Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PHOTOSHOP:Критика чистого разума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно. :)

вот еще пережитки гениальности параноидального сознания. . . :D . . .

___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC: Многостаночница ты наша... :1eye: Старенькие уже загнала? Или остыла? :diablo1:

psyche.jpg - ну как фрески Афрасиаба... если убрать Леонардо и чудо-робота. По колориту.

trashgirls.jpg - что, порошок уже прям со стакана? :D Не переборщи, а то уже галло на руке у тебя выступило :diablo1: Брандспойт вызывать придётся!

И всё же, что за шедеврюги? С чем их есть? Можно тебя похлопать по мягкому месту? :diablo1:

Не боись, мозги тоже мягкие, по ним буду:

Любой художник творит КОМПОЗИЦИОННО! То есть, наличие визуального рассказа.

Взгляд смотрителя двигается согласно установкам художника (читай Р. Арнхейм "Искусство и визуальное восприятие" пер. с англ. Классика!)

А тута, а здеся... И какие-такие твои установки?

Так и предупреждай, сё для домашнего съедения, а вот это сё - для коллективного абалдевання... :D

Чтобы можно было позиционироваться. А так остаётся только распластаться и никак ты нас потом не соберёшь! Размазанными, как мухи по стеклу. :diablo1:

TVS:

...У меня - имена другие.

- ладно, научимся читать с 25-тью знаками, не важно. Глаза у нас широкие, привыкли... :)

И что там для нам приготовилам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST : . . . .долго смеялась . . .со стула падала раза 2. . . .да. про psych : это всего лишь плод воображения моего параноидального сознания, рисовалась это все в желтокой радости от свеже скачаных наборв кистей. . .ну тут no comments. . . а про фото : на руке то, что я хотела бы видеть.вопрос не о качестве, а о самой картинке. . .рисовала долго ( думала, как выпендреться ). . . .

TVS : хорошие заставки для рабочего стола.а почему одинаковая цветовая гамма ? у фотошопа есть такие красивые оттенки - аж крышу сносит (у меня , вот можешь посмотреть двумя постами выше :) :) :g: )

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писала TVS - всё из готовых фоток. Поэтому, NRG__SONIC , гармония цвета выбрана именно автором, с последующей интерпретацией. И смотрятся как готовые. Цветокоррекция - это ещё будут варианты. А если на ЗАСТАВКИ тянуть, то можно немного анимировать - скринсейверовой прогой вытянуть в некоторую динамичную композишн. Представляете, такую пульсацию, движение... Но, если комп потянет. "Снежок" и прочие приветы от аниме - есть в проге Jasc Paint Shop Pro 8, приложение - Animation Shop 3 Там целый букет всяких движений. Приготовьтесь к увеличению веса в 2-5 раз!

NRG__SONIC

на руке то, что я хотела бы видеть.вопрос не о качестве, а о самой картинке. . .рисовала долго ( думала, как выпендреться )...

Как вариант - более четче посадить на руку, чтобы было уж ТОЧНО НА РУКЕ!

А пока явно выраженная наклейка.

Если получится, то с 5-го захода приаттачиваю свою пробную акварель. Получилось!

Задача: показать шаги - а) набросок рисунка, б) подмалёвок, в) пропись, г) отработка деталей.

Материал: бумага, акварель, темпера. 1982 год. Около часа работы. Кисти до № 2 и 1 дошли.

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно ты показывал : бледная непрописанная рука на переднем ? ? ? По-моему, рациональнее дыло бы показать этапы работа на лице, повернув его полубоком :bye1: . . .Воообще, сами этапы у тебя чёткие, но всё равно странно прописаны. :)

К слову : у меня комп сгорел :) в :g: пятниццу, сижу на 850-м камне. . .ещё не рисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC: Дык, кроме подбородка и части бороды - на лице всё ОК! Шляпа и всё остальное в продолжении.

Пропись... да, срываюсь, от аля-прима до лессировки... И задача была именно такая - показать места этапов.

А вот этюд за 20 мин. - в Питере через Неву вид на Биржу (где-то в 90-91 гг)

Можно проверить... :mad:

пятниццу, сижу на 850-м камне. . .ещё не рисовала
и суббота тебе поможет в лечении компа!!! :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе пропись удалась.Компановка , вроде, тоже. . .А что если воду прописать на переднем плане живее ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: NRG__SONIC: вы похоже отошли от кумпутерной графики :)

или я чегой-то не понимаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: NRG__SONIC: вы похоже отошли от кумпутерной графики :)

или я чегой-то не понимаю? :)

Ш-ш-ш-ш-ш :D . . . только никаму не говори. . .не выдавай :doh: :D . Не так уж и отошли. Кста, такие работы и графикой не грех отредактировать (чем я в ближайшее время и займусь. . .)

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Ш-ш-ш-ш-ш . . . только никаму не говори. . .не выдавай

Не выдам :D

И что ты будешь там редактировать? Отрисовывать по-верху имитируя акварель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие картинки можно использовать только в качестве фона рабочего стола.

Или как загoтовки текстур для последующих работ.

Цветы из этого поста:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=272248

pinkgreensm13pj.th.jpg greenyellowsm8op.th.jpg

--------------------------

Например:

vase1wy.th.jpg table16dr.th.jpg

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

И что ты будешь там редактировать? Отрисовывать по-верху имитируя акварель?

В точку! Ещё не пробовал? Займись на досуге. Ты можешь показать своё видение Биржи! :)

Пример рукопашной акварели пусть тебя не расстраивает - есть основа, Saule и TVS очень грамотно пользуются - любую ОСНОВУ .jpg могут превратить в нечто, например, в заставки или текстуры!

GUST: NRG__SONIC: вы похоже отошли от кумпутерной графики
- никогда и в мыслях не допускали... :)

Кампутёр - это..., это..., ну, ЭТО самое... Инструмент, да и только - как говаривал батяня Махно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW : а почему бы и нет? :) Вот скоро всех напугаю :)

Saule : вопрос : ты узоры фотошопом через создание узоров делала или это фильтр какой?

GUST: про использование основы. . .если твой пейзаж взять за основу, что получится? А если еще и узор из него сделать. . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

если твой пейзаж взять за основу, что получится? А если еще и узор из него сделать. . .

- получится молодой Константин Мельников :) Только он мог приколбасить так, что другим не заметно было.... :)

А предложения уже были - заультрамаринить ближние воды Невы, "живее" всех живых... :)

Но, когда я собирался искупаться в этих мут(д)ных водах судоходной части Северной Столицы, всегда себя спрашивал - потерпи, тебя ждут чистейшие воды наших прекрасных Азиатских горных рек... :)

Можно всё сделать, SAULE уже может, а ты что в ожидании? :)

Saule : вопрос : ты узоры фотошопом через создание узоров делала или это фильтр какой?
- это в любом докере: вставить/совместить ТЕКСТУТУ и ЦВЕТ.

Приготовь себе несколько ТЕКСТУР 100Х100. Потом добавляешь цвет и ОК!

Двухмерки и трёхмерки почти одинаковы.

Вот скоро всех напугаю
- а мы приготовились... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule : вопрос : ты узоры фотошопом через создание узоров делала или это фильтр какой?

Сначала фактуру стекла придаешь (фильтр Photoshop'a: Glass или Ocean Ripple). А потом уже работаешь фильтрами, которые размывают и создают всякие классные узорчики.

Вот, например, попробуй этот комплект (если еще нету такого):

Filters Unlimited

Думаю тебе понравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule : спосибо огромное, отличные фильтры. Много и по теме, как раз то, что нужно.:)

GUST : пришла пугать. . .накуся-выкуся :)

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: Мне тоже понравилось... Заочно.

Сейчас ничего не могу увидеть, буковки и слова, одни слова...

Это не яйцеобразная вазочка с розочкой?

NRG__SONIC:Но твоё сочинение от 26.05.2006, 06:32 успел рассмотреть - Нева стала Питерской... Мокрой и пурплевоватой. :) Испуг получил отличный - купаться туде не полезу... :)

Будут лучшие времена, покажу нашу хрустально-горную водицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Старание видно! :) А можешь ещё развариантить? :D

GUST

покажу нашу хрустально-горную водицу...

Вот, добрались, наконец-то! Пей такую водицу - всегда будешь в порядке!

А что скажет ФотоШоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Старание видно! :) А можешь ещё развариантить? :)

Вот, добрались, наконец-то! Пей такую водицу - всегда будешь в порядке!

А что скажет ФотоШоп?

развариантить могу конечно. что ты хочешь увидеть ?. .этот же вопрос касается и офигительного водопада. . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC - нет, с акварелью не очень интересно, разве что состояния менять...

А вот на "Водопаде" точно можно! И фигуру перевернуть, перекомпановать, мультиэкранку и пр.

Это чистое фото, БЕЗ обработки!

Так же как и "Облако" - всю можешь заэкспериментировать... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...