Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно проблема, нужно залить определенный цвет Всего рисунка в выбраный цвет (белый):

11.JPG=>

22.JPG

post-42168-1194091461_thumb.jpg

post-42168-1194091473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

$traykeR: Это можно сделать несколькими путями. Например преобразовать картинку в двуцветное черно-белое изображение. Image -> Adjustments -> Threshold.

Или играться настройками яркости\ контрастности\ цветности...... и так далее, настроек там полно.

Или сделать так: Создать еще один слой, залить его полностью белым, и выбрать режим наложения Overlay.

Вот примерно так это будет выглядеть:

overlay.jpg

post-4877-1194092451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Если тебе из этой картинки нужно получить нормальный текст на белом фоне, то почему бы не воспользоваться

ABBYY FineReader-ом и сохранить в любом редакторе.

Нормально получается. Всегда можно подредактировать.

Вот проба:

_____.JPG

post-14360-1194096273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделение - цветовой диапазон

Выбрать нужный цвет

Выделение удалить

Под этот слой положить новый белый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, Gesha45, MaDW:

Спасибо большое за советы... поигрался с регулировкой черного-белого, заливал белым слоем в режиме смешивания, только Opacity ставил на 60 %, так как белый цвет доминировал до такой степени, что части букв исчезали, становились почти невидимыми, а на бумаге тем-более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озадачился таким вопросом. А можно ли, и как это делается, создать в Photoshop календарь. Ну такой, какой на стенку вешают, скажем на 2008 год.

Затруднение представляет генерация самой сетки с числами, группировка по дням недели, месяцам и т.д. Расписывать всё вручную неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Пользуюсь "сделать календарь" в просмотровике Ulead Photo Explorer 7.0 Pro

Только выбирай типы, цвета, оформления и пр. и пр. и вставляй графику. Tools/Calendar и вперёдь! Года от 1600 до 9999.

В ФШ можно соединить уже готовые сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обнаружил, что в Adobe Photoshop CS3 отстутствует Image Ready :no: Действительно, вот из описания новой версии программы:

Большинство фишек ImageReady портированы в Photoshop CS3. ImageReady теперь мёртв, он больше не

поставляется с Фотошопом. Убрана клавиша быстрого перехода между программами.

... это есть плохо, и теперь задумался о переходе на 2,1-ю версию...

Раньше в ImageReady легко мог изменить размеры фреймов анимации, Сtrl+A и Image size... да и все.

А теперь как єто сделать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть повторюсь, но ответ на свой вопрос я не нашла, по этому пишу здесь.

Можно ли в Adobe Photoshop CS3 редактировать gif-анимацию. То есть добавить в существующую еще один слой, но без потери качеста. Если можно то расскажите, пожалуйста, как.

Если в предидущих версиях это можно было сделать в ImageReady, то в этой версии, где их объеденили (Photoshop и ImageReady) почемуто открывается только первый кадр. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то на другом форуме, что якобы CS3 имеет огромный баг в сфере видео и анимации.

Вот что нарыл в справке по CS3, поддерживаемые форматы видео, и анимации, которые там называются "последовательностями изображений":

animation.jpg

Текст на английском, я там местами красным цветом вставил перевод.

Как видим, формат GIF в списке не присутствует. Правда присутствуют форматы которые не поддерживают анимации, такие как BMP и JPEG. ;)

Вообще в справке видел и оптимизацию анимации, и много чего по ней, только всё как-то мутно, и невнятно.

Читал что ImageReady в CS3 есть, только он идет с Photoshop в одной программе, а не отдельно, как раньше, ну да видно хорошо замаскирован, потому что найти я его не смог.

Открыть анимированный GIF так же у меня не получилось, открывается только первый кадр.

По сути в CS3 всё указывает на то, что с анимацией там работать можно. Например есть окно "Animation", (Window -> Animation). Имеется панель оптимизации изображений для Web, такие же как в ImageReady. В общем нужно пытаться открыть анимированный GIF так, что бы все его кадры оказались разными слоями. И потом уже можно будет работать. Но пока что-то увы.

post-4877-1196633987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл в справке по CS3, поддерживаемые форматы видео, и анимации, которые там называются "последовательностями изображений":

есть на русском языкездесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Как сделать так, что бы фотография по краям плавно сходила в прозрачность, как бы растворяясь?

Что-то вроде вот такого:

portrait.jpg

Только тут фотография уходит в белизну, а нужно в прозрачность.....

Пробовал вырезать ластиком, убрав значение hardness до нуля, - всё равно получается слишком резкий край. Подтирал размытым ластиком, ерунда получается. Пробовал накладывать градиенты с черного в прозрачный, пробовал разные режимы наложения, вроде получается, но получается переход с черного на белый, а мне нужно с нормального изображения на прозрачность.

Конечной целью является получения коллажа с местами-полупрозрачными частями, отдаленно что-то вот такое:

Image_307.jpg

Обратите внимание на постепенно растворяющиеся плечи фараона.

post-4877-1196869980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врариант раз.

1. Вниз кладем прозрачный слой (работаем естественно в том где изображение)

2. Переходим в режим быстрой маски

3. Делаем градиентную заливку, учитывая то, что в этом режиме - красным заливается то, что будет непрозрачным

4. Возвращаемся в обычный режим - на полученном выделении топчим Del/

Вариант два.

1. Вниз кладем прозрачный слой (работаем естественно в том где изображение)

2. Берем обычний ластик устанавливаем ему огромный размер + параметр Hardness поменьше (где-то в районе 15-20)

3. Выезжаем этим ластиком ЗА пределы рисунка и трем (так чтобы на рисунок попадал только край ластика)

Оба варианта требуют подгонки размеров градиента или ластика под данный конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос:

Какую магическую кнопку нажать, чтобы при открытии рисунок открывался по центру экрана, а не лепился в левый верхний угол.

Так как это не удобно. Его частично закрывает панель с инструментами и приходится двигать. (Иногда все бывает ОК, а иногда - сбивается)

PS - CS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: По моему с этим ничего не сделаешь, т.к. правая сторона по умолчанию отведена под обозреватель и прочие окна с инструментами.

Просто разверни изображение и оно станет по центру. :bye1: Да и передвинуть не такой уж большой труд. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

А когда открываешь каскадом? Друг за другом несколько сразу? Они накладываются? Или смещены?

Решение привычное и простое - пока активна рамка, колесом мышки увеличиваю/чаще всего сокращаю до нужного.

А прога Jasc Paint Shop Pro 8 избавлена от этого.

MaDW

2. Переходим в режим быстрой маски

- конкретизируй шаги. Будут вопросы... :)
3. Выезжаем этим ластиком ЗА пределы рисунка и трем (так чтобы на рисунок попадал только край ластика)

Иногда, да и чаще всего, ФОН перерабатывается/очищается ластиком не достаточно равномерно, увы.

Проще перенести ЭТО изображение как НОВОЕ, может, на более обширную рамку.

После составления/создания нового изображения прога более корректна - пиксели ФОНА не так "заметны".

Или: создать другой слой, и его "тереть и тереть" до просветления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

- конкретизируй шаги. Будут вопросы...

А собственно что тут конкретизировать?

Сам процесс переходя в режим бастрой маски?

На клаве нажать "Q" либо мышкой топатнуть на иконку режима быстрой маски.

quick_mask.jpg

Собственно все.

Вот не вижу в этом проблем аж ниразу.

post-13190-1197960351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять все нормально открывается.

По центру.

А насчет передвинуть - можно одну фоту. А если сотни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

А насчет передвинуть - можно одну фоту. А если сотни?

Если с ними необходимо делать стандартные операции - то написать макрос - ему плевать где находится картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят прошу ответа!Я новенький в фотошопе так што извиняите!Я допустим поменял кисточьку...Но мне нужна опять стандартная!Как мне её поставить?У меня много кисточек и станд не нахожу =)

И второй вопрос!Как зделать вместо обычьных чёрных полосках металические обода например на етом рисунке http://www.torrentsmd.com/imagestorage/426175_6dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят прошу ответа!Я новенький в фотошопе так што извиняите!Я допустим поменял кисточьку...Но мне нужна опять стандартная!Как мне её поставить?У меня много кисточек и станд не нахожу =)

И второй вопрос!Как зделать вместо обычьных чёрных полосках металические обода например на етом рисунке http://www.torrentsmd.com/imagestorage/426175_6dc.png

1. Кисточки восстанавливаются так.

brush.jpg

2. Никаких металлических ободов на примере я не увидел :) поэтому и не могу помочь.

post-13190-1198566305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустим поменял кисточьку...Но мне нужна опять стандартная!

Это так же можно сделать, выбрав набор кистей "Basic Brushes", см картинку что привел MaDW, только чуть ниже. Стандартные (круглые) кисти находятся в этом наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят прошу ответа!Я новенький в фотошопе так што извиняите!Я допустим поменял кисточьку...Но мне нужна опять стандартная!Как мне её поставить?У меня много кисточек и станд не нахожу =)

И второй вопрос!Как зделать вместо обычьных чёрных полосках металические обода например на етом рисунке http://www.torrentsmd.com/imagestorage/426175_6dc.png

Я так понимаю тебе нужна металлическая рамка?То для начала создай контур и залей его градиентом(от светло серого к темно серому) затем наложи блики и тени(если не знаешь как спрашивай)...хотя рамка достаточно узкая...возможно это и не понадобится....

...знаешь лучше будет если ты почитаешь вот этот урок http://photoshop.demiart.ru/bluemetal.shtml...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибуть подскажите какая програма может заменить photoshop cs 2.или 3 версия.

я хотел приобрести photoshop cs но она дорогая 1000 долоров.а мне нужно в пределах

200-250 долоров.

и опишите между этими прогами розличие.

зарание благодрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная альтернатива Фотошопу Gimp 2.4.3 . Есть на Софтодроме. Очень приличные возможности.

http://soft.softodrom.ru/ap/p2004.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...