Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюк при установке Win98


Рекомендуемые сообщения

При установке Win98 из под DOS с CD диска после копирования установочных файлов,появляется меню с предложением продолжить установку и нажать "enter".После чего экран монитора гаснет и на нем появляется красная табличка с указанием частоты.На этом все заканчивается.С другим мрнитором все нормально. Не пойму как исправить глюк? подскажите. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше ставлась нормально? где монтор взял, есл очень старый то может не поддержвать нужные режмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке Win98 из под DOS с CD диска после копирования установочных файлов,появляется меню с предложением продолжить установку и нажать "enter".После чего экран монитора гаснет и на нем появляется красная табличка с указанием частоты.На этом все заканчивается.С другим мрнитором все нормально. Не пойму как исправить глюк? подскажите. :doh:

Зайди в безопасный режим (F8 при загрзке) и поставь самое низкое разрешение/частоту обновления экрана, либо просто удали дрова видяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в безопасный режим (F8 при загрзке) и поставь самое низкое разрешение/частоту обновления экрана, либо просто удали дрова видяхи.

Удалил дрова видеокарты по твоему совету.Но глюк не исчез. На другом компе все нормально.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fara16, Что за мрнитор? Вообще странный случай :D По умолчанию Win98 ставит 640x480@60 Гц или 800x600@60 Гц для PnP Мониторов это после завершения установки (может я ошибаюсь...) Проверь на рабочей винде, как монитор себя ведёт в этих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другим мрнитором все нормально. Не пойму как исправить глюк? подскажите. :D

Если есть другой монитор, так подключи его и установи винду. А потом подключи этот монитор и посмотри будет ли работать.

И вообще, не понятно из твоих постов, что это за монитор, и работал ли он раньше? И если работал, то на какой системе?

Удалил дрова видеокарты по твоему совету. Но глюк не исчез. На другом компе все нормально.. sad.gif

Вообще ничего непонятно, что, получается, что винда уже стоит, раз ты можешь удалить из нее драйвер???

И на каком-таком компе все нормально???

И что нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у мну такой глюк! Правда не совсем понятна проблема автора темы... Но если я правильно понял, то проблема в том, что монитор и видео-карта "не дружат" друг с другом на тему частоты обновления монитора!

У мну была такая ситуйовина, когда на компе стояла ХРшка, но понядобилось поставить 98-ю! Так вот оффициальные драйвера не смогли исправить траблу! В безопасном режиме - все пучком! Но все, что получилось - 640х480х16 цетов! Поставил с нуля ХРшку - со стандартными ХРшными дровами пошло в ыеловеческих условиях (800х600х32 бита)!

Это мой личный опыт! Будем иметь детали от автора темы - будем думать детальнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fara16

Если в безопасном режиме грузится нормально, то может быть при загрузке в обычном режиме загружается ещё что-то, может быть прога какая?

Попробуё ещё удалить дрова монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проуем следушее1

) Подключите любой монитор поставте самую низкую частоту

(для вын98 ПРИМЕРНО! )

2)В свойствах видео карты поставте

оптимальная не поможнт-

управляется монитором

не поможнт-

управляется видеокартой

3)Удалите\.установите дрова родного монитора

4)Подключите родной монитор

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор не старый.Купил в магазине 2 года назад. Все режимы поддерживает.Имеется два харда.На одном ХР а на второй надо поставить 98.Первый винт отключил,после того как удалил дрова видекарты.Пробовал другой монитор.Такая же фишка.На другом компе с этого же диска ставиться на голый винт тока в путь.Не пойму как грузиться в Safe mode если голый винт?Может в биосе че не так? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fara16

95% что у тебя LCD монитор, я угадал?

Если это так, то проблема как раз в том, что разрешение надо не уменьшать, а УВЕЛИЧИВАТЬ.

Скорее всего тебе придётся взять другой монитор и в ОС выставить разрешение не меньше 800*600, а потом поставить свой монитор.

Из твоего последнего сообщения я понял, что тбе надо установить 98, тогда как же (и где же) ты удалил дрова монитора?

Установка ОС происходит при низких разрешениях, по этому твой монитор отключается.

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fara16

95% что у тебя LCD монитор, я угадал?

Если это так, то проблема как раз в том, что разрешение надо не уменьшать, а УВЕЛИЧИВАТЬ.

Скорее всего тебе придётся взять другой монитор и в ОС выставить разрешение не меньше 800*600, а потом поставить свой монитор.

Из твоего последнего сообщения я понял, что тбе надо установить 98, тогда как же (и где же) ты удалил дрова монитора?

Установка ОС происходит при низких разрешениях, по этому твой монитор отключается.

Нет монитор у меня не LCD а обычный, а дрова я удалил когда был загружен ХР второго диска,потом я его отключил вообще и стал на чистый ,отформатированный по DOSом хард устанавливать 98 и получил полный...ну сам знаешь что...

может несовместима видюха,хотя ХР ставиться без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет монитор у меня не LCD а обычный, а дрова я удалил когда был загружен ХР второго диска,потом я его отключил вообще и стал на чистый ,отформатированный по DOSом хард устанавливать 98 и получил полный...ну сам знаешь что...

может несовместима видюха,хотя ХР ставиться без проблем...

Ну, а подключить другой монитор и установить Windows, увидеть что все работает нормально, а потом уже подключать этот монитор - ты не хочешь так попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет монитор у меня не LCD а обычный, а дрова я удалил когда был загружен ХР второго диска,потом я его отключил вообще и стал на чистый ,отформатированный по DOSом хард устанавливать 98 и получил полный...ну сам знаешь что...

может несовместима видюха,хотя ХР ставиться без проблем...

И как же ты удалял драйвер из одной винды для другой? Просто удалил .inf файл? Поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...