Sign in to follow this  
Followers 0
Stolik

Материнские платы

141 posts in this topic

нужен драйвер для мультимедиа аудиоконтроллер. материнская плата EP-8RGM2I. для нее уже установила все драйвера (видео, звук и т.п.) а звука все равно нет. пишет отсутствуют звуковые устройства. хотя раньше звук-то был. помогите, что делать с этим контроллером?

0

Господа!

Диск пришлось форматировать. Установил XP. Теперь не работает звук (встроенный).

Мать Chicony VT8366-8233, Не могу найти драйвер для звука! Может кто поможет!?

0

Народ

Если вы ищете драйвер, прошивку для BIOS или какие-либо утилиты для материнской платы, то искать надо НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И не надо говорить, что их там нет. Они там есть, просто надо четко знать модель материнской платы. Адрес сайта можно посмотреть в мануале к маме. Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки, то вам помогут программы типа Astra, Aida или Sandra. Для новичков рекомендую очень простую программу Cpu-z (изначально умела определять только тип процессора).

Сайты наиболее популярных производителей материнских плат:

ASUS Russia

Gigabyte Russia

Elitegroup

Microstar (MSI) Russia

ABIT Russia

Chaintech Russia

Epox

Если вы все-таки не нашли требуемую софтинку на офсайте, то задавайте вопрос в этом топике.

PS Если того, что вы ищете, нет на офсайте, то считайте, что вам не повезло. Потому как где еще искать - фиг знает.

вапрос: а как узнать, какая мать стоит???

0

Lissavetta

Используй Everest - в интернете полно ссылок; SiSoft Sandra, PC Wizard - аналоги. В первом же сообщении этой темы прямые ссылки!!!

0

Lissavetta

Меня цитируем, но меж строк читаем?

Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки
0

Здрасте всем.У меня мама asus p5ad2-e deluxe на ней есть рейд конролер две штуки. Один ITE 8212F другой ICH6R- на мамке есть поддержка как и ide так и sata.Так вот объясните какой контролер и за что отвечает?

0

Кто знает где можно скачать последнюю версию драйверов для этой звуковой Sis 7012 Audio Device.

И где можно найти драйвера для материнки Nec с чипсетом Sis661FX

Кто знает где скачать?

0

Кто знает где можно скачать последнюю версию драйверов для этой звуковой Sis 7012 Audio Device.

И где можно найти драйвера для материнки Nec с чипсетом Sis661FX

Кто знает где скачать?

SIS 7012 audio device Там только выбираешь страну (Choose location to download) и жмешь Download Now

А вот SIS 661FX

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

SIS 7012 audio device Там только выбираешь страну (Choose location to download) и жмешь Download Now

Они не подходят.При установке ошибку выдаёт.Может по Xp есть?

0

может кто подскажет чаво делать?

мама asus P5GD2 Premium.

поставил висту в итоге звука нет, raid не пашет... на оффсайте под висту ничего нет...

звук c-media CMI9880 HD Audio

RAID: Silicon Image 3114R

ITE 8212F IDE

чаво делать? ждать когда появится где-нить, а пока вернуться на ХР?

з.ы.: видюха asus eax700pro td 128 - ни с asus'a, ни с ati дрова под висту нифига не встают...

заранее спасибо за помощь...

может кто подскажет чаво делать?

мама asus P5GD2 Premium.

поставил висту в итоге звука нет, raid не пашет... на оффсайте под висту ничего нет...

звук c-media CMI9880 HD Audio

RAID: Silicon Image 3114R

ITE 8212F IDE

чаво делать? ждать когда появится где-нить, а пока вернуться на ХР?

з.ы.: видюха asus eax700pro td 128 - ни с asus'a, ни с ati дрова под висту нифига не встают...

заранее спасибо за помощь...

0

Пожалуйста,кто может подсказать. При попытке обновить БИОС на мамке К7Т266 Pro AMI bios появляется надпись: BIOS file too large. Биос файл взят с сайта производителя,для этой самой мат.платы,чтобы можно было установить АтлонХР 2000+. Файл как раз и дает поддержку для этого процессора. Но получается,что размер файла просто не помещается в память биоса.Кто знает что-нибудь по этому поводу? Конечно в мануале сказано,что мат.плата поддерживает АМД Атлон до 1400МГц. Буду очень признателен за любую информацию.

0

Тут три варианта (как мне представляется)...

1) Использовать родную утилитку для перешивки из-под Форточек онлайн...

2) Смена Flash ROM на больший по объему - но это уж в Сервис-центре, ежели таковой найдётся...

3) Поменять материнку... :g:

0

Нужны драйверы для мультимедиа аудиоконтроллера для матери Soltek SL-85DIV(-L)/DRV/DRV2/DRV3/DRV4..

0

Люди нужны дрова на материнку Gigabyte GA-8S651M-RZ© чипсет SiS 651! знаю что мамка какашка но просто другова нет(долгая история как я лишился нормального железа) а без дров ужас как работает! плз помогите! на офф сайте гигабайта нету таких дров. сорри если уже был такой вопрос

0

Всем привет!Подскажите пожалуйста где можно скачать звуковые драйвера и драйвера для материнки Asus P5S800-vm/s.

Спасибо!

0

Сильно подозреваю, что искомое найдётся тут...

Кстати, эта ссылка - в первом же посте...

P.S. Извини уж, Nightwalker, но за вопиющую лень, то бишь нежелание не только поиск пользовать, но даже и читать написанное в шапке топика - ставлю минус в репу, о чём прилюдно и объявляю...

Edited by Yezhishe
0

Скачал новые драйвера для матки,(M2R32-MVP BIOS version 0906)но не знаю как их установить!написано перенести на флоппи и через дос обновить!но трабл в том,что у меня нету дисковола-флоппи!Может кто знает как по другому их записать,или может у кого есть версия без флоппи!?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0