Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Ну и коль уж вопрос настолько важен, обратитесь, все же, к классике. Порой продукт требует некоторых навыков и знаний.

Лично мне он не нравится. Кстати, а может поюзать прогу testdisk? Я много чего восстанавливал с ее помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне он не нравится.

Чем конкрентно Вас не устраивает данный продукт? Я дал топикстартеру совет исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может поюзать прогу testdisk?

На сколько я знаю, testdisk предназначен для восстановления таблицы разделов, а не вытаскивания файлов из погибшей файловой системы. Если уж зашла речь о свободном ПО, то можно попробовать foremost. Я с помощью этой штуки несколько раз спасал фотки и файлы MS Office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но, думаю, вряд ли я "вытяну" этот документ. Испробовал уже многое множество программ, результат следующий: из всех предендентов только r-studio и ontrack файл обнаружили, и обе в единственном экземпляре - никаких копий, что странно. Офисовский документ забит мусором - от загадочных шаманских знаков до интернет-ссылок. Кстати, что интересно: сам текст изуродован, а вот ссылки невредимые - http://источник.com. Слишком много времени убил на восстановление, а результата ноль. Пора запускать самую лучшую утилиту - "Memory recovery" :crazzzy:

Еще раз, спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славентий, ну, как крайний вариант, можно распаковать файл и вручную попытаться вытянуть данные. Сам файл, на сколько я помню, представляет из себя ZIP архив, т.е. можно ему поменять расширение на .zip и распаковать обычным архиватором. После этого спокойно ковыряться в содержимом. Но структуру формата docx придётся разбирать самостоятельно, либо где-то искать описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda, распакавать не получилось - winzip ругается.

@DJFlint, файл приложен. Документ *.docx размером 1.55 мб, поэтому в архиве. Текст в документе на немецком языке.

restored.zip

restored.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славентий, посмотрел я твой файл. Что-то он совсем не похож на файл формата docx. Видимо, это просто мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересует мнение по поводу проги Hetman Uneraser . Советуют мне ее использовать для восстановления данных , я тут недавно случайно флешку всю стерла...и все фотки на ней(((

Что скажите , кто пользовался? Поможет она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если флешку отформатировали то черт его знает, программ таких вагон и маленькая тележка, если не поможет тогда R-STUDIO в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не экспериментировал с программами восстановления данных, но для восстановления данных с флешек, на мой взгляд, лучше Handy Recovery нет.

Хотя это только моё мнение.

Когда-то для проверки форматировал флешку, потом восстанавливал данные. Так после анализа всплывало столько файлов, которые можно было восстановить, что я сам удивлялся - откуда они взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Handy Recovery нет.

А после восстановления дерево папок тоже восстанавливается или все файлы в кучу свалены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту программу точно не скажу, но все из них, чем я когда-либо пользовался - валили всё в кучу. Хотя видели и папки, и их дерево...

Поэтому есть мысль, что и она сделает так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда была нужда, я юзал GetDataBack, она всё в кучу не валила и имена файлов не меняла.

Очень хорошая программа, но платная.

 

ЗЫ: Сохранился мануал на русском для версии 2.25. На сайт разработчика  http://www.runtime.org/data-recovery-software.htm  сейчас заглянул, текущая версия 4.33, но принцип работы, думаю не изменился.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...