Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как cделать Dial-up соединение в Linux-е


Рекомендуемые сообщения

Активировал dial up, работает, но скорость остается на уровне 1.4кб\с. Убунту, модем Conexant HSFi. Уже около недели мучаюсь. Помог бы кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно что ничего не ясно.... какой модем... win.... gprs.... итп Если простой аппаратный модем то настраивается через kppp (KDE) и без проблем работает, если win-модем то тут куча возможных вариантов а если драйвера для этого модема........ остальное описывать не хочу в силу скудности исходной инфы..... если стандартный модем то проблем вообще нет настраивай и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, исправляюсь. :) Soft modem PCI на чипсете conecsant HSFi 56к. Драйвер скачан с сайта conexant. следуя всем рекомендациям. В качестве руководства пользовался "DialupModemHowto/SetUpDialer"ну и форумы (на одном сказали, что надо менять модем). Возможно проблема в том, что я не могу выставить нужную мне скорость 115200 (по умолчанию стоит 46080), вернее я выставляю но после перезагрузки все возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, исправляюсь. :bye1: Soft modem PCI на чипсете conecsant HSFi 56к. Драйвер скачан с сайта conexant. следуя всем рекомендациям. В качестве руководства пользовался "DialupModemHowto/SetUpDialer"ну и форумы (на одном сказали, что надо менять модем). Возможно проблема в том, что я не могу выставить нужную мне скорость 115200 (по умолчанию стоит 46080), вернее я выставляю но после перезагрузки все возвращается на круги своя.

Для Линухов это очень чувствительно, я мотороллу (софт) один раз настраивал. Лучше взять аппаратный модем и не париться. Если ты недплеко от СПБ могу продать аппаратный U.S. Robotics (внешний) за полцены и работать он будет, мне он нафиг не нужен сам пользовался месяца 3 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Линухов это очень чувствительно, я мотороллу (софт) один раз настраивал. Лучше взять аппаратный модем и не париться. Если ты недплеко от СПБ могу продать аппаратный U.S. Robotics (внешний) за полцены и работать он будет, мне он нафиг не нужен сам пользовался месяца 3 не больше.

Да нет, фигня! Смоленск, полтора дня всего, в одну сторону. :bye1: Аппаратный модем - это явно лишнее. Я смотрю, у меня полный попандопулос. Дернул черт заиметь широкоформатник, разрешение выставлял 4 суток ( фигня какая, это каждый может, нехрен спрашивать...), теперь выясняется, что модем плох. Тоже фигня - купить новый и всё! А старый куда? ADSL в наших весях за метр - 3.5р. Фигня, очень скоро обещают существенное снижение цены. На целый рупъ! Т.е 2.5р. С горя обратил внимание на спутник, вот только, Убунта, которая лицом ко всем, как на это посмотрит?

А если серьёзно, вы единственный, кто откликнулся на мою проблему. Я уж подумал, может непристойное чего спрашиваю, или это такая фигня, что я единственный, кому не понятно. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, фигня! Смоленск, полтора дня всего, в одну сторону. :g: Аппаратный модем - это явно лишнее. Я смотрю, у меня полный попандопулос. Дернул черт заиметь широкоформатник, разрешение выставлял 4 суток ( фигня какая, это каждый может, нехрен спрашивать...), теперь выясняется, что модем плох. Тоже фигня - купить новый и всё! А старый куда? ADSL в наших весях за метр - 3.5р. Фигня, очень скоро обещают существенное снижение цены. На целый рупъ! Т.е 2.5р. С горя обратил внимание на спутник, вот только, Убунта, которая лицом ко всем, как на это посмотрит?

А если серьёзно, вы единственный, кто откликнулся на мою проблему. Я уж подумал, может непристойное чего спрашиваю, или это такая фигня, что я единственный, кому не понятно. :g:

Да совсем не непристойное...... обычное дело..... просто если собираетесь экспериментровать с операционками или ставить линух основной системой то лучше взятьь Ethernet модем-роутер, тогда всеравно какме настройки будут на вашей станции.

Это совсем е глупо и набудущеееее виды............. у меня D-Link 504T но есть и другие девайсы и роутеры и фаеры и шлюзы................ а убунта на это вообще не обратит внимания, потому как интерфейс - ethernet. Вс е работает и со свистом !!!!! :bye1: .

P.S. нО ТЫ ВРОДЕ СПРАШИВАЛ ПРО ДИАЛ ап соединение..... тогда -аппаратный модем.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем не непристойное...... обычное дело..... просто если собираетесь экспериментровать с операционками или ставить линух основной системой то лучше взятьь Ethernet модем-роутер, тогда всеравно какме настройки будут на вашей станции.

Это совсем е глупо и набудущеееее виды............. у меня D-Link 504T но есть и другие девайсы и роутеры и фаеры и шлюзы................ а убунта на это вообще не обратит внимания, потому как интерфейс - ethernet. Вс е работает и со свистом !!!!! :D .

P.S. нО ТЫ ВРОДЕ СПРАШИВАЛ ПРО ДИАЛ ап соединение..... тогда -аппаратный модем.

Да. конечно, о dial up речь. На www.linuxquestions.org нашел описание настройки, сделал, что-то изменилось. Вот я и уперся.

ЗЫ. Если уместно в этом топике, немного подробнее о Ethernet модем-роутер, пожалуйста, для меня это нечто новое и непонятное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи! Где мне взять дрова на блютус. У меня модем Нокия 6270. Кабеля нет, только через зуб цепляюсь. В Винде проблем нет, там все просто. Сейчас поставил еще одну ось - Linux Junior 2.3 и при загрузке выдает что с зубом ошибка (failed)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите как подключить модем на Linux Mint 7 , через Wine не идет , марка модема - Мегафон 3G модем , USB-модем Е1550 ( HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить модем на Linux Mint 7 , через Wine не идет , марка модема - Мегафон 3G модем , USB-модем Е1550 ( HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM) :)

Его Величество Гугль нашел следующие рекомендации по подключению этого модема в Ubuntu 9.04. Linux Mint 7 на ней и базирован. Так что можете их опробовать.

1) Для начала надо установить udev-extras из стандартного репозитория Ubuntu:
sudo apt-get update && sudo apt-get install udev-extras

2) Дальше добавим правило для Huawei E1550 с помощью этой команды:

echo 'SUBSYSTEM=="usb", SYSFS{idProduct}=="1446", SYSFS{idVendor}=="12d1", RUN+="/lib/udev/modem-modeswitch --vendor 0x12d1 --product 0x1446 --type option-zerocd"' | sudo tee  /etc/udev/rules.d/45-huawei1550.rules

3) После этого остаётся настроить стандартный Network Manager для нашего оператора. Зачастую необходимо изменить только адрес APN-сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается , вот что пишет

Он не может подключиться к репозиториям.

Выше ясно написано:

1) Для начала надо установить udev-extras из стандартного репозитория Ubuntu:

Для выполнения этой команды нужно либо ваш ноут где-нибудь подключить к интернету через LAN интерфейс, либо подключить репозитории на CD/DVD дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер , на котором стои Linux Mint , подключен к интернету по сети, инет есть , а вот почему не скачиваются пакеты не ясно , если скачаю через винду пакет udev-extras то как его установить

Установил как Вы советуете , все установилось , в настройках сети прописал номер телефона , логин ,пароль, а вот APN прописано : internet.msk , так и должно быть ?

И что дальше делать , в инет так и нет выхода через модем ?

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер , на котором стои Linux Mint , подключен к интернету по сети, инет есть , а вот почему не скачиваются пакеты не ясно , если скачаю через винду пакет udev-extras то как его установить ?

1) Если есть интернет, то правильнее и удобнее это сделать через APT. Какие репозитории у вас прописаны? Посмотреть это можно либо в Synaptic - Настройки - Репозитории, посмотреть где стоят галки, либо прямо в файле /etc/apt/sources.list. Там должно быть что-то вроде этого:

## +++ Ubuntu 9.04 Jaunty (stable) +++deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty main restricted universe multiverse deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-updates main restricted universe multiverse deb http://security.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-security main restricted universe multiverse ## +++ Backports & Proposed (not as stable) +++# deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-backports main restricted universe multiverse # deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-proposed main restricted universe multiverse ## +++ Source Repositories +++# deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-updates main restricted universe multiverse # deb-src http://security.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-security main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-backports main restricted universe multiverse # deb-src http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ jaunty-proposed main restricted universe multiverse ## ------------------## OTHER REPOSITORIES## ------------------## +++ Canonical (stable) +++deb http://archive.canonical.com/ubuntu/ jaunty partner ## +++ Medibuntu (stable) +++deb http://packages.medibuntu.org/ jaunty free non-free 

Те которые не закоментированы знаком # - разрешены, которые закомментированы - запрещены.

2) Но если хочется скачивать и устанавливать отдельно, то можно взять здесь, не забудьте про зависимости, они там указаны. Установить можно просто кликнув мышкой два раза по скачанному пакету, запустится установщик пакетов. В какой последовательности их устанавливать, выяснится опытным путем.

Но мой совет все-таки разобраться с репозиториями (п.1), чтобы каждый раз не заниматься "неудобным и тяжелым ручным трудом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил как Вы советуете , все установилось , в настройках сети прописал номер телефона , логин ,пароль, а вот APN прописано : internet.msk , так и должно быть ?

И что дальше делать , в инет так и нет выхода через модем ?

У Мегафона на сайте черт ногу сломит, я не нашел. Просто, позвоните им и спросите у них APN для вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ , вот открыл /etc/apt/sources.list. а там пусто , уже нет сил , что дальше то делать ?

Всетаки хочется запустить модем , и брал то его для линукса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ , вот открыл /etc/apt/sources.list. а там пусто , уже нет сил , что дальше то делать ?

Всетаки хочется запустить модем , и брал то его для линукса .

А как вы тогда пакеты установили через команду apt-get, если он пустой был? :thumbup:

И не сказали, что насчет APN Мегафон ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты устанавливал не через root, а звонить в Мегафон не знаю по какому номеру , если можно то как через инет до них достучаться ?

Timba,

Спасибо Вам за все , но уже больше нет сил , что же это за OC Linux на которую ничего не ставится , не могу настроить инет не через карту S2 , ни через модем ?

А может у меня кривой дистрибутив или руки ? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты устанавливал не через root, а звонить в Мегафон не знаю по какому номеру , если можно то как через инет до них достучаться ?

Спасибо Вам за все , но уже больше нет сил , что же это за OC Linux на которую ничего не ставится , не могу настроить инет не через карту S2 , ни через модем ?

А может у меня кривой дистрибутив или руки ? :thumbup:

Если вы скачивали образ дистрибутива Linux Mint c официального сайта вряд ли он кривой. Да и руки для этого дистрибутива не нужно какие-то особенные иметь.

Ладно, в связи с тем, что у нас в правилах форума действуют некоторые ограничения, я вам в личке напишу, где что почитать и что где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы скачивали образ дистрибутива Linux Mint c официального сайта вряд ли он кривой. Да и руки для этого дистрибутива не нужно какие-то особенные иметь.

Ладно, в связи с тем, что у нас в правилах форума действуют некоторые ограничения, я вам в личке напишу, где что почитать и что где взять.

Огромное Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...