Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

а если бы я захотела иметь ВСЕ снежинки одинаковой величины...Что в этом случае я должна сделать?

Взять другую кисть или стирать ластиком неподходящие снежинки. Вариантов много.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стирать ластиком неподходящие снежинки
Это круто!!! :arf2:
захотела иметь ВСЕ снежинки одинаковой величины

Получилось так:1.gif

post-59374-0-49635400-1363184494_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе кое-какие кисти Что нужно сделать, чтобы я смогла ими воспользоваться?

Редактирование => Управление наборами => Кисти => Загрузить через диалоговое окно.

Кроме кистей там еще много чего можно скачать и установить.

Я тоже балдею от Эворы. Шибко душевно. И теща блинами напитала :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование => Управление наборами => Кисти => Загрузить через диалоговое окно.
При этом сама папка с кистями будет находиться в том же месте, куда и определили при закачке. В случае её непроизвольного удаления или перемещения (чего не исключается) шопер свои новые атрибуты не найдёт, поэтому надёжней переместить файл с набором кистей в саму папку программы по адресу - Program Files \ Adob \ Adob Fotoshop CS2 \ Required И в дальнейшем все приблуды для Шопера помещайте в эту папку. Тогда точно ничего не потеряется и не пропадёт случайно. :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование => Управление наборами => Кисти => Загрузить через диалоговое окно.

Есть ещё более простой способ - если кликнуть по распакованному набору кистей, пока фотошоп не открыт, то этот клик откроет прогу с уже установленными новыми кистями. Они установятся по клику и при открытом шопере, только воспользоватся ими не получится пока не перезагрузишь. Поэтому, конечно, если прога открыта, устанавливать кисти и другие наборы лучше академическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно взять папку КИСТИ - фотошоп и просто перетащить её налево в папку фотошопа
Идём пошагово Мой комп - диск С -Program Files - Adob - Adob Fotoshop CS2 \ Required Я подчеркнул имена папок. Нам нужна папка Adob и дальше по пути.То, что на вашем скрине, нам не нужно. У Вас слева показано дерево, где и лежат папки которые вы видите справа. Найдите слева и откройте, как я указал ПУТЬ... Смело открывайте папки по пути и увидите папку Required в которую и нужно переместить кисти, градиенты и т.д. Не надо бояться, система десять раз вас предупредит, если будете "бока пороть". Всё просто. Вот скрин, чтобы могли ориентироваться куда нужно положить набор.

1.gif 2.gif

Если поняли, дайте три зелёных свистка. Сдаёться мне, что следующим вопросом будет - "Как переместить?" :biggrin:

post-59374-0-42925000-1363265511_thumb.g

post-59374-0-52550500-1363265570_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно их использовать, ведь букет собран из разных цветов и листьев и как же можно их будет при этом разукрасить - каждый компонент в свой цвет?

Открыть новый слой, обычной кистью раскрасить, размыть, наложить, фильтром резкости очертить... короче, мороки много. Проще найти подходящий клипарт букетов на прозрачном слое и вставить.

Почему-то анимация вставилась огромная... У меня в фотошопе она такая большая не была...

Очевидно, была масштабирована в меньшую сторону.

В чём дело? Почему такие разные подходы...и как понять , зачем один эту функцию применяет, а другой- нет?

К вершине горы есть разные тропинки. Каждый по вкусу выбирает приёмы для получения задуманной картинки.

А как Вы получили такие прозрачные капли?

Там есть ползунок - "непрозрачность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что на разном уровне у Вас использованы разные типы капель - в нижней части с кругами на воде, а в верхней части- наверное другие - без кругов?

Скорее всего круги никак не связаны с каплями, идут отдельным слоем, или группой слоёв, фиг там разберет в этих анимациях.

Получилась чуть-чуть сказочная картинка.... для внучки...

На синем фоне капли выглядят чужеродно, они там не нужны. Достаточно было их добавить только в основную картинку.Зайца хорошо бы приплюснуть снизу, что бы было видно что сидит. Углы, вернее закругления плохо сделаны. Мой совет, как я уже говорил, не делайте сразу готовые работы, занимайтесь элементами.

Что нужно сделать, чтобы они не были такими большими? А были хотя бы средними... Ведь в фотошопе они так не выглядят, как вот здесь, на этой странице!

Используйте окно "Навигатор". Очень полезная вещь. И сразу видно какого реально картинка размера.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что на разном уровне у Вас использованы разные типы капель - в нижней части с кругами на воде, а в верхней части- наверное другие - без кругов?

Это разные кисти - капли и несколько видов всплесков.

При наклонении уха - за ним показывался фон в клеточку...

По логике, он идёт верхним (по отношению к фону со скамейкой) слоем и никаких клеточек видно не должно быть.

Как можно сделать деформацию, чтобы картинка не портилась? и не обнажался задник?

Не объединять слои пока не закончена работа с каждым из них.

Вот этот заяц - нелепо машет своими ушами...

У меня ассоциации с зависшей игрой, где что-то нервно дёргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимала, я никак не могла масштаб между открытыми окнами и выбранными объектами сбалансировать... это получилось вынужденно...

Самый простой способ в Вашем случае, если захотелось к мультику добавить фон с текстом, - сначала сделать анимашку, а потом уже наложить её на фон со стишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, попробую продемонстрировать как нужно пользоваться окном "Навигатор".

Вот я открыл в Фотошопе фотографию:

4294308m.jpg

В правом-верхнем углу у меня видно это окно. На нем есть красная рамка, которая показывает что мы сейчас видим всю фотографию, а число 25% означает что фотография на самом деле огромная, и её размер сейчас составляет 25% от реального.

Если мы откроем фотографию в реальный размер, то увидим вот это:

4306599m.jpg

Масштаб теперь 100%, мы видим фотографию как она есть в реальном размере, но она настолько большая что не вмещается в экран, о чем говорит красная рамка в окне "Навигатор", которая показывает видимую область.

Естественно постить такую фотографию нельзя. Ну если конечно мы специально этого не хотим.

Вот мы уменьшили фотографию тем или иным способом, и теперь видим, что масштаб 100%, и фотография помещается на экране полностью, о чем говорит красная рамка.

4263591m.jpg

Если её теперь выложить в интернет, то она будет точно такого же размера как сейчас. Но поскольку мониторы у всех в общем-то разные, то и линейные размеры будут у всех немного разные. Но это уже другая история.

Так что без Навигатора, я так считаю, в Фотошопе работать достаточно трудно, - не понимаешь с какой картинкой работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду слово МАСШТАБИРОВАНИЕ... или что-то ещё?

Я имею в виду Resize, может это переводится как "изменение размера", но вряд ли это масштабирование.

Картинку можно как уменьшить, так и в некоторой степени увеличить. К слову в моей практике пару раз встречались картинки эдак 15000 на 15000 пикселей. Такую даже открыть проблематично бывает.

а каким способом? ! 100 % я там рассмотрела... но как Вы этого добились?

Посмотрите на третью картинку моего предыдущего поста, там в Навигаторе внизу есть такой движок, двигаем его и меняем видимый размер, ну или масштабирование, если угодно. Можно зажать Alt, и крутить колесо мыши, посматривая на Навигатор, что мы делаем, увеличиваем или уменьшаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! У нас есть рекомендация прежде чем задавать вопрос, поискать ответ на форуме. Представим человека, у которого возник вопрос по данному редактору. Сколько ему придётся перелопачивать эту тему, вынужденно читая посты, обильно сдобренные ненужной информацией?!

Будем более информативны и конкретны. Чёткий вопрос по редактору - чёткий ответ. С творческими переживаниями, впечатлениями и бытовыми зарисовками - в сад во флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина,

Лучший способ освоить любую программу, а в данном случае Фотошоп, - открыть любое изображение или чистый лист и экспериментировать с инструментами и настройками из панели меню. Наблюдая, что из этого получается вы быстрее освоите программу. Ничего испортить вы не сможете, т.к. льбая программа при закрытии спрашивает разрешения на сохранение или изменение.

Я, конечно, давно уже не модератор в "Графике", но тему периодически просматриваю, как-то не по себе, что тема превратилась в какой-то чат для Ёжкиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого места поподробнее

как НАКАЧАТь и КУДА накачать?

Всё точно так же, как и с кистями - нагуглить -> скачать -> проверить антивирем -> Редактирование -> Управление наборами -> Тип набора: Стили -> Загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: можно ли скопировать выделенный фрагмент? Наверное , если по нему кликнуть - то в контекстном меню- найдётся такая строка...

Разумеется. Надо выделить нужный фрагмент, например, инструментом Лассо, кликнуть правой мышью, выбрать: Скопировать на новый слой. Появится новый слой с с этим фрагментом. Чтобы при работе с ним остальные слои не мешали, сделайте их невидимыми, кликнув по "глазику" слева от слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение вижу в одном: все изменения можно будет производить только в области выделенного пространства... - за его пределы , наверное , ничего вытянуть не получится?

На новом слое снимите выделение с фрагмента (Ctrl+D) и растягивайте его как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут соединяться изображения, если они будут наползать друг на друга?

Фрагмент верхнего слоя будет частично закрывать фрагмент нижнего.

Вот вы выделили фрагменты цветка и придали им движения. А базисный фрагмент оставили нетронутым. Самое простое (учитывая малый размер рисунка) - в месте стыка поработать ластиком и карандашом. Тогда цветки не будут отрываться от стебля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, у нас разные версии фотошопа. В моём задействованные документы присутствуют как вкладки на панельке браузера. Возможно, у Вас должна быть отдельная панелька справа, где перечислены документы. Может быть её надо включить. Поищите в настройках.

Возможно ли в принципе иметь на одном компе разные версии фотошопа?

У Медведя две версии стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла понять как он действует... Нажимаю Alt и всё-равно ничего не могу поделать... как это работает?

Штамп клонирует пиксели с одного места и переносит их на другое. Надо зажать клавишу Alt, кликнуть мышкой по участку, откуда берётся копия изобращения, переместиться в то место, которое надо "слить" с окружающей картинкой и кликнуть мышью там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как сделать на фото большенство линий замкнутыми ? Спасибо.

P.S лучше конечно не вручную по одной линии а как нить более автоматизировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна задача. Какие линии? Контур пятен или фото представляет собой некую схему?

Можно дать образец для примера.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачать photoshop пробную версию, на столе появился Adobe Acrobat X Pro кликаю его, при попытке открыть программу мне предлагают ввести серийный номер, если это пробная версия чего мне это выдаётся? Программой естественно не могу пользоваться

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...