Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать несколько вопросов.

Использую Virtual PC 2004

1. Windows 1.0x сильно глючат. Из-за чего?

Из-за того чть я использую дос 6.22 или из-за виртуальщика.

2 Дос 3.30 (Двухдискетный - так и должно быть?) не ставиться на винт (файла Setup то нету), более того, он вообще мой виртуальный винт не видит (формат - Fat16 2GB)

3. Windows 3.0 не запускается в расширенном режиме. Почему?

Потому что дос 6.22 использую(меня настораживает строчка "SMARTDrive: incorrect Dos version) или виртуальщик. Или мош сама винда у меня плохая?

4. Как сделать чтобы Windows 3.1 FW увидел CD-ROM. В рид-ми написано что надо чть-то делать с MSCDEX, но что именно не понял.

5. читал, что Windows 3.0 работает в VGA режиме с 16-ю цветами. Насколько я знаю,

VGA это 256 цветов (но может я ошибаюсь), так почему она не может работать с 256 цветами. Так устроена иль что?

5.1 Там-же читал, что Windows 3.11 поддерживает SVGA режим со 65.000 цветами.

Я опять-же, при установке этой винды на виртуальщик не могу добиться более 16-ти цветов.

6. Что такое Win32s для Windows 3.1. Понял что это как-то связанно с поддержкой 32-ух разрядных приложений на Windows 3.1

Но что это конкретней? Официальная фича иль что? И как она работает.

Ну пока-что все. Прошу вас, ответьте хотя-бы на некоторые вопросы.

Ну а тем, кто тоже интересуется Windows 3.xx могу предоставить интересный Ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...