Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Все, плюнула, поставила ФШ 7. Хваленный CS3 все картинки в PSD прятал под своим значками и каждый, чтобы найти нужную картинку, приходилось открывать все. А мой сканер ваще проигнирорировал, и не просто проигнорировал, а демонстративно - вырубился при попытке вызвать сканер. Единственный пока плюс этого СS3 в том, что у него по-русски говорят все, даже фильтры. Теперь обе программы будут включать одновременно. Фильтрровать буду в CS3, все остальное в ФШ7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, сегодня узнал, что уже давно, в конце 2007 года, компания Adobe анонсировала, и даже распространила среди своих доверенных лиц версию CS4. Сейчас в интернете, можно найти и скачать версию Adobe Photoshop CS4 Beta. Не знаю правда, насколько всё это официально, и законно.

1202664539_004.jpg

1210711780_pic_id42642.jpeg

Пишут что CS4 будет работать только под Windows, и только в 64 битных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вряд ли только 64-битные. Поскольку не у всех такие. Хотя, у дизайнеров в крупных фирмах, где оно будет стоять, наверно только такие и стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А могу я в CS3 работать с гифами?

Точнее, надо из статичной картинки создать гиф с постепенным наездом на нее. (По идее надо создать эффект видео. Может быть, в Премьере это лучше провернуть?)

Upd.

О, покопалась в разделе Окно и нашла там окошко анимации. Значит, гифы можно пустить в ход!

Upd.

А как операция называется, чтобы сделать наезд на изображение, желательно на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький вопрос.

Где в реестре хранится информация об триал-версии? т.е где говорится о том, что срок триала истек такого-то числа.

А то истекла триал-версия, а переустановка Photoshop'а 9 cs2 не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что может быть причиной a018b05fb361.png ?

Появляется при запуске Photoshop, после нажатия на "Да" нормально запускается. (Photoshop CS2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький вопрос.

Где в реестре хранится информация об триал-версии? т.е где говорится о том, что срок триала истек такого-то числа.

А то истекла триал-версия, а переустановка Photoshop'а 9 cs2 не помогает :)

Гугл в помощь.

Поищи в инете особый чистильщик реестра (без шуток - так и называется) - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

А как операция называется, чтобы сделать наезд на изображение, желательно на английском?

Меж делом ценой нечеловеческих усилий отыскала плагин MovingPicture, но там одна нужная мне опция стоит $70, censored ?

!

Предупреждение:

Больше такое не спрашивай.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ скзать что я новичок в Photoshop я не могу

так что если я задам глупый вопрос сильно не пинайте

можно ли ы фотошопе переместить какое либо лицо на купюру,только чтоб лицо от фона не отличалось(ну вот например на доллар чтоб лицо было такого же фона как и сам доллар т.е. зеленоватое)

если так можно то скажите как пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ы фотошопе переместить какое либо лицо на купюру,только чтоб лицо от фона не отличалось(ну вот например на доллар чтоб лицо было такого же фона как и сам доллар т.е. зеленоватое)

Сделать дополнительный слой нужного цвета, применяя к нему разную степень прозрачности убирать насыщенность цвета на лице. Выделить лицо на своем слое, не убирая область выделения слить слои, убрать все не выделенное.

Можно также пользоваться математическими операциями. О них очень хорошо рассказано в Уроки Кая Краузе, поищите в сети, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема в том что общая фотография имеет среднее качество, а внедренная часть высокое. И они различаются. Как убавить качество слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое качество имеется в виду. Если четкость - применить шумы, если цвет - играть с яркостью и насыщенностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит CS (v8).

Нужны Plugins:

- Для качественного избавления от шумов (Фотошоповский Despeckle не нравится)

- Для выравнивания вертикалей и горизонталей, по типу Lens correction из CS3.

Есть ли такие, как называются, желательно со ссылкой.

(CS3 по ряду причин пока ставить не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не подскажите, что может быть причиной a018b05fb361.png ?

Появляется при запуске Photoshop, после нажатия на "Да" нормально запускается. (Photoshop CS2)

Это может быть или глючный фотошоп, или вирусняк на компе. Не исключено что нужно переустановить винду (возможно была ошибка которая прописалась в реестр и теперь при каждом запуске фотошопа выдает ошибку). Можешь также попробовать поставить фотошоп или другую версию или просто с другого носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет:

Фотошоп.ехе - Ошибка приложения

Исключение unknown software exception (0xc000000d) в приложении по адресу 0х15060в52.

"ок" --завершение процесса

"отмена" -- откладка приложения

Что ни ножму оно все равно закроеться. :)

У самого была такая ошибка поставил с другого компакта Фотошоп и все встало на свои места. Правда перед этим посли удаления предыдущего фотошопа почистил реестр с помощью программы RegCliner!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить расположение документа при печати по-умолчанию, так чтобы он располагался не по центру, а например, 0см сверху и 0,2см слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить расположение документа при печати по-умолчанию, так чтобы он располагался не по центру, а например, 0см сверху и 0,2см слева.

Выбери настройки принтера в File ->Printe Setup там и настраивай. Или выберай вариант настройки страницы тоже в File

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался такой целью, - научиться искривлять фоновое (основное) изображение, по форме другого изображения. Например, - сделать круги, или волны на воде.

Например фотография, а на ней "выдавливается или вдавливается" изображение Земного шара с материками, причем собственно изображения Земного шара нет, а есть только прозрачное искривление основной фотографии. Или к примеру что бы из фотографии выступало рельефное, но одновременно прозрачное лицо человека, через которое видно собственно фоновую фотографию.

В принципе нечто подобное можно сделать наложив на фотографию новый слой с изображением земного шара, а потом поиграть стилями и режимами наложения, но не удается избавиться от собственно изображения Земли. А если уменьшать прозрачность, то уменьшается и действие стилей и режимов, - изображение просто пропадает.

В принципе делать рельефные прозрачные контуры и надписи я научился:

title.jpg

Но вот с целиковыми изображениями пока глухо.

Пробовал применять фильтр Displace, он в принципе делает нечто похожее, но от него много искажений, и он работает наоборот, - искажение второго слоя по "форме" фона. Ну скажем хорош для нанесения надписи на майку человека с фоновой фотографии.

Что-то у меня сомнения, такое вообще можно в Фотошопе? :)

post-4877-1220269992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился делать нечто похожее, но не то, о чем я говорил. Научился имитировать этот эффект. :D

relyef.jpg

Вырезается фотография человека по контуру, потом Filter - Bas Relief, регулируем как нам надо. Потом удаляем у этой картинки цвет, - Image - Adjustments - Desaturate (или в CS3 можно "Black & White"). Если нужно регулируем яркость\контрастность.

После чего перетаскиваем этот слой на фон, и применяем к нему стиль наложения Bevel and Emboss, что бы приподнять\ утопить всё изображение.

Затем выбираем один из режимов: Overlay, Soft Light, Hard Light, Vivid Light, Linear Light, и вуаля. :)

emboss.jpg

Сливаем слои, и имеем что имеем. Но повторюсь, это немного не то, что я имел в виду.

post-4877-1220274713_thumb.jpg

post-4877-1220275244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, не проще ли в новом слое, обрезав всё лишнее, применить Bevel & Emboss, а затем в свойствах слоя выставить на ноль (или почти ноль - тогда останется чуток цвета) параметр "Fill" ("Underlyining" в старых версиях Photoshop) ? Isn't It ?

Обычно так делают надписи, но можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud: В фотошопе несколько путей привеодят к одному и тому же результату. Не надо об этом забывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова вопрос возник. Как известно, применение стилей слоев или режимов наложения (Layer - Layer Style, или правый клик на слой - Blending Options), не приводит к изменению самого слоя, а просто "навешивает" на него эффекты.

Вот например изображения с навешенными эффектами:

layer_style.jpg

Я часто пользуюсь стилями, для преобразования картинок в другой вид, и после завершения всех действий не знаю как "применить" стили непосредственно к самому слою. То есть, сделать так, что бы это был не слой с отдельными эффектами, а просто такое изображение, например для сохранения в не- PSD формат, или для дальнейшей работы. Конечно если я хочу сохранить файл в JPEG, то нет проблем, - Flatten Image. Но в большинстве случаев нужно что бы это изображение осталось слоем.

Я нашел для себя способ, - создаю новый пустой слой, и сливаю его со слоем, который нужно преобразовать. При этом эффекты "применяются" к слою, и получается слой выглядящий как надо, но без навешенных эффектов. То что надо в принципе, но думаю что есть более простой и корректный способ.

Вот и хочу узнать, - как это делают знающие люди.

post-4877-1222105601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...