Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ulead DVD Workshop 2


UZUL

Рекомендуемые сообщения

Людмилка:

хочу сделать двд-диск, но не могу вставить водеофайлы в Воркшоп

Запускаем программу, выбираем новый проект и в первом рабочем окне под окном просмотра видео внизу видим три маленьких с плюсиками рисунка ввиде киноплёнки. Среднее и есть выбор ваших ДВД файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KANT, извините,я неправильно поставила свой вопрос ;) , файл выбираю, вставляю, мне выдает ошибку "File format mismatch". Файлы идут с росширением MOV. Что делать?

Извиняюсь, с расширением MOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка: не любит ваша программа этот формат.

А попробуйте-ка банально поменять расширение на mpeg или avi - иногда, очень редко, это помогает. :blink:

Если же это не поможет, тогда придется предварительно конвертировать файлы в удобочитаемый формат. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте-ка банально поменять расширение на mpeg или avi - иногда, очень редко, это помогает. :blink:

Если же это не поможет, тогда придется предварительно конвертировать файлы в удобочитаемый формат. :g:

Переименовала формат, mpeg программа приняла :) , но пишет, что нет фонового звука, а в информации файла при вставке указан звук Dolby Digital Audio. Так же, когда начинаю составлять меню, нажимаю кнопку шаблона или в чистый бланк перетаскиваю картинку, Воркшоп закрывается сам собой. Что-то не хочет он со мной дружить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка:

а в информации файла при вставке указан звук Dolby Digital Audio.

Скорее всего дело тут в том,что программа у Вас не имеет активации для работы с Dolby Digital Audio,нужно за отдельную плату покупать эту активацию.

Вам нужно для начала звук конвертировать в WAV. Dolby Digital Audio конвертировать в WAV, задача не совсем простая, нужна специальная программа. С ходу я сейчас не подскажу,что можно взять попроще,я лично использую Sonic Foundry Soft Encode. Собственно если задать в поисковиках подобный вопрос,то скорее всего получите ответ,какие ещё программы подойдут. Наверное и Неро 7 (8),тоже справится.

Вот когда звук конвертнёте,то тогда видео отдельно загрузите а звук отдельно в программу,тогда всё должно получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, ещё одному чайнику! :)

недавно скачала Workshop. Удачно записала две болванки с DVD с помощью этой программы.

Но почему-то дальше дело не заладилось :)

Ошибка постоянно вылезает на стадии конвертации аудио. и процесс записи останавливается. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoehseV:

недавно скачала Workshop.

Поздравляю! Одна из лучших программ для домашнего авторинга,сам пользуюсь уже много лет! :)

Ошибка постоянно вылезает на стадии конвертации аудио. и процесс записи останавливается.

Программа в каком виде у Вас - полная легальная версия,триал или как у большинства (взломанная)?

Если триал,то возможно есть ограничение на длину обрабатываемых файлов. Если другие пару вариантов,то на каком этапе конвертация вылетает - во время создания готового файла?

Какие звуковые файлы использовали до этого и во время ошибки - wav, mpeg, mp3? Имейте ввиду, что в эту программу звук лучше загружать отдельно от видео,иначе могут возникать ошибки,у меня это было как рассинхрон звука и видео.

Если не в курсе,то вначале в видеоредакторе нужно отделить звук от видео и потом из в прогу загрузить отдельно. Если это ваше видео с камеры,то с камеры можно сразу записывать в два отдельных файла.

Вобщем пишите поподробней,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, взломанная (дистр 700метров) Вылетает на моменте конвертации аудио - тоесть сначала конвертитя с часик видео а потом конвертит аудио и там на 50 % вылетаед. Аудио родное не отделенное от видео - проще говоря AVI, как и пред. 2 случая. Если надо у воркшоа версия аудиокодека AC-3 в-1.0. На всякий случай подскажите прогу для разделения видео и аудио - попробую так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoehseV:

А элементарно, места достаточно на винте для сохранения?

На всякий случай подскажите прогу для разделения видео и аудио - попробую так

Для AVI лучше всего Virtual Dub, там можно сделать разделение на элементарные потоки - видео отдельно, аудио отдельно. Как пользоваться программой на этом форуме есть полно инструкций,посмотрите Важную тему: Перекодирование в MPEG4. Да и просто набрав в Поиске название проги получите массу ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня тоже привела на форум проблема проблема с Ulead DVD Workshop.

Расставил метки по фильму, сделал меню.

Всё! приплыл :)

При переходе в меню клипы на киноленте справа не отображаются, видны только на вкладке Edit.

Соответственно, не могу перетащить их на меню...

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezonans:

При переходе в меню клипы на киноленте справа не отображаются, видны только на вкладке Edit.

Соответственно, не могу перетащить их на меню...

Смотри в правом нижнем углу под кинолентой стрелки и цифры, нажимай и будут появляться новые кадры их и перетаскивай. Но это всё в том случае если делал главы с разных видеоклипов, в разделе Edit они все вместе видны а в разделе Меню как я сказал. А если нарезку делал с одного видеофайла,то тогда или не правильно объяснил или я чего не понял. Лучше скрин выложи того окна программы,где не видны главы.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezonans:

Смотри в правом нижнем углу под кинолентой стрелки и цифры, нажимай и будут появляться новые кадры их и перетаскивай. Но это всё в том случае если делал главы с разных видеоклипов, в разделе Edit они все вместе видны а в разделе Меню как я сказал. А если нарезку делал с одного видеофайла,то тогда или не правильно объяснил или я чего не понял. Лучше скрин выложи того окна программы,где не видны главы.

Да, делал с одного файла.

Расставляю метки (edit), они видны на киноленте справа:

video.jpg

перехожу в режим меню:

meny.jpg

они не видны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezonans:

В данный момент прога у меня не установлена,но что я заметил с вашего скрина,так это,то что фильм расположили не в том окне. На первом скрине внизу есть два окна в которые и перетаскивается фильм. Вы бросили в первое окно,а это на диске будет не сам фильм а видеозаставка которая запускается по-умолчанию при установке диска в плеер. А затем как это видео автоматом воспроизведётся и появляется меню с выбором фильма.

так,что просто перетащите ваш видеофильм во-второе окно и делайте себе главы,которые и будут отображаться в меню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezonans:

В данный момент прога у меня не установлена,но что я заметил с вашего скрина,так это,то что фильм расположили не в том окне. На первом скрине внизу есть два окна в которые и перетаскивается фильм. Вы бросили в первое окно,а это на диске будет не сам фильм а видеозаставка которая запускается по-умолчанию при установке диска в плеер. А затем как это видео автоматом воспроизведётся и появляется меню с выбором фильма.

так,что просто перетащите ваш видеофильм во-второе окно и делайте себе главы,которые и будут отображаться в меню. :)

Спасибо, получилось :)

Никак не мог подумать, что фильм нужно перетаскивать два раза!!!

Если можно вопрос по DVD-lab PRO

В ней видео и звук обязательно вводится раздельно?

Вроде формат файла ввел, который должна понимать ИМПЕГ-2, но она говорит, что возможны ошибки.

Они и возникли, все сделал а не выводиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezonans:

Никак не мог подумать, что фильм нужно перетаскивать два раза!!!

Не два а один! В первое окно вообще не надо ничего перетаскивать,фильм сразу во-второе. В первое тащите,если есть необходимость, видеоролик,совсем короткий,на несколько секунд,не более,например предупреждение о незаконном копировании или о себе любимом :) , типа заставки "Коламбия Пикчерс не представляет" ну и.д.

Это ролик не возможно не прокрутить не выключить,диск вставили и он обязательно прокрутится. Так,что если хотите сразу меню и выбор настроек по-фильму,то ничего в это окно не тащите.

Если можно вопрос по DVD-lab PRO

В ней видео и звук обязательно вводится раздельно?

Вроде формат файла ввел, который должна понимать ИМПЕГ-2, но она говорит, что возможны ошибки.

Они и возникли, все сделал а не выводиться

Желательно раздельно,тогда всё будет тип-топ! В самой программе есть демультипликатор,когда грузите видео со звуком прога предлагает разделить на составляющие потоки,вот и делите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, такая проблема. Стоит Воркшоп 2, при импорте МПЕГ файла программа не показывает видео, вообще. Таймкод бежит... а видео нет. Импортит без ошибок и каких бы то ни было проблем. AVI- файлы есть хорошо.

Стоит Win 7.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такая проблема. Стоит Воркшоп 2, при импорте МПЕГ файла программа не показывает видео, вообще. Таймкод бежит... а видео нет. Импортит без ошибок и каких бы то ни было проблем. AVI- файлы есть хорошо.

Стоит Win 7.

Заранее спасибо!

Может из-за этого –

Попробуйте переустановить программу в режиме совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это врят ли. Проблема, очевидно, в кодеках. Насколько я знаю, видеоредакторы от Ulead используют библиотеки Apple QuickTime (при установке того же Ulead DVD Workshop инсталлятор обычно предлагает установить и Apple QuickTime). Возможно, стОит переустановить/обновить Apple QuickTime.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...