Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Панель быстрого запуска своими руками


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Существует несколько прог для создания долнительных панелей быстрого запуска. Но что-то нормальное просит денег, авторизации и прочие законные капризы. С этим можно справиться, но гимор может повториться после работы с реестром и прочее. К тому же они занимают оперативу.

Есть ли возможность в XP изменить панель быстрого запуска? Например, меняя запись в реестре?

Скажем, у меня на виду три проги, а хотелось бы восемь. Может быть, и есть возможость разбить их на категории, хотя бы в той части, которая скрыта?

В этом топике обсуждаются способы изменения интерфейса только средствами самой WINDOWS, без применения посторонних программ.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непонятно, что ты хочешь?

Добавить значки на панель быстрого запуска? Так тащи их туда и бросай там.

Или ты хочешь чтобы у тебя стало несколько панелей бымтрого запуска? По разным направлениям. Тогда ты можешь сделать свои дополнительные панели с любыми названиями и любым набором значков. Если не знаешь как, я объясню. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

TVS: Если не знаешь как, я объясню.

Я так себе игры отделил:

Правой кнопкой по панели задач--панели инструментов--создать панель инструментов--указываешь папочку с нужными тебе ярлыками (естественно, ее сначало нужно создать - как ее назовешь, так и будет называться твоя панель инструментов ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW, спасибо. Сейчас попробовал... и зашиби-и-сь, НО...

Объясняю, особенно для TVS :(

Обратите внимание на скрин в первом сообщении топика.

Там, у меня три проги в быстром трее ВИДНЫ. Остальные (штук десять) СКРЫТЫ. Нажмёшь на стрелочки, они выскчат и... надо нажимать ещё раз.

Я хочу чтобы были всегда видны семь-восемь прог. Чёрт с ним, - остальные буду вызывать двумя кликами.

Каприз этот возник на почве тяжелейшей хронической лени. ;)

Но ведь если имеется только три видимых ярлычка, значит где-то это количество лимитируется-индексируется! Значит можно поменять количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

значит где-то это количество лимитируется-индексируется! Значит можно поменять количество!

;) Нигде оно не индексируется - правой кнопкой там же--снимаем галочку с "закрепить панель задач"-- отодвигаем ползунок от иконок на нужное расстояние--возвращаем галочку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если WIN XP:

Сначала, конечно надо создать папки, ну например в папке Мои документы. Создаешь новую папку. Даешь ей название - такое, как будет называться твоя новая панель, например - Игры. Открываешь, натаскиваешь в нее значков. Закрываешь.

Теперь правой кнопкой стучишь по панели задач - Панели инструментов - Создать панель инструментов - в открывшемся окне находишь в папке Мои документы свою новую папку Игры, стучишь по ней - ОК.

Если панель инструментов у тебя не забита - ты сразу увидишь на ней свою новую панель с названием Игры. Ее можно передвинуть, куда надо. Рядом с названием панели маленькие стрелочки, нажимаешь на них и видишь значки программ, которые ты положил в папку Игры.

Аналогично создаешь еще такие же панели, если надо. Только Панель инструментов смотри, чтобы совсем не забить. Кстати и память это тоже жрет.

Таким образом можно держать рабочий стол всегда чистым. А все значки упрятать в такие вот панели.

;)

Присоединяюсь к BMW, когда стоит галочка "Закрепить панель задач", то двигать на ней ничего нельзя. Снимешь галочку, увидишь полосочку из точек справа от Панели быстрого запуска. Хватай и двигай, пока не станут видны все значки, ну или 8, как ты хочешь. А потом поставь опять галку - Закрепить панель задач.

Чтобы снять-поставить галочку - правой кнопкой по Панели задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде оно не индексируется - правой кнопкой там же--снимаем галочку с "закрепить панель задач"-- отодвигаем ползунок от иконок на нужное расстояние--возвращаем галочку на место.

А чо раньше молчали?! ;)

BMW, TVS, thank.

На счёт памяти я посмотрю. Панели я не собирался создавать, но проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW, да, спасибо, но я уже разобрался. :bye1:

Только я сделал по другому.

Правый клик на на ненужной панели > закрыть панель инструментов. Потом в месте захоронения удаляем.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеется возможность сделать шрифт более видным или смайлик впендюрить в новоиспечённую панельку?

PS. Ну что вы! Я не издеваюсь!

Вон в седьмом посте приатаченная картинка - там панельку не различишь. :(

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку по теме:

Если взять значок Мой компьютер мышью и перенести его вправо/влево/вверз за екран, то коявиться еще одна панель инструментов. Очень удобно. Я пользуюсь уже года три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку по теме:

Если взять значок Мой компьютер мышью и перенести его вправо/влево/вверз за екран, то коявиться еще одна панель инструментов. Очень удобно. Я пользуюсь уже года три...

Jmd, я тоже этим пользуюсь временами, но есть желание не заслонять заставку, а панели эти довольно большие.

Так, со шрифтом разобрался: свойства экрана > оформление > дополнительно.

Вот только панельки эти исчезают! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только панельки эти исчезают! :blink:

Это как это исчезают панельки!?

У меня в 98 и ХР годами все на месте стоит.

Закрепить панель задач, куда ж они подеваются?

Если открыть сотню окон, может все съедет, вот десяток открываю - все на месте.

Если только несколько человек пользуются компьютером - то пропасть все что угодно может. ;)

Эти панельки кстати можно к краям экрана привесить, скрыть подписи к значкам, и сделать, чтобы они автоматически скрывались с экрана, появлялись поверх других окон и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть сотню окон, может все съедет, вот десяток открываю - все на месте.

Если только несколько человек пользуются компьютером - то пропасть все что угодно может.

TVS, сорершенно безосновательные домыслы. ;)

Впрочем, причины теперь уже не учтановить -= я снёс систему. Наверное были некоторые глюки. Панельки (их было только три, не более пяти ярлыков в каждой), изчезали после перезагрузки. Сейчас поставил систему заново. Второй день панельки работают нормально, тьфу-тьфу, не сглазить - я ни в кого не попал? :D

Меня интересует, как они грузят оперативу, какой процесс или служба это отражает? Если это explorer.exe, то пока никакого прироста не заметно. Но ведь в этой службе определённый процесс отвечает за панельки. Какой?

Так же остаётся вопрос, можно ли использовать значки, смайлики вместо названий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, сорершенно безосновательные домыслы. :)

Впрочем, причины теперь уже не учтановить -= я снёс систему. Наверное были некоторые глюки. Панельки (их было только три, не более пяти ярлыков в каждой), изчезали после перезагрузки. Сейчас поставил систему заново. Второй день панельки работают нормально, тьфу-тьфу, не сглазить - я ни в кого не попал? ;)

Меня интересует, как они грузят оперативу, какой процесс или служба это отражает? Если это explorer.exe, то пока никакого прироста не заметно. Но ведь в этой службе определённый процесс отвечает за панельки. Какой?

Так же остаётся вопрос, можно ли использовать значки, смайлики вместо названий?

Мне сдается, что именно explorer.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, как они грузят оперативу, какой процесс или служба это отражает? Если это explorer.exe, то пока никакого прироста не заметно. Но ведь в этой службе определённый процесс отвечает за панельки. Какой?

Так же остаётся вопрос, можно ли использовать значки, смайлики вместо названий?

Современные компьютеры, наверное, перестали замечать такие мелочи. Присоединяюсь - процеесс explorer.exe. Поскольку название панели = название папки, то вряд ли там можно будет увидеть картинку вместо надписи в ближайшем будущем. Это к Microsoft. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку название панели = название папки, то вряд ли там можно будет увидеть картинку вместо надписи в ближайшем будущем.

Следуя этой логике, не должно быть значка на панельке IE (смотреть скрин: пост №1 и №7), однако он есть! Как есть значки на панельках десятков других программ! Значок + название. А если удалить название папки, а значок оставить? А в данном случае добавить сначала знак или заменить им надпись. Откуда-то ведь растут ноги у этого явления?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя этой логике, не должно быть значка на панельке IE (смотреть скрин: пост №1 и №7), однако он есть! Как есть значки на панельках десятков других программ! Значок + название. А если удалить название папки, а значок оставить? А в данном случае добавить сначала знак или заменить им надпись. Откуда-то ведь растут ноги у этого явления?

;)

Все очень просто:

на данной панельке можно размещать как ярлыки (там со значками все понятно),так и

папки.

Тогда: правый клик - свойства папки - сменить значок...

Удачи.Capture_3.jpg

post-9065-1140084631_thumb.jpg

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, так не получается. Взгляни на скрин. Изменяется отображение самого значка папки в папке "Мои документы", но на панели всё остаётся по прежнему. Я пытался изменить отображение панели 3D.

Да и на том скрине, что у тебя, тоже названия папок, а не символы. В нижней части. А ввеху ведь не панели. Хотя само расположение и устройство меня заинтересовало. Попробую соорудить что-то похожее.

Но вопрос остаётся.

;)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна знаменитая двух-составная панель "Рабочий стол" вверху экрана, она содержит значки рабочего стола.

1. Уже обсуждавшимся сдесь способом нужно сделать панель "Рабочий стол". Придвинуть ее к верхнему краю экрана, щелкнуть по пустому месту правой кнопкой : скрыть подписи, скрыть заголовок, значки - маленькие, автоматически убирать с экрана, можно - поверх всех окон.

2. Делаем еще точно такую же панель "Рабочий стол" тем же способом и тоже тащим туда же (вернее - в верхний правый угол). Получаем раскрывающуюся панель "Рабочий стол" с подписями и раскрывающимися папками.

Выглядит это так: сначала мелкие значки без подписей (подводим мышку и читаем, что это за значок), далее панелька Рабочий стол с выпадающим списком всего.

Желательно чтобы было такое количество значков, чтобы они поместились в ряд в одну линию - тогда они все видны. У меня помещается 34 значка.

Все чайники всегда в восторге!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, так не получается. Взгляни на скрин. Изменяется отображение самого значка папки в папке "Мои документы", но на панели всё остаётся по прежнему. Я пытался изменить отображение панели 3D.

Да и на том скрине, что у тебя, тоже названия папок, а не символы. В нижней части. А ввеху ведь не панели. Хотя само расположение и устройство меня заинтересовало. Попробую соорудить что-то похожее.

Но вопрос остаётся.

:)

В верхней части у меня именно папки с файлами на ней правый клик - и выбираю картинку.

А внизу - панели с инструментами (ярлыками) их создавал: правый клик панель инструментов - создать.

НУ и ярлыки тоже есть. Просто перетаскиваю мышом со стола.

Capture_4.jpg

Так это выглядит в Проводнике

post-9065-1140125523_thumb.jpg

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части у меня именно папки с файлами на ней правый клик - и выбираю картинку.

georg, я присоединяюсь к мнению Jmd. Можно сделать так что на панели будет значок папки. Причем на панели, прибитой к краю экрана. Но по щелчку откроется обычное окно папки. И в нем значки программ. Это не совсем то, что нам надо, Jmd. Нам нужна панель, на панели значки, а вместо названия панели тоже мы хотим видеть значок. И наши программы мы хотим запускать одним щелчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, я присоединяюсь к мнению Jmd. Можно сделать так что на панели будет значок папки. Причем на панели, прибитой к краю экрана. Но по щелчку откроется обычное окно папки. И в нем значки программ. Это не совсем то, что нам надо, Jmd. Нам нужна панель, на панели значки, а вместо названия панели тоже мы хотим видеть значок. И наши программы мы хотим запускать одним щелчком.

Имеется:

1 панель

2 на панели значки

3 прграммы запускаются одним щелчком.

не имеем:

Название панели убрать нельзя вернее - можно, но значка вместо заголовка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется:

1 панель

2 на панели значки

3 прграммы запускаются одним щелчком.

Вот у тебя на рабочем столе, на левой панели есть желтый значок (Документы Саша). Что происходит, если его щелкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...