Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ulead DVD Workshop 2


UZUL

Рекомендуемые сообщения

Почему в списке сцен нельзя вставить более 10-ти видеофайлов?

Программа даёт ошибку №[13056:1:835] максимальное количество позволенных названий -10.

Как это исправить? Это первое.

Второе. При работе с текстом доступны все эффекты, после перезапуска программы ссылки на папку с эффектами нет.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UZUL:

Похоже, у тебя не корректная прога. Или инсталь толково, или она глюгнутая - поменяй. Или ТРИАЛ - с ограничениями.

Единственное, что Ulead требует - это оперативки.

Не торопись, разберись - и получится! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UZUL:

Почему в списке сцен нельзя вставить более 10-ти видеофайлов?

У тебя триальная версия? У меня сцен сколько угодно можно добавлять,версия проги полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UZUL:

KANT У Меня версия с патчем,но при входе в прогу просит регистрации через инет.Может дело в этом?Как можно зарегестрировать её без интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пытаюсь освоить авторинг DVD, и тут у меня возникли некоторые затруднения с программой, надеюсь, специалисты, что-нибудь посоветуют. У меня два вопроса по Uleat DVD Workshop 2.0.

Первый, как установить маршрутизацию кнопок в меню (не переходы между объектами) а реакцию кнопок пульта управления плеера, и есть ли такая функция в программе?

Второй как установить подсветку кнопки по умолчанию после загрузки меню?

И ещё, может, кто даст ссылку на описание Ulead DVD Workshop 2, я что-то поиском ничего путного не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как установить маршрутизацию кнопок в меню (не переходы между объектами) а реакцию кнопок пульта управления плеера, и есть ли такая функция в программе?
- вопрос не совсем ясен: ты что, хочешь, что бы в меню , к примеру, при нажатии на кнопку "play" срабатывала функция stop"?? Объясни понятнее! :D
как установить подсветку кнопки по умолчанию после загрузки меню?
Легко:

1. Открываешь проект, вкладку "Menu".

2. В ней - закладку "Button".

3. Выбираешь мышкой ту кнопку твоего DVD-меню, которая по умолчанию должна быть активной.

4. Под списком закладок нажимаешь кнопочку "Playlist", при под ней в окошке этом становятся доступны три квадратика для простановки галочек: Link, Default Highlight Button и Auto Activate.

5. Ставишь галочку в квадрате "Default Highlight Button" - и выделенная тобой кнопка при запуске диска загорится отличным от всех других кнопок цветом. :bye1:

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ручного назначения - имелась в виду возможность определения правил перехода между кнопками, т.е. на какую кнопку должно переходить выделение с текущей, когда на пульте dvd-плеера используешь кнопки-стрелки. Сама программа по умолчанию делает это не всегда логично, а возможности изменить этот порядок я не нашел. Надеюсь, у меня получилось описать проблему правильно, не силен я в терминологии.

За разъяснение, как установить кнопку меню по умолчанию, спасибо. Как не заметил этот пункт, ума не приложу, явно, оптический обман зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду перемещение по главам с помощью кнопки переключения треков, то оно происходит в соответствии с тем, как исходный файл на эти главы разбит. То-есть, если в крайнем правом вертикальном окошке программы главы следуют в порядке 1,2,3 и т.д., то и переключение по трекам будет идти в том же порядке. Если исходных видеофайлов несколько, например, №1 и №2, то и перемещение по главам пойдёт в порядке 1-1,1-2.1-3, ... 1-N;затем 2-1,2-2,2-3, ... 2-N. Изменить порядок следования глав невозможно, то-есть, по умолчанию за 1-й всегда следует вторая, и сделать автоматический переход с 1-й на 3-ю, а затем на 2-ю не получится.

Если же под "кнопками-стрелками на пульте плеера" имеются ввиду кнопки "вверх", "вниз", влево", "вправо", а меню представляет собой несколько рядов кнопок на экране и порядок их следования - "слева направо и сверху вниз", то, естественно, начав, допустим, с первой главы и пытаясь с помощью одной только кнопки "вправо" перебрать ВСЕ треки, успеха ты не добьёшься, надо использовать все 4 кнопки направления.

Соответственно, если кнопки твоего меню расположены, скажем, так: 1 5 9 13

2 6 10 14

3 7 11 15

4 8 12 16, то пытаясь перемещаться по ним, начиная с кнопки 1 и с помощью лишь одной стрелки "вправо", ты, естесственно, получишь совершенно нелогичный порядок следования глав: 1 5 9 13.

Ну и в заключение хочу добавить, что возможности перехода по экранным кнопкам внутри меню с помощью кнопки переключения треков на пульте я не нашёл.

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Сама программа по умолчанию делает это не всегда логично, а возможности изменить этот порядок я не нашел.

Как раз в этой программе у меня не возникало проблем по перемещению в меню кнопками плеера (стрелочками).

И всё таки к вопросу о ясности,что именно ты хочешь сделать? Я обычно делаю в этой программе так: На первой менюшке название фильма ,кнопка запуска его (иногда эта кнопка анимированная и другой,стрелки допустим я вообще не ставлю),

потом ставлю стрелку в право,это перелистывание на другую страничку,если есть ещё меню. И вот на другой странице много анимированных эпизодов или фильма или это сборник видеоклипов,какждая анимашка и есть кнопка,и распологаются они как правил горизонтально,по 3-4 анимашки-окошечка (кнопки) в ряд. А рядов этих 3-4.

И внизу с угла ставлю или домик или стрелку в лево,для возврата в основное меню.

И всё это вначале проверяется перед записью на диск в виртуальном плеере прогаммы,там ведь и виртуальный пульт есть,что-бы убедиться как будут работать кнопки.

Главное всё аккуратно раставить в ряды,что-бы не было путаницы в программе,хотя если какие ошибки она как правило об этом сообщает.

А описания к этой программе в инете нет,уж больно она проста для этого,хотя на диске у меня есть фильм как с ней работать,но он на английском. Лучше просто спрашивай,что хочешь сделать.

P.S. Если нужен русификатор к программе могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню, чем обусловлен мой вопрос. Первой программой авторинга какую я попробовал, была DVDLab Pro, но осилить её у меня не получилось, и пока что программа управляет мной а не я ею. А в Ulead DVD Workshop 2, все просто и наглядно, за пятнадцать минут можно изготовить приличное меню, не задумываясь об исходных данных (впрочем, лучше задумываться). Плюс масса кнопок, фонов и эффектов. Я сделал несколько пробных меню, чтобы узнать возможности программы, и выяснил что, если кнопки расположить по кругу автомат даёт сбой. От верней кнопки на 12 часов при нажатии стрелки вправо происходит переход на 2 часа, а потом сразу на 5 часов, хотя по логике переход должен быть на 3 часа (ассоциация с часами для наглядности). Я бы поправил, но не нашёл такой функции, как в Лабе, где можно на правую кнопку назначить переход по кнопкам по часовой стрелке, а на левую против, и в любой другой последовательности. В варианте с квадратным расположением всё OK.

Огромное спасибо за предложенную помощь, но сегодня скачал все патчи и русификатор, плюс электронную версию книги "Как перевести видео с VHS-кассеты на DVD-видеодиск. Подробное иллюстрированное руководство", где четвертая глава посвящена Ulead DVD Workshop 2, и ещё нашёл “Создание и запись видео дисков. Ulead DVD Workshop, Ulead DVD MovieFactopy” Бензель Т. Правда последняя в бумажном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Первой программой авторинга какую я попробовал, была DVDLab Pro, но осилить её у меня не получилось,

К этой программе в инете есть очень хорошее руководство на русском языке,тем более сейчас есть к ней и перевод,хотя он порой затрудняет освоение программы,так как в руководстве все команды и кнопки на английском и только весь процесс работы описан по русски. И есть сайт и форум посвящённый DVDLabPro, так,что можешь продолжить осваивать программу. Тем более она имеет некоторые особенности которых в принципе нет у Ulead DVD Workshop 2. Она не имеет встроенного кодировщика и записывает видео таким какое есть,то-есть не делает лишнего кодирования,что значительно и быстрее. Но видео надо подготавливать заранее в соответствии со стандартами DVD.

RealDRAW - вот программа в которой можно изготовить любые кнопки для DVDLab,она специально предназначена для этого.

В варианте с квадратным расположением всё OK.

Всё верно,она с круглым расположением кнопок и не работает,алгоритмом программы это не предусмотрено. А ручной настройки эта программа не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVDLab я конечно со временем освою, но мне как любому новичку хочется быстро изготовить свой первый DVD и сунуть его в плеер, а тут приходится читать занудную техническую литературу и осваивать программу перекодировщик и по желанию графический редактор.

Так что на данном этапе мой выбор Ulead DVD Workshop 2.

За советы огромное спасибо, и всем удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Alexander_XX:

P.S. Если нужен русификатор к программе могу выслать.

Недавно обнаружил эту чудную программу. Даже скачал русификатор. Но он русифицирует прогу процентов на 30. И, кроме того, очень хотелось бы все-таки хоть какое-то описание (хотя бы "для чайников"). Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил эту чудную программу. Даже скачал русификатор. Но он русифицирует прогу процентов на 30. И, кроме того, очень хотелось бы все-таки хоть какое-то описание (хотя бы "для чайников"). Не подскажете?

Ну если речь идет о ''хотяб о чайниках'', то может сначала лучше изучить Ulead Movie Factory...

Программа DVD Workshop предназначена скорее для опытного пользователя и поможет ему создать и отредактировать профессиональный DVD, а изучить и начать пользоваться Ulead Movie Factory может даже начинающий, причем для этого ему будет достаточно нескольких минут.

обучение :blink:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falex55:

Частично по программе можно прочесть тут. А так-же на форуме через Поиск набрав название проги получишь ещё инфу,я неоднократно подсказывал как ей пользоваться.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камера HDD Sony SR-100E.Пытаюсь освоить программу Ulead DVD Workshop 2 с помощью подсказок из интернет и по самоучителю автора Тома Банзеля,но пока не нашёл ответ на основной для меня вопрос.Камера пишет МРЕГ-2.При видеосъёмке получается много коротких видеороликов а при создании фильма с помощью данной программы получается много меню а в них по-многу коротких сюжетов.После просмотра выбранного сюжета программа возвращает вновь в меню,приходится опять выбирать видеоролик и т.д.Неудобно.Хотел бы выбрать несколько коротких видеофайлов и объединить их в один,который воспроизводился бы непрерывно,без статических картинок последних кадров роликов.В этом вопросе мне очень нравиться в НероВизионЭкспресс 3,где очень легко из множества коротких видеофайлов делается один длинный.Но в Неро у меня проблемы со звуком,получается очень тихий,а как сделать громче не знаю.Выбор в настройках там не велик.Ulead DVD Workshop 2 я также не нашёл эффекты при переходах между роликами как в Неро.А также не могу понять в Ulead DVD Workshop 2 нет формата 16:9 ?Буду очень признателен за помощь по данному вопросу.Может кто посоветует другую прогу для моей камеры,чтобы в ней одной с меньшими временными затратами а также сжиманиями и кодировками создавать ДВД-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivlev:

Ulead DVD Workshop 2 я также не нашёл эффекты при переходах между роликами как в Неро.

Это не редактор а программа авторинга,поэтому переходов и быть не может

А также не могу понять в Ulead DVD Workshop 2 нет формата 16:9

Есть такой формат. Смотри скрин,где выбирать соотношение сторон.

Может кто посоветует другую прогу для моей камеры,чтобы в ней одной с меньшими временными затратами а также сжиманиями и кодировками создавать ДВД-видео.

Идеальная программа для монтажа с твоей камеры это MPEG Video Wizard DVD. Загружай в неё своё видео,там его склешь,вставишь переходы,эффекты и прочее а потом сохранишь в единый файл. Далее это видео и загрузишь в Улеад.

Кстати,лишнего перекодирования не будет,так,что качество вообще не страдает.

А вообще, в MPEG Video Wizard DVD можно даже и меню сделать,но оно очень простенькое,лучше конечно в Улете. :)

Вот от сюда закачай программу.Она с руссификатором и прочим.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1179070871_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень признателен Снайперу за дельный совет по программе МПЕГ Видео Визарт.Склеил я свои коротенькие файлы в один быстро и получилось замечательно,без зависаний на стыках.Но прога нуждается в освоении.Но уже проблемой одной меньше,знаю как склеивать файлы.Эффекты не вставлял.Меню буду делать в Воркшопе 2 или в МовиФактору.Но в Воркшопе-2 в установках я так и не нашёл,настройки записи ДВД 16:9.Да в разделе "Меню" можно менять экран с 4:3 на 16:9,но на финише записывается в 4:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivlev:

МПЕГ Видео Визарт.Склеил я свои коротенькие файлы в один быстро и получилось замечательно,без зависаний на стыках.Но прога нуждается в освоении

Программа весьма простая. Имеется руководство в разделе Справка. Вверху справа кнопка в виде книжки. Хоть всё и по английски но с картинками.Ну а текст можно и перевести.

Да и тут вопрос можно задать,помогу.

Но в Воркшопе-2 в установках я так и не нашёл,настройки записи ДВД 16:9.Да в разделе "Меню" можно менять экран с 4:3 на 16:9,но на финише записывается в 4:3

У меня нет видео с камеры 16:9,так что сам не могу проэксперементировать. Вообще-то в чистом виде 16:9 посмотреть на экране 4:3 невозможно,изображение сжато и имеет искажения. Обычно это псевдо 16:9 когда экран всё таки 4:3 но видео записано узкой полосой и сверху и снизу имеет чёрные поля. Такое видео можно и на 4:3 смотреть и на плазму 16:9 вывести,просто увеличив изображение.

Если у тебя на камере пишет именно с чёрными полями, то и не заморачивайся,пиши 4:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,KANT,не могу разобраться с одной темой в Workshop-2.Вот создал я меню из 5 файлов,заставка,титры и прочее.В правой вертикальной колонке куда помещаются главы у меня стоит заставка начального кадра первого файла.У меня не получается поставить под ним следующий и т.д.На выходе(финише) при просмотре фильма по окончанию первого файла программа возвращает меня опять в меню и опять предлагает выбирать продолжение просмотра.А я скажем хочу чтобы воспроизведению продолжалось автоматически последующим файлом и т.д.Ведь по умолчанию должны воспроизводится все файла помещённые в меню.Самоучитель Тома по данной проге более 300 стр.а вот скажем по данному вопросу я ничего не нашёл.А также...Самая первая и последняя страничка.Если их выбрать то начало и конец фильма будет начинаться и кончаться ими.Но они пустые и можно выбрать лишь музыкальную заставку к ним,но как только размещаещь на них файл,прога открывается в "меню".Короче...Мысль какая?Начало фильма-красивые титры,кто снимался,кто принимал участие на красивом фоне,дальше открывается следующее меню с окнами видеофайлов,ну и заканчивается фильм третьем меню можно таким же как и первым с титрами или ещё какими эффектами.Что касается камеры,то она пишет как 16:9(без черных полос сверху и низу)так 4:3.Да и телевизор у меня Ж/К большой диагонали,поэтому формат экрана меня волнует.Ну а в целом получается неплохой фильм,но вот описанные мелочи немного портят о нём впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivlev:

Вот создал я меню из 5 файлов,заставка,титры и прочее.В правой вертикальной колонке куда помещаются главы у меня стоит заставка начального кадра первого файла.У меня не получается поставить под ним следующий и т.д.

Скрин смотри, я показал что делать.

Что касается камеры,то она пишет как 16:9(без черных полос сверху и низу)так 4:3.Да и телевизор у меня Ж/К большой диагонали,поэтому формат экрана меня волнует

Скрин смотри.

А я скажем хочу чтобы воспроизведению продолжалось автоматически последующим файлом и т.д.

Так и будет,если все файлы будут находиться на экране меню.

.Короче...Мысль какая?Начало фильма-красивые титры,кто снимался,кто принимал участие на красивом фоне,дальше открывается следующее меню с окнами видеофайлов,ну и заканчивается фильм третьем меню можно таким же как и первым с титрами или ещё какими эффектами.

Вообще-то так не делают.Все титры про участников пишутся на самом видео. В меню всех не поместишь,или мелко будет. Если и разместишь,то диск при запуске откроется на этом меню,далее надо нажать кнопку для начала просмотра. А фильм кончится и выпадет опять это меню. Так устроена программа. Фильм не может окончиться на другом меню.

Эта программа хоть и имеет весьма разнообразные функции для создания меню,но они уже прописаны в ней. А то,что ты хочешь сделать,нужна профессиональная прога Scenarist (кажется так по английски),но она весьма сложная,да и найти её проблема, в инете скорее всего нет,на халяву.

Есть по-проще но тоже весьма навороченная DVD Lab Pro, в ней тоже можно задавать с чего диск начинать и каким меню заканчивать. Есть форум данной проги и русский мануал.

ScreenHunter_001.jpg

ScreenHunter_002.jpg

post-4632-1179343447_thumb.jpg

post-4632-1179343476_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КANT!Сейчас я тебя удивлю до невозможности.Я такой пользователь,что не знаю,что такое СКРИН и с чем его едят.Где его смотреть-то в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КANT!Сейчас я тебя удивлю до невозможности.Я такой пользователь,что не знаю,что такое СКРИН и с чем его едят.Где его смотреть-то в программе?

Спасибо,за наглядное пособие,но я уже туда заходил.Я по формату.Там работает одна лишь закладка "On standard TV",где можно выбрать один из трёх вариантов.У меня стоит Letterbox only а верняя закладка где указан формат 16:9 не работает,затемнена...Я пробовал все три варианта и при каждом верхняя кнопка 16:9 оставалась не рабочей,утопленной.При каких настройках она работает ума не приложу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivlev:

что не знаю,что такое СКРИН

СКРИН,или скриншот,это снимок с экрана монитора, а также прикреплённое изображение этого экрана. То-есть те две картинки,что я тебе подцепил.

Там работает одна лишь закладка "On standard TV"

А у меня наоборот,доступна только Широкоформатное ТВ. Я загружаю видео 4:3,другого у меня нет.

Скорее всего дело в том,что программа сама по умолчанию определяет какой формат загружен и ничего выбирать не нужно если допустим формат 16:9 не собираются просматривать только на 4:3 и на оборот. В таком случае и делается выбор одного из вариантов обработки видео для вывода в том или ином формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста чайнику,хочу сделать двд-диск, но не могу вставить водеофайлы в Воркшоп. Файлы с камеры с жестким диском, пишет в формате mpeg2. Раньше пользовалась неро7, но некоторые эпизоды выходят с глюками. Или подскажите, где посмотреть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...