Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

База данных на delphi 7.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого идея как избавится от делфи, чтобы база работала и была полноценной прогой? Помогите в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни вопрос, а то я ничего не понял.

База данных написана на делфи, но мне бы хотелость чтобы она работала без ее установки, что мне сделать чтобы она заработала без делфи? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

Естественно это реально!

Скачиваешь BDE Administrator

Инсталлируешь и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

Естественно это реально!

Скачиваешь BDE Administrator

Инсталлируешь и все :)

Спасибо все работает. :) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с bmmshayan. Указанный дистрибутив придется везде и всюду таскать с собой, он весит 3.8 мб.

Далеко не каждый раз, имея БД, которую нужно запустить на другом компе без Делфи, прога занимает у Вас хотя бы метр или два.

То есть чаще ваш add-on будет превосходит по весу сам проект.

Я столкнулся некоторое время назад с такой проблемой. Мое мнение, подтвержденное на практике - не нужно с собой таскать весь BDE Administrator, достаточно лишь необходимые библиотеки, которые можно получить из однажды установленного BDE (например когда ставил Делфи).

Вот список библиотек, с которыми запустится любая БД, прописывать алиасы можно и в ODBC очень легко:

Bantam.dll

Idapi32.dll

Idodbc32.dll

Idr200009.dll

Эти файлы лежат в program files\common files\borland shared\bde

Все что нужно сделать - заархивировать их в самораспаковывающийся архив (вдруг на месте нет архиватора) и таскать везде где может понадобится Ваша БД. На месте, кажется нужно распаковать в папку с программой.

Архив с dll-ками весит 495кб.

Согласитесь, это меньше чем 3.8 мб (только дистрибутив).

Такую штуку можно даже на дискете таскать.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с bmmshayan. Указанный дистрибутив придется везде и всюду таскать с собой, он весит 3.8 мб.

Далеко не каждый раз, имея БД, которую нужно запустить на другом компе без Делфи, прога занимает у Вас хотя бы метр или два.

То есть чаще ваш add-on будет превосходит по весу сам проект.

Я столкнулся некоторое время назад с такой проблемой. Мое мнение, подтвержденное на практике - не нужно с собой таскать весь BDE Administrator, достаточно лишь необходимые библиотеки, которые можно получить из однажды установленного BDE (например когда ставил Делфи).

Вот список библиотек, с которыми запустится любая БД, прописывать алиасы можно и в ODBC очень легко:

Bantam.dll

Idapi32.dll

Idodbc32.dll

Idr200009.dll

Эти файлы лежат в program files\common files\borland shared\bde

Все что нужно сделать - заархивировать их в самораспаковывающийся архив (вдруг на месте нет архиватора) и таскать везде где может понадобится Ваша БД. На месте, кажется нужно распаковать в папку с программой.

Архив с dll-ками весит 495кб.

Согласитесь, это меньше чем 3.8 мб (только дистрибутив).

Такую штуку можно даже на дискете таскать.

Вот.

Это точно все, почему-то у меня не работает, все вроде бы делал по твоей инструкции. Уточни все ли файлы. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри, что долго не отвечал..

Что именно не работает?

Вы не забыли собственно alias прописать ?

Хотя без BDE administrator это не так очевидно, однако alias может быть прописан и в ODBC, что в панели управления всякого компьютера, имеющего офисный пакет.

Вобщем для работы приложения требуется собственно алиас и бде.

Хотя есть еще вариант - создавать алиас автоматически при запуске программы и уничтожать при завершении работы с ней.

На мой взгляд, самый универсальный способ, пригодится всегда когда хочется чтобы программа работала без delphi и bde.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...