Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой Аудиоформат предпочитате?


juve

Какой Аудиоформат предпочитате?  

48 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

голосовал за mp3, но использую также ogg. wma вроде как громоздкий слишком, а о других и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMA и МР3

хотя у меня почти вся музыка в формате WMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp3 потому что у меня вертушка только его понимает и еще флешка с проигрывателем тоже другие форматы не берет. Ну не менять же их из-за того что другой формат может быть в чем-то лучше :smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGG - так как только на компе и слушаю.

M4A(AAC, MP4) - хорош, но только Неро его воспроизводит.

WMA - перестал, из-за глючности пресловутой "защиты". Хотя отношение качество/вес приемлем.

МР3 как самый распространённый.

Всеяден! :smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я требую автомагнитолы с поддержкой OGG. Да даже Apple приззнала этот формат - последняя модель iPod'а его понимать стала. OGG мой выбор. Хотя иногда приходится конвертить в мп3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

M4A(AAC, MP4) - хорош, но только Неро его воспроизводит.

Хм. А я Winamp'ом слушаю. :smiles20(8):

А держу всё в MP3 с битрейтом 256 кб/с, т.к. плеер ни ogg, ни aac не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Хм. А я Winamp'ом слушаю. ;)

А держу всё в MP3 с битрейтом 256 кб/с, т.к. плеер ни ogg, ни aac не понимает.

от 192 до 256 - МП3, а себе сразу копию делаю в ВАВке или что понравилось разорачиваю в ВАВ, еще слушаю в RealAudio (rmj, ram, ra, rm)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется МР3 удобней тк нет защиты как у ВМА да и распространенней он как-то... :)

На счет удобства, согласен - МП3, а вот качества....вот еще нашел такой как Манкис Аудио, сам не кодил, но отзывам как ОГГО не хуже, для сохранения найлучшего качества, а есть еще AAC, вот не помню чей он, тот ли, что для сохраняет даже каждую биту инфо...а ВМА, что интересно слушал, ничего, сжат как МП3, даже сильнее, с защитой не попадался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp3, однако сейчас стал задумываться над переходом на ogg. Качество получше, и места меньше... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всегда предпочитал MP3. И всегда думал что лучше нет и не будет! Может ошибался.

Люди добрые, если не сложно объясните преимущество остальных форматов, хотя бы вкратце! Заранеее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всегда предпочитал MP3. И всегда думал что лучше нет и не будет! Может ошибался.

Люди добрые, если не сложно объясните преимущество остальных форматов, хотя бы вкратце! Заранеее спасибо

Качество выше у Манкис Аудио и ОГГ, зато размер больше и кодится ВАВка дольше по времени, но зато потом разорачиваеш в ВАВку и режеш на СД-Рку и получаеш класс, а если МП3 - получаеш каку... ;)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество выше у Манкис Аудио и ОГГ, зато размер больше и кодится ВАВка дольше по времени, но зато потом разорачиваеш в ВАВку и режеш на СД-Рку и получаеш класс, а если МП3 - получаеш каку... :D

не, я никогда не режу на audio CD сжатую музыку (в смысле в формате audio), даже может из принципа... :-)

я предпочитаю mp3, почему? когда начал собирать музыку о другом и не знал, а теперь - очень люблю audio CD (покупаю всё подряд, ну конечно, нормальное "всё подряд"), а mp3 у меня так в довесочку на компе висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я никогда не режу на audio CD сжатую музыку (в смысле в формате audio), даже может из принципа... :-)

я предпочитаю mp3, почему? когда начал собирать музыку о другом и не знал, а теперь - очень люблю audio CD (покупаю всё подряд, ну конечно, нормальное "всё подряд"), а mp3 у меня так в довесочку на компе висит...

...я не то имел ввиду, я говорил , что если у тебя есть CD-DA, например, а нету болванок, чтобы записать этот альбом/-мы, тогда делаеш Манкис или ОГГ, потом разорачиваеш их назад в ВАВку и нарезаеш, качество не страдает, а МП3 нет смысла разворачивать в ВАВку, никакого качаства, об этом уже говорилось на этом форуме, хотя, было кое-что серваках и в Осле (нашел Астора Пьяцолла, захотел послушать, как раз болваны были две :-))), что хотелось бы послушать, ДВД тогда небыло, пришлось развернуть ВАвку с МП3, а что делать, мая Ямаха читает токма СД-ДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...