Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем заполнился хард?


sly

Рекомендуемые сообщения

Здрасте.Очень нужна консультация по вот какому вопросу: один из разделов жёсткого диска 51ГБ,складывая объём вложенных папок получаю 13ГБ,но при этом свободного места на диске 862МБ.Общий объём устройства 80ГБ.Если нужна ещё какая-нибудь информация,то напиште ,и я допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверь объём "Корзины" на этом диске { Корзина -> Свойства } и параметры восстановления системы { Пуск -> Програмы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы -> Параметры восстановления системы }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри, сколько у тебя отведено под восстановление системы. Обычно винда отводит под него 12% => около 6 гектар уже могло уйти.

Во-вторых, есть ещё какие-то стандарные папки System Volume Information. Их размер колеблется от 1 кб до +бесконечности.

В-третьих, просто скрытые папки. Проверь.

В-четвёртых, бывают глюки, когда диск показывает одно, а на диске на самом деле ничего нет. От этого поможет избавиться проверка диска, дефрагментация, стандартная утилита "очистка диска". Что-нибудь да поможет.

_______________________________________

Пока писал, уже ответили про восстановление...

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри, сколько у тебя отведено под восстановление системы. Обычно винда отводит под него 12% => около 6 гектар уже могло уйти.

Во-вторых, есть ещё какие-то стандарные папки System Volume Information. Их размер колеблется от 1 кб до +бесконечности.

В-третьих, просто скрытые папки. Проверь.

В-четвёртых, бывают глюки, когда диск показывает одно, а на диске на самом деле ничего нет. От этого поможет избавиться проверка диска, дефрагментация, стандартная утилита "очистка диска". Что-нибудь да поможет.

_______________________________________

Пока писал, уже ответили про восстановление...

Ну под восстановление системы так и есть-6ГБ.А что такое System Volume Information?Скрытых папок нет-уверен на 100%.Корзина пуста.Диск похоже в натуре заполнен-воткнуть туда что-либо не выходит-"нет свободного места".Очистка диска даёт копейки-в основном за счёт сжатия файлов.А дефрагментировать не получится-места-то свободного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly

System Volume Information - это и есть папка, в которой хранятся точки восстановления. И, вообще, были уже подобные темы. Вот, к примеру:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под восстановление системы так и есть-6ГБ.А что такое System Volume Information?Скрытых папок нет-уверен на 100%.Корзина пуста.Диск похоже в натуре заполнен-воткнуть туда что-либо не выходит-"нет свободного места".Очистка диска даёт копейки-в основном за счёт сжатия файлов.А дефрагментировать не получится-места-то свободного мало.

1. Почему ты так уверен, что у тебя в системе нет скрытых папок? Папка System Volume Information как раз, например, скрытая. Раз ты её не видишь, может всё-таки скрытые папки есть? Просто поясни, почему ты сделал такие выводы.

2. Еще поясни, пожалуйста, чем именно ты чистил и от чего?

3. А дефрагментация по-любому не добавит свободного места системе, у неё совсем другие функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly: По умолчанию и корзина занимает 10% от объема винта. И вообще, проверь ограничино ли место под восстановление системы. Почему не послушать, то что тебе уже сказали, да и тем таких было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.Очень нужна консультация по вот какому вопросу: один из разделов жёсткого диска 51ГБ,складывая объём вложенных папок получаю 13ГБ,но при этом свободного места на диске 862МБ.Общий объём устройства 80ГБ.Если нужна ещё какая-нибудь информация,то напиште ,и я допишу.

Первое, что сделай - в проводнике в Сервис - Свойства папки - Вид - сними галочку: скрывать защищенные системные файлы и поставь ниже переключатель: показывать скрытые и системные файлы и папки. Потом смотри, что у тебя там на этом диске.

Можешь поставить бесплатную программку SequoiaView 1.3 XP http://soft.softodrom.ru/ap/p1253.shtml она тебе наглядно в виде картинки покажет, чем забит диск.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поставить бесплатную программку SequoiaView 1.3 XP http://soft.softodrom.ru/ap/p1253.shtml она тебе наглядно в виде картинки покажет, чем забит диск.

Есть точно такаяже EasyCleaner - прога умеет и мето показывать и находить файлы ненужные и т.д.

А ТЫ темп не проверял ????????

ЕСли всё выше сказнное тебе не поможет то надо зделать формат винта.

И вообще на будущее - запомни что машыне легче если хард разбит на несколько дисков.

Вот ещё совет- возми отключи на время востанавление системы и перезагрузи систему.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:Потому-что я полагаю-если в свойствах папки поставить "показывать скрытые файлы",то их будет видно,только размыто.Разве не так?2.Я подразумевал виндовскую "очистку диска".3.А насчёт дефрагментации я просто ответил.

Xedox:Форматировать не хотелось бы.И кстати хард у меня разбит на диски.

Old men:Всё что касается восстановления системы я уже проверил.И если я говорю что всё это мне не подходит,то я подразумеваю,что я проверял поиском схожие темы и к сожалению не нашёл ничего подходящего. Если Темп в WINDOWS,то я его проверил в первую очередь-около 500КБ.

Indomito:У меня NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly

/Documents and Settings/<учетная запись>/Local Settings/Temp/

Проверь эту папку.

Ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ничего неожиданного.

Если тебе нужно освободить место в системе, почисти её от временных файлов.

Программы:

ATF-Cleaner

CCleaner

CleanUp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

ты дефрагментатор включал? там можно посмотреть действительно ли диск забит, или это глюк, да и лишний раз дефрагментировать не помешает!

А дефрагментировать не получится-места-то свободного мало.

и причем место на диске и дифрагментация? :bye1:

ты в корзине уменьшил место на этом диске для удаленных файлов? в свойстве корзине посмотри, там написано хранить файлы 7 дней , по умолчанию, попробуй убрать на ноль, и поставить галочку , удалять файлы сразу не помешая в корзину. походу если ты даже удаляещь что из корзины, файлы все равно можно востановить в течении семи дней, но может я и ошибаюсь, так как у меня стоит очистка от нортона, она перехватила управление корзиной, поэтому настройки могут отличаться! :bye1:

Изменено пользователем дементий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

ты дефрагментатор включал? там можно посмотреть действительно ли диск забит, или это глюк, да и лишний раз дефрагментировать не помешает!

и причем место на диске и дифрагментация? :bye1:

Цитирую:"Для успешной дЕфрагментации диска необходимо НЕ МЕНЕЕ 15% свободного пространства на диске."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем место на диске и дифрагментация?

Дефрагментатор покажет тебе карту диска, особенно после дефрагментации будет видно, действительно ли диск весь заполнен.

Только если ошибки на диске - дефрагментация будет невозможна, пока не будет произведена проверка диска с исправлением ошибок. С этого и надо начинать.

А на счет скрытых и системных файлов, если стоит настройка - показывать, то файлы все абсолютно видны, так же как и у обычных файлов видны все их свойства и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это мне не подходит.Может есть ещё идеи?

izviniayus , chto latinnicey.

esli u tebia "google desk top" stoit ili kasperski to ochen mozet byt, chto solidny kusok ottiapala sluzba indexirovania, osobenno esli mnogo melkih failov. poprobuy otkluchit. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае файловой системы NTFS - довольно много (сообразуясь с количеством файлов) места занимает ещё MFT (Master File Table - таблица размещения файлов)... А ЭТО не отображется никаким образом... Разве что Diskeeper может сказать, сколько места отдано...

Плюс к тому надобно учесть, что если размер MFT меняет ОСь (при увеличении количества данных на диске) - то чаще всего таблица оказывается фрагментированной, что помимо не всегда верного отображения занимаемого места - отнюдь не способствует быстродействию системы в целом... Плюс к тому на каждом логическом диске своя таблица... Плюс к самоочевидной папке Temp в директории Windows имеется некоторое количество иных временных папок )))

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в систему под администратором, правой кнопкой мыши на папке System Volime Information - свойства - безопасность - Группы или пользователи, там жмешь кнопку добавить, вписываешь своего пользователя ("администратор" например), проверяешь на корректность, после чего даешь ему полній доступ до папки, и вот применив єто все, посмотри, не поменялся ли случаем ее размер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Операционная система, - Windows 2000 SP4. Файловая система, - FAT 32. Размер раздела С, - примерно 10 Gb (см. размер на рисунке). Захожу на диск С:, включаю отображение скрытых и системных файлов, потом Правка, - Выделить всё, - Свойства. Занято 3,22 Gb. Но диаграмма в папке, показывает что занято 4,25 Gb. Стало быть 1,03 Gb ушло в никуда, - "серая зона". :( Причем система ставилась на новый хард, и после форматирования из DOS. Так что от прошлой системы ничего остаться не могло.

Раньше размер C, был меньше, - 5 Gb, и соответственно "серая зона" была меньше, потому как моей теперешней системе на старом винте явно тесновато было бы. А тогда, всегда полтора гектара свободно было.

Корзина очищена.

А может быть просто вот эта диаграмма глючит, что на W2k, что на ХР, и не правильно определяет?

c.jpg

post-4877-1148209254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.Очень нужна консультация по вот какому вопросу: один из разделов жёсткого диска 51ГБ,складывая объём вложенных папок получаю 13ГБ,но при этом свободного места на диске 862МБ.Общий объём устройства 80ГБ.Если нужна ещё какая-нибудь информация,то напиште ,и я допишу.

Это, кажись, счетчик свободного пространства глючит. Попробуй выполнить команду SKANDISK, загрузив комп с аварийной дискетки. Найти и скачить програмное обеспечение для создания таковой можно здесь, причем бесплатно, и весит всего 1,5Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...