Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GF440MX128DDR -?


bybygon

Рекомендуемые сообщения

Недавно поменял GF2Ti64DDR/TvOut на TornadoGeForce4MX440,128DDR/TvOut

Ваше мнение стоило ли это делать?

И второе, залез на оффиц.сайт NVIDIA и увидел что макс.память на

GeForce4MX440 всего 64Mb - что же тогда я купил?

Очень странно, но все-же?

Очень прошу ответа с советами.

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - GeForce 4 MX - это разогнанный GeForce 2, так что ты вроде бы ничего не потерял.

Я бы взял GeForce 4 (не МХ), а вообще пусть лучше ответит тот, кто знает это наверняка.

Когда-то я в одном эл.журнале (iZone) встречал классификацию всего ряда видеокарт от nVIDIA в иерархическом порядке.

Неплохо было бы, чтобы тут такую инфу сбросили. Может есть у кого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..., странное суждение. Это всё равно что считать, что Pentium 4 - Это разогнанный Pentium 2!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаком с видеокартами NVidia, мое мнение - правильный обмен (за исключением того, что я бы взял 4 Ti :), но это мои тараканы). А что касается того что 4 - разогнанная 2 - извиняюсь, бред сивой кобылы... пардон за резкость...

P.S. забыл, звиняйте, то что на сайте NVidia'и сказано что больше 64 не бывает - знакомый вариант, это значит, что конкретный производитель (скорее всего нонэйм :)) просто взял на себя смелость и запихнул еще чуток мозгов... :)

Изменено пользователем Stanley Lloyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал про GeForce FX. Если подождать чуть-чуть, где-то до апреля, можно эту видюшку взять.Гораздо лучше линейки Ti. Правда стоит недёшево. Где-то как Radeon 9700 Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал про GeForce FX. Если подождать чуть-чуть, где-то до апреля, можно эту видюшку взять.Гораздо лучше линейки Ti. Правда стоит недёшево. Где-то как Radeon 9700 Pro.

Ага, как Radeon 9700.... :) А 700 баксов не хочешь? (Radeon - 300-400)

Да за такие деньги можно комп. целый с монитором купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, почти всегда анонсированная цена на изделие остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДИКО РАЗЪЯРЁН!!!

Мужики, вы что, считаете, что я балабол?

Для особо одарённых объясняю (не поленился, нашёл старые газеты):

GeForce 2 - чип NV 17

GeForce 3 - чип NV 20

GeForce 4 - чип NV 25

GeForce 4 MX - чип NV 17 !!!!!!!

Во всех тестах, которые лежат передо мной, GeForce 4 MX 440 и 460 показывают производительность НИЖЕ, ЧЕМ у GeForce 3, и уж тем более, чем полноценный GeForce 4 Ti4400 и 4600.

В тесте на Q3 Arena хуже этих 4 МХ только GeForce2, в тесте Serious Sam 2 GeForce 2 даже лучше GF4 MX 440, но хуже MX 460.

Приведу несколько цитат:

Как известно, одновременно с GeForce 4 nVIDIA выпустила и "бюджетную версию" чипа, GeForce 4 MX (или NV17).
    GEFORCE 4 MX

О несовпадении имени и предназначения этих карт мы уже говорили: напомним лишь, что неся в названии гордую и привлекательную цифру "4", данные видеокарты по сути являются всего лишь несколько более производительными вариантами GeForce 2 Ti. Отрадно, конечно, отметить, что, в скором времени в mainstream-секторе последнему появится замена (от чего он может ещё чуть-чуть подешеветь). Но в то же время обидно за пользователей, которые купятся на маркетинговую удочку nVidia.

Vt; тем, эти карты уже сегодня можно рекомендовать к приобретению. Скорость поступивших в продажу GF4MX440 выше, чем у GF2Ti, цена же не намного превышает стоимость последних. В общем, имеющий уши да услышит...

И последнее, буквально вчера заходил в один магазин, и специально обращал винмание на видяхи. Все gf4mx дешевле, чем gf 3.

Не хочу ни в коем случае никого тут обидеть, но прежде чем называть чью-то реплику "бредом сивой кобылы", неплохо для начала инфу полистать, чтобы самому потом не выглядеть сивой кобылой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения. "MX" не разглядел.. :)

Хотя балаболом тебя никто не называл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, забыли.

Балаболом действительно напрямую никто не называл, но недоверие к моим словам у меня вызывает негативную реакцию, особенно если оно высказывается в форме "легкой насмешки".

Ну такой уж я человек, не судите строго.

Кстати, интересная ссылочка - http://itc.ua/img/ko/2002/48/video.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы и дискуссию.

Будем брать GF4TI...(хотелось-бы что-то с Vid-in) может что-то посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше подожду, пока FX в магазинах появится...

Изменено пользователем kolya7k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ДИКО РАЗЪЯРЁН!!!

Мужики, вы что, считаете, что я балабол?

Для особо одарённых объясняю (не поленился, нашёл старые газеты):

GeForce 2 - чип NV 17

GeForce 3 - чип NV 20

GeForce 4 - чип NV 25

GeForce 4 MX - чип NV 17 !!!!!!!

ХА -ха ты наверное плохо читал так как GeForce 2 Ti это модел NV 15 !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето если точным быть то МХ440 это NV17 а Gf2 TI это модель NV15i так что кто то ошибся я потом ещё вырезу вставвлю с офицального сайта! и вообще у МХ намного больше приимуществ над титаниумами не в скорости а в мультимедийности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Privet narod, ya pomenal GF2 MX na GF4 MX SE 128

posle vashego razgovora mne kajetsa nado snova upgrade delat`.

neujeli GF4 eto po4ti tot je samiy GF2? esli mojno dayte rascenki na karti.

PS. Celleron 1.80 G, 256 RAM, GF4 naskol`ko etoy mashini xvatit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...