Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Народ

Если вы ищете драйвер, прошивку для BIOS или какие-либо утилиты для материнской платы, то искать надо НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И не надо говорить, что их там нет. Они там есть, просто надо четко знать модель материнской платы. Адрес сайта можно посмотреть в мануале к маме. Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки, то вам помогут программы типа Astra, Aida или Sandra. Для новичков рекомендую очень простую программу Cpu-z (изначально умела определять только тип процессора).

Сайты наиболее популярных производителей материнских плат:

ASUS Russia

Gigabyte Russia

Elitegroup

Microstar (MSI) Russia

ABIT Russia

Chaintech Russia

Epox

Если вы все-таки не нашли требуемую софтинку на офсайте, то задавайте вопрос в этом топике.

PS Если того, что вы ищете, нет на офсайте, то считайте, что вам не повезло. Потому как где еще искать - фиг знает.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня какие то глюки???

Поставил новый проц(AtlonXp 3000+(2.16MgH) а был (AtlonXp 2000+(1.666MgH)!!

И вот начал он у меня после этого зависать---в играх и просто в винде.....незнаю чё делать помогите Please///хочу попробывать перешить биос на материнке но незнаю где его найти и как,,,,

Мать

ECS KT-600A,lan,agp8x,DDR400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Вот переустановил на работе Винду на старой машине и оказалось, что у меня нет диска с драйверами к мматеринсокй плате Chaintech CT-6VIA3 на чипсете VIA 693A! Нету драйверов для USB-порта! На сайте производителя вообще нету этой матаринки - уж сильно она старая!

Может быть у кого-то завалялись старые диски от даного барахла - просьба поделиться дровишками! Или хоть скинуть УРЛ, где можно все-таки можно найти эти драйвера! Хотя излазил практически все, что можно - сайт производителя материнки, сайт производителя чипсета, кучу драйвер-архивов и т.д.. Так что вся надежда на Вас, уважаемые форумчане!

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Немогу найти русскоязычный сайт Soltek.

http://www.soltek.com.tw

Везде пишется что это русскоязычный сайт Soltek, но у меня не открывается. Попробуй может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Quake: http://www.soltek.com.tw/soltek/news/index.php

поставь win-1258

Правда будет англ.язык ...русского не нашёл.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня большая проблема не работает встроенное видео на материнке Gigabite - 6VEM Soket 370, скачал драйвера для чипсета установил, но нема нормального разрешения.

В BIOS параметр, смотрел параметры для дисплея есть только AGP и PCI, чё делать мужики, машину надо срочно запустить.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BIOS параметр, смотрел параметры для дисплея есть только AGP и PCI, чё делать мужики, машину надо срочно запустить.

конкретнее, какие параметры смотрел

Проверь объём занимаемой под видео оперативки - по-моему максимум для этой материнки 8 мегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры следующие

Integrated Peripherials/Init Display Performance/всего 2 параметра AGP/PCI-slot

память видео

Advanced Chipcet Futures/AGP Apenture Size/от 8 до 128 у меня стоит 8 мегов

:) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить то можно, но не факт, что поможет.

нашел описание на 7VM, мда, действительно в настройках нету возможности менять размер памяти под видео.

Тогда след вариант: Load optimizer defaults, и посмотри все таки сколько у тебя уже отведено

Если есть 8 мегов, тут ничего уже не зделаешь надо ставить AGP или PCI видюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maston3

А драйвера непосредственно для видеокарты слабо установить?

Ищи тут

http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=d...d_type=mb&new=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем откликнувшимся!

У меня такой вопрос: Если на сайте производителя нет 64-bit драйвера то его уже не найти вообще? Хотя конечно мож я плохо искал... :bye1: вроде бы и на нерусскоязычных смотрел - только для ХР и 2000-ого.Если что мать ECS Nforce-4 1A Ht-2000.

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VenoM

Для какого именно девайса драйвер нужен?

Хотя конечно мож я плохо искал...

Может =) Часто драйвера для 64-х битных систем находятся в разделах "бета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого именно девайса драйвер нужен?

Я же писал что для мамки. Мать указана чуть выше.

VenoM: W2K и 64 бита .....или я от жизни отстал или ;)

Чё то я тя тоже не пойму ты о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VenoM: я понял про что ты. Вообщем на сайте производителя твоей мамки, если там нет, то иные лучше не ставить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VenoM

Поскольку твоя материнская плата построена на системной логике NVIDIA Nforce 4, вот именно для неё тебе и нужно ставить драйвера:

тут

Как можно заметить, большинство драйверов имеют статус BETA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...