Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О любимом Access


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает: можно ли задать маску ввода в запросе Access. У меня что-то не получается.

i

Уведомление:

Все вопросы и их решения по поводу Аксесса просьба задавать в этой теме

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редактировании таблицы просто укажи формат поля. Если не знаешь как указывать, нажми там F1.

В принципе есть и другой вариант, если ввод данных можно организовать через форму, то там можно написать макрос и учесть маску ввода допустим через RegExp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А какие именно данные ты хочешь вносить при помощи маски? Можно сделать маску для ввода № телефона например. Скажи более точно что именно тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне очень нужен совет, а точнее ссылка, проблема такая, купили новый комп, WinXP, но в нем были не все офисные программы, мне очень нужно приложение Access, скачала одну прогу, но она только для просмотра, и я в ней не могу редактировать и вносить данные в таблицу, подскажите, люди добрые, где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Как сделать форму в Access'е чтобы при выборе одного из трёх переключателей появлялись соответствующие поля со списком и прсто поля. Для каждого переключателя они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появился отдельный топ - где только про Access не заводили речь... :doh:

echo - пока с подсказками туговато будет. :D

Похоже, ты Мастером Форм не воспользовался? Есть ещё Мастер/окно Связей, где ты меняешь взаимоотношения полей.

И "переключатели" мне не понятны, увы. Это что на стене? :g:

Расскажи подробнее, пока не понятно... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатели - это кружочки в которые можно кликать мышкой, типа квадратиков с галочками, но отличее в том что можно выбрать только один кружочек(видели все кто сидел за компьютером=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echo

Понаоткрывал разные Формы и нигде "кружочков" не увидел!

Тем более

кружочки в которые можно кликать мышкой, типа квадратиков с галочками,
:)

И сидим за компом. :)

Начни сначала: прога Access?

Форма типовая или сделал сам?

Сделай скриншоты - небольшие картинки твоей проблемы, если на словах у тебя не получается объяснить, и покажи их здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обработчике сообытий на группу переключателей нужно написать соответствующий код. Например:

Private Sub Группа0_Click()

Select Case Me.Группа0.Value

Case 0

Me.Поле1.Visible = True

Me.Поле2.Visible = Fasle

Me.Поле3.Visible = False

Case 1

Me.Поле1.Visible = Fasle

Me.Поле2.Visible = True

Me.Поле3.Visible = False

Case 2

Me.Поле1.Visible = Fasle

Me.Поле2.Visible = Fasle

Me.Поле3.Visible = True

End Select

End Sub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, вроде с этим разобрался, надо было в свойства зайти) Вот ещё вопрос. При создании форм в режиме конструктора можно указать таблицу которая будет обновлятся и в которую можно будет добавлять записи, а что делать если несколько таблиц? Как связать поля формы с записями в таблицах? Как сделать это красивее - не вводить ключевые поля (кода) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно в принципе запросами попробовать сделать, тоесть кидаеш нужное количество полей и работаеш просто с запросами и макросами если они тебе понадобятся. Как мне кажеться на таком уровне будет легко работать, конешно если имеються соответствующие знание. )))))

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос. При создании форм в режиме конструктора можно указать таблицу которая будет обновлятся и в которую можно будет добавлять записи, а что делать если несколько таблиц?

В качестве источника данных форм можно использовать как данные из таблиц, так и данные из подготовленных запросов. В принципе, можно и текстовую строку SQL типа "SELECT Поле1.Таблица1, Поле2.Таблица1 FROM Таблица1 Where ( Поле1 = " & cstr(me.ПолеСоСписком1) & ")" поместить программно в качестве источника данных...

Как связать поля формы с записями в таблицах? Как сделать это красивее - не вводить ключевые поля (кода) ?

Это про что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

При открытии базы данных Access выдает сообщение - "Процесс остановлен ядром базы данных Microsoft Jet, так как другой пользователь пытается изменить те же данные".

Никакого другого пользователя нет.

При копировании БД в другую директорию сообщение не исчезает.

При импорте таблиц в другую БД - получаю тоже сообщение.

Кто подскажет - можно ли восстановить хотя бы таблицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Есть 2 задачи, которые никак не могу решить.

1. Необходимо при вводе в форму 2х дат создание отчета , в которых бы содержались данные между этими двумя датами. Как я понимаю для этого необходимо создание запроса с 2мя параметрами +связь запроса с формой и отчетом, однако в свойствах запроса получается только ввод одной даты :).

2. Необходимо осуществить изменение цвета поля в зависимости от значения этого поля. В условном форматировании можно сделать только 3 условия, но в поле примерно 25 значений. для каждого нужен свой цвет. Как я понял, для этого необходимо уже VBA, а я в нем ни бум-бум. Подскажите пожалуйства. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи.

У меня такая проблемка.

Необходимо на форме в Access програмно (используя програмный код) нарисовать рисунок из линий и точек + сделать к нему подписи.

Стандартные комманды типа line, circkle и т.д. не работают.

В дальнейшем этот рисунок необходимо будет выводить на печать в том виде как он выглядит на форме.

Подскажите пожалуйста, какими програмными средствами это можно сделать.

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

При открытии базы данных Access выдает сообщение - "Процесс остановлен ядром базы данных Microsoft Jet, так как другой пользователь пытается изменить те же данные".

Никакого другого пользователя нет.

При копировании БД в другую директорию сообщение не исчезает.

При импорте таблиц в другую БД - получаю тоже сообщение.

Кто подскажет - можно ли восстановить хотя бы таблицы?

Иногда просто изменение аппаратного времени устраняет эту неприятность. Можно создать пустую базу данных и в неё импортировать все и таблици и формы и отчеты и все что у Вас было в старой базе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Связался тут с аксесом...

Вобщем, не могу понять, такую вещь. Допустим, возмем, таблицу

В таблице имеются столбцы Фамилия(текст), Отдел (текст), (Дата) (дата)

Так вот, нужно сделать макрос на основе запроса, чтобы он выводил все данные чела, с наименьшей датой.

понимаю что примитив, но никак не могу решить эту задачу. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужно сделать что-бы цифры в отчете выводились прописью, в сети нашел пример кода но вот никак не могу разобраться как его подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нужно сделать что-бы цифры в отчете выводились курсивом, в сети нашел пример кода но никак не могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Такой вопрос. Есть база в аксесе, в ней одна таблица, в таблице 3 столбца, первый-счетчик, второй-ItemName(в нем 26 записей, буквы латинского алфавита) и столбец CountName(в нем все значения = 0).

Делаю запрос

UPDATE [table] SET CountName = 1where ItemName like 'q';

он мне выдает ячейку CountName искомой строки, но значение не меняет, как его поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Создать базу данных "Доходы мойе семьи". Подготовить запрос для определения суммы доходов полученных каждым членом семьи. В запросе предусмотреть сортировку по возрасту членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужно было запилить одну БД в MS Access. Столкнулся с такой проблемкой (проблемой её назвать даже сложно). Как применить какое-то значение сразу к нескольким выделенным записям? :) Всё облазил, нигде не нашёл.

У меня ещё причём одно поле, оно несколько значений сразу содержит (там флажками из списка выбирается). Мне нужно, чтобы у нескольких записей были одинаковые значения. Можно, конечно, CTRL+C,CTRL+V, но это долго, а записей много нужно проштудировать.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...