Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Проблема:

"Программа Х вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле kernel32.dll по адресу: 015f:bff78e89 ... "

Вот такое сообщение появляется у меня несколько раз в день после чего вылетает сама программа и все остальные при обращении к ним тоже, в т.ч. и explorer.

Можно ли что-то сделать с самим файлом или установить причину сбоя? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСь какая? Какие именно проги вылетают? С чего началось?

Побольше инфы надо. И проверься на вирусы.

Вот кстати, подобная тема:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=28681

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Сижу на Win98. Начлось все после переустановки системы и установки с десятка новых программ. Чаще всего вылетает Opera, но просто я чаще всего в ней, а так летит практически все. Антивирусы дважды вылетали на половине проверки. Ad-Aware SE Personal нечисть удаляет, но проблема не пропадает.

Я хочу узнать, можно ли решить эту проблему малой кровью, уж очень не хочется все сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это файл библиотеки ядра системы, и может быть даже ошибка возникает из-за того, что было неправильное удаление ключей реестра, может Ad-Aware снес что-то нужное оттуда .

К тому же ты говориш, что началось все после переустановки, возможно винда встала криво.

Не уверен, что можно обойтись без переустановки :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вариантов миллион...

1) поставте систему с нуля

не поможет

2) проверте память

3) диск

...

---------

возможно что используемые вами программы некоректно

работают с ОС Win98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перенести (скопировать) этот файлик Kernel32.dll с другой машины, но чтобы там тоже была Win98, если есть. Эти операции нужно будет производить под Дос-ом...

З.Ы. Но есть вероятность, что после такого винда вообще не загрузится...

З.Ы.Ы. Если будет нужен Kernel пиши - выложу...

Изменено пользователем Симаргл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете поглубже- проблема это частая, не я первый, не я последний. Универсального решения нет, попробую сделать все, что здесь предлагалось.

Подумал тут: сбой происходил в абсолютно разных программах, так что, скорее всего, это связано с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете поглубже- проблема это частая, не я первый, не я последний. Универсального решения нет, попробую сделать все, что здесь предлагалось.

Подумал тут: сбой происходил в абсолютно разных программах, так что, скорее всего, это связано с железом.

Вопросы эти все же, я думаю связаны не с железом, а с программным продуктом под названием Windows 98 производства Microsoft.

PS: когда у меня была Windows 98, ошибка типа "... программа Y вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле kernel32.dll по адресу.............." вылетала каждый день по несколько раз, по привычке уже со временем перестали обращать внимание. Насколько я помню, приходилось после таких ошибок и любых вообще ошибок всегда перезагружаться - если этого не сделать, то могут произойти новые сбои. Так что не заморачивайтесь, а перегрузите компьютер столько раз, сколько это будет надо, пока у Вас нет возможности поставить XP и забыть об этих делах навсегда.

А насчет установки программ - во-первых все они должны быть именно под Windows 98, потом они могут ( и делают это совершенно запросто) поменять некоторые системные файлы винды. И если это дело пустить на самотек - таких изменений может со временем стать уже достаточно, чтобы эта винда сглючила окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такое бывает если система перегревается. Проверь - не слишком ли у тебя пыльно внутри системного блока. Хорошо ли вентилируется. kernel32.dll - серьёзный файл, так что действительно может так получится, что спасёт только переустановка. Но это последнее. Поработай немного (около 2 часов) в безопасном режиме (F8 во время загрузки). Если вылетать не будет, тогда дело поправимое.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Проблема:

"Программа Х вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле kernel32.dll по адресу: 015f:bff78e89 ... "

Вот такое сообщение появляется у меня несколько раз в день после чего вылетает сама программа и все остальные при обращении к ним тоже, в т.ч. и explorer.

Можно ли что-то сделать с самим файлом или установить причину сбоя? :rolleyes:

Файл Kernel32.dll отвечает за обработку памяти, операций ввода-вывода и прерываний в операционных системах Windows. При запуске Windows, kernel32.dll загружается в защищенную область памяти.

Пользователи часто видят ошибку "invalid page fault" . Это происходит когда программа или приложение пытается получить доступ к защищенной памяти kernel32.dll процесса. Часто такая ошибка вызывается одной определенной программой, но в некоторых случаях ошибка может возникать при запуске нескольких программ.

Файл с Kernel32.dll всегда расположен в папке C:\Windows\ (windows 98/Me) или c:\windows\system32 (Windows XP/2000/2003). В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов и сетевых червей, использующих имя Kernel32.dll для скрытия своей активности в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Varmongers: Прочтите еще раз правила и будьте внимательнее. Не стоит отвечать в тему двухлетней давности, автор темы уже забыл об этом вопросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...