM: я понял про что ты. Вообщем на сайте производителя твоей мамки, если там нет, то иные лучше не ставить. ИМХО

0

VenoM

Поскольку твоя материнская плата построена на системной логике NVIDIA Nforce 4, вот именно для неё тебе и нужно ставить драйвера:

тут

Как можно заметить, большинство драйверов имеют статус BETA.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0