Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FTP серверы


Рекомендуемые сообщения

Samba server- подробнее сказать не могу :g: , одним словом ты просто делаешь шар или расшаренный ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но вот ещё вопросик, как мне сделать чтобы anonymous качал в один поток? т.е. например качал один файл - и все...

И ещё, я поставил доступ на двух пользователей anonymous - на каждого поставил ограничение на скачивание по 2 мегабайта. А как сделать чтобы если ко мне зайдет два anonymousa - то они качали не по 2 метра каждый, а эти два метра делились между ними, т.е. каждый уже качал по 1 метру в сек...

Извините если загрузил вопросами, но хочется более детально изучить фтп. И есть ещё вопросик, что такое "Cooтнoшeниe UL/DL" и "Квота".

Изменено пользователем L@mer или Nob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе эту программу. Вроде бы настроил, но когда ко мне конектяться, им показывает мою домашнюю папку и всё. Внутри она пустая, хотя там полно и файлов и папок. Скорее всего что-то не так настроил. Подскажите, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Serv-u неплохой help, ты не пробовал его почитать?

Часто бывает так, что люди мапят виртуальные папкиб но при этом забывают дать права на доступ к этим папкам. Проверь наличие прав.

Если права есть - опиши какие конкретно действия ты предпринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте!!! :blush2:

Начну с описания ситуации:

-есть локальная сеть(в которой я абонент);

-есть мой фтп сервер(на базе Serv-U).

Теперь вопрос.

Есть пользователь video. В нём понятное дело лежат фильмы, которые допустим находятся на жестком диске по следужщему пути D:\Video\movies. Можно ли как-то не создавая нового пользователя добавить в этого пользователя фильмы лежащие в другой директории на компьютере, например по следующему пути D:\Video\nomovies. Если чё непонятно, то спрашивайте.

_________________________________________________________________

P.S. Может кому-то попадался мануал или сайтик в инете по настройке Serv-U, если да, то буду очень признателен если дадите ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь английский - лучшая справка - встроеная.

Чтобы расшарить ещё одну папку - нужно просто добавить нужную папку в список разрешённых для доступа папок этого пользователя. Это можно сделать в настройках пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serv-U Servers -> Local Server -> Domains -> Имя твоего сервера -> Settings.

Закладка Virtual Paths, часть Virtual path mappings. Кликаешь Add, вводишь:

Physical path: D:\Video\nomovies

Map physical path to: %HOME%

Mapped path name: folder2

Ты добавил в домашнюю папку пользователей папку folder2, которая на самом деле является ссылкой на папку D:\Video\nomovies. Но пользователи, у которых нет прав на ее просмотр - ее не увидят.

Теперь надо дать пользователю video права на просмотр папки.

Идем дальше: Users -> video.

Закладка Dir Access.

Жмешь Add, вводишь:

File or path: D:\Video\nomovies

По умолчанию выставляются права на чтение списка файлов и чтение содержимого файлов. При желании их можно изменить проставляя галки в том же окне справа.

Жмешь Apply.

Все!

А по поводу мануалов - могласен с Emotion, там неплохой help, большего, в принципе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Спасибо за совет!

А как можно сделать что бы один и тот же человек не мог заходить дважды на одного пользователя. Бред написал, попробую обьяснить примером. Что бы человек не мог одновременно тянуть у меня два и более фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь в настройках пользователя галочку - возле Allow only X login from same IP address.

Циферкой выставляешь сколько разрешить подключений с одного айпишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся с принеприятнейшим известием "к нам едет..." ммм извените увлёкся.

У меня следующая проблема, при открытие окна администрирования сервера нажымаю на плюсик возле <<Local Server>> и выскакивает окошко с сообщением об ошибке, всё изображено на картинке.

Как мне решить эту проблему??Error_FTP.JPG

post-20949-1142952245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Это значит что админка не может подконнектиться к самому ftp-серверу. Проверь, запущен ли у тебя сам серверный процесс и не банит ли коннект админки к нему фаерволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Проверь, запущен ли у тебя сам серверный процесс

Не допонял, попроще можеш выразиться...

не банит ли коннект админки к нему фаерволл

Ошибка происходит при выключенном фаэрволле.

Странно, но сейчас сервер работате без каких-либо проблем. И ещё только вспомнил, что ошибка происходит при запущенном сервере, тоесть у меня на фтп сидит пара человек(в трее это видно), а просмотреть кто именно сидит я не могу.. И ещё одно на картинке указано что не может подключиться к ip 127.0.0.1, хотя сервер стоит на ip моей машине, тоесть на том ip под которым я в сети 172.1.1.13. Откуда берётся этот ip - 127.0.0.1.

Error_FTP_ip.JPG

post-20949-1142976621_thumb.jpg

Изменено пользователем Sidoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую попроще.

Ftp сервер и приложение для управления им (админка) - это две разных программы, соответственно в менеджере задач отображаются как два разных процесса. Servudaemon.exe - это сам ftp-сервер. Servuadmin.exe - это админка.

Административное приложение соединяется с сервером через сокет и передает ему команды управления. Соответственно, если процесс Servudaemon.exe в этот момент не будет запущен - админка соединиться с ним не сможет.

Приведенная тобой ошибка говорит о том, что админка не смогла соединиться с сервером. IP-адрес 127.0.0.1 - это loopback, адрес который указывает на ту же самую машину, с которой исходит соединение, независимо от ее реального IP.

Если ты говоришь, что фаервол отключен, а Servudaemon.exe точно запущен - проверь, не завис ли он. Попробуй зайти сам на себя по ftp в тот момент, когда получишь такую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите чайнику разобраться с настройками этой проги -Serv-U FTP . Хочу, чтоб мой друг мог свободно качать с моей машины. Инет у меня отличны, 750 кбс, а у него дилап, да еще и за 3 тыщи км от меня. Вобщем, скачал версию 6.2.0.0 установил. Теперь бы разобраться, как все работает, и как обеспечить кенту доступ к папке. Может, у кого мануал есть, на русском? Скиньте на мыло, плиз!

:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не плохой, но описания проги там нет. А мне бы как все работает! Как настроить и все такое. Русификатор у меня есть, кстати с этого сайта. Но все равно спасибо! За внимание к чайникам! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharfss:

Эта тема уже проходила несколько раз и я где-то там даже писал о настройке.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33318

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=29727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Siberex, очень помог в своё время по поводу Serv-U.

Есть у меня вопрос, просто так, для интереса... :( А можно чтобы твой ftp сервер сделанный при помощи Serv-U был виден в интернете? И если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Если у тебя есть внешний IP, то сервис Serv-U можно повесить на люой доступный IP-адрес. Либо сделать два домена - и один из них, допустим, повесть на внешний IP, второй - на внутренний. После этого останется только разрешить доступ на него извне в фаерволле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно, я тут кое-что выставил, Siberex попробуй как-небудь зайти ради интереса на мой ftp-server 172.16.6.6

Кстати, и какая разница между внешним и внутренним доменом?

Изменено пользователем L@mer или Nob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172.16.*.* - это адреса локальной сети, т.е. внешним адресом он быть не может и зайти я на него не смогу.

Внутреннний домен - это как раз тот домен, который видно только внутри локальной сети.

Внешний - соответственно только в интернете или внешней (вышестоящей) сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172.16.*.* - это адреса локальной сети, т.е. внешним адресом он быть не может и зайти я на него не смогу.

Внутреннний домен - это как раз тот домен, который видно только внутри локальной сети.

Внешний - соответственно только в интернете или внешней (вышестоящей) сети.

Да, ты прав, 172.16.6.6 - это мой ip в нашей локальной сети. А как собственно получить этот внешний ip-адрес при помощи Serv-U ? :(

Изменено пользователем L@mer или Nob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собственно получить этот внешний ip-адрес при помощи Serv-U ?

Боюсь, что при помощи Serv-U - никак. Это можно сделать только при помощи провайдера.

Например, если ты подсоединен к интернету через локальную сеть, то ты не сможешь "опубликовать" свой фтп-сервер в глобальной сети, т.к. у тебя нет выделенного IP-адреса (к сожалению, лишь очень немногие частные провайдеры в локальных сетях выделают своим клиентам внешний адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex, ты прав, интернет у меня по локальной сети, через выделеную линию... Вообщем ответ ясен... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...