Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Деинсталяция Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Я думал сначала написать в общей теме по Vista, но потом решил создать отдельный пост.

Так вот, как деинсталировать Windows Vista Beta? Просьба поподробнее... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тема себя исчерпала... можно удалять :g:

Хотя нет..

А что делать с файлами, которые удалить не удается, "нет доступа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не получается! Вроде как файл используется... странно...

"диск защищен от записи"

А Vista стояла на отдельном диске? Если да, то форматирование - самый верный способ. Потом, как сказал Stolik, отредактируй boot.ini и будет тебе счастье . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Vista стояла на отдельном диске? Если да, то форматирование - самый верный способ. Потом, как сказал Stolik, отредактируй boot.ini и будет тебе счастье . . .

У меня жесткий диск 200Гб разбит на C и D. На C 40Гб - для XP и всяких прог, а D - основной. На нем ВСЕ! Фильмы, игры, файлы.. Ну и решил Висту на него заинсталить.. Не думал, что так проблематично будет от него избавиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы установить, просмотреть, сменить или удалить особые разрешения для файлов и папок Windows Vista, с помощью ОС Windows XP выполните следующее:

1. Откройте проводник и найдите файл или папку, для которой требуется установить особые разрешения.

2. Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства и перейдите на вкладку Безопасность. Чтобы отобразить вкладку «Безопасность», нажмите кнопку Пуск и выберите команду Панель управления. Перейдите в категорию Оформление и темы, затем щелкните значок Свойства папки. На вкладке Вид в группе Дополнительные параметры снимите флажок «Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)».

3. Нажмите кнопку Дополнительно и выполните одно из следующих действий.

Задача:

Установить особые разрешения для новой группы или пользователя.

Действие:

Нажмите кнопку Добавить. В поле Имя введите имя пользователя или группы и нажмите кнопку ОК.

Задача:

Установить особые разрешения для существующей группы или пользователя.

Действие:

Выберите имя пользователя или группы и нажмите кнопку Изменить.

Задача:

Удалить существующую группу или пользователя вместе с его особыми разрешениями.

Действие:

Выберите имя пользователя или группы и нажмите кнопку Удалить. Если кнопка Удалить недоступна, снимите флажок «Наследовать от родительского объекта применимые к дочерним объектам разрешения, добавляя их к явно заданным в этом окне», нажмите кнопку Удалить и пропустите следующие два шага.

4. В списке Разрешения установите или снимите соответствующий флажок (разрешить или запретить).

5. В столбце Применять выберите папки или подпапки, к которым должны будут применяться данные разрешения.

6. Чтобы предотвратить наследование этих разрешений файлами и подпапками, снимите флажок «Применять эти разрешения к объектам и контейнерам только внутри этого контейнера».

7. Нажмите кнопку ОК и затем в окне Дополнительные параметры безопасности для ИмяПапки снова нажмите кнопку ОК.

Внимание!

- Если установить флажок «Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам, добавляя их к явно заданным в этом окне», то все разрешения для подпапок и файлов будут отменены, и вместо них будут назначены разрешения, установленные для родительского объекта. После нажатия кнопки Применить или ОК это изменение уже нельзя будет отменить, сняв упомянутый флажок.

Примечания:

- Чтобы открыть проводник, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные и Проводник.

- Группа «Все» больше не включает в себя группу с разрешением «Анонимный вход».

- Если установить флажок «Наследовать от родительского объекта применимые к дочерним объектам разрешения, добавляя их к явно заданным в этом окне», то данный файл или папка будет наследовать разрешения от родительского объекта.

- Разрешения можно устанавливать только на дисках, отформатированных для файловой системы NTFS.

- Если какие-либо флажки в списке Разрешения затенены, это означает, что данные разрешения наследуются из родительской папки.

- Изменять разрешения может только владелец объекта или те пользователи, которым он предоставил соответствующие разрешения.

- Группы и пользователи, обладающие разрешением на «Полный доступ» к папке, могут удалять из нее файлы и подпапки, независимо от имеющихся разрешений на доступ к этим файлам и подпапкам.

Смена унаследованных разрешений:

Если при просмотре разрешений на доступ к объекту флажки разрешений оказываются затенены, значит, эти разрешения унаследованы от родительского объекта. Изменить унаследованные разрешения можно тремя способами.

- Внесите изменения в разрешения на доступ к родительскому объекту, и эти изменения будут унаследованы данным объектом.

- Измените разрешение на противоположное (Разрешить вместо Запретить или наоборот), чтобы отменить унаследованное разрешение.

- Снимите флажок «Наследовать от родительского объекта применимые к дочерним объектам разрешения, добавляя их к явно заданным в этом окне». Теперь можно изменить разрешения или удалить пользователей или группы из списка Разрешения. Однако после этого данный объект больше не будет наследовать разрешения от родительской папки.

На странице Дополнительно в списке Элементы разрешений имеется столбец Применять к, где указаны папки и подпапки, к которым применяется соответствующее разрешение. В столбце Унаследовано от указано, откуда наследуются разрешения.

Если строка Особые разрешения в списке Разрешения для имя пользователя или группы затенена, отсюда не следует, что данное разрешение было унаследовано. Это означает, что выбрано особое разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на диск где стоит виста, правая клава мыши по папке windows, свойства, вкладка безопасность (если ее нет, то Сервис->свойства папки->вкладка вид->снимите галку использовать простой общий доступ), затем жмем Дополнительно, идем в Аудит, выбираем Администратора, жмем изменить, ставим галку полный доступ, жмем ОК, удаляем остальных, чтобы оставить тока админа, жмем ОК, комп будет думать некоторое время, перегружаем комп. Опять жмем правой клавой на папку windows, свойства - безопасность - выбираем того пользователя у которого изменили аудит, жмем полный доступ, жмем ОК, перегружаем комп, все теперь можно удалять. Все тоже самое сразу делайте и для папки program files

если :bye1: то тогда Format

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не можешь разобраться в параметрах безопасности то проще из-под какого-нибудь загрузочного диска с линухом зайти и покоцать все...

еще вариант - консоль восстановления висты. думаю из-под нее тоже можно будет удалить большинство файлов....

Еще вариант (конечно жестокий) - конверт в фат32

Прозьба язвительных замечаний не делать - пытаюсь объяснить как сделать обходными путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudla, Loader, нормально можно было всё это объяснить :rolleyes: Какой аудит? Какой линукс? И всё кратко и без точного завершения действий, обрывками :bleh: Я смотрю даже к форматированию дело подходит!

Я постараюсь объяснить по шагам и со скринами, как подготовить эти папки для удаления. Не зависимо, какие там разрешения выставлены, если всё сделать, как я опишу, всё должно получится.

1. Чтобы включить вкладку Безопасность, идём в Панель Управления =>> Свойства папки. Там снимаем галочку напротив Использовать простой общий доступ…

seqon5rd.th.jpg

OK. Теперь выделяем те папки от висты (висту не разу не ставил, по этому точно сказать какие папки, не могу), которые нужно удалить. Затем заходим в их свойства, на вкладку Безопасность и жмём кнопку Дополнительно.

addition0pa.th.jpg

Далее идём на вкладку Владелец. Выбираем владельца Администраторы и ставим флажок Заменить владельца субконтейнеров и объектов и Жмёи OK.

vladel3mn.th.jpg

Сменить владельца нужно для получения разрешений управлять правами доступа. После, жмём OK в окне свойств. Теперь заново открываем свойства папок (если интересно, зачем переоткрывть свойства, могу рассказать, но потом), опять идём на вкладку Безопастность =>> Дополнительно. Если поставлен флажёк Наследовать от родительского… снимаем его (в случае появления окна при снятии флажка жми на кнопку Удалить). Далее удали все разрешения (не будем разбираться, что там виста понаставили, запреты, разрешения…), в общем должен получиться такой вид:

nema3qt.th.jpg

Далее жми кнопку Добавить. В появившемся окне жми кнопку Дополнительно и потом кнопку Поиск. Находишь группу Все

findall0lj.th.jpg

и жмёшь OK и OK. В появившемся окне установки разрешений отметь флажёк Полный доступ (столбец разрешить), остальные разрешения отметятся сами.

ap1lb.th.jpg

В общем как на скрине и жми OK, OK и OK.

И вот теперь всё должно удалится.

Если что не получится, спрашивай.

И есть ещё один простой обходной вариант. Установить Partition Magic 8 для Windows (именно его!) В нём есть такая вещь как File Browser которая умеет лазить по разделам. Вот отключив диск D: (если не отключить, Wind-а не позволит), можно и залезть в него через File Browser, игнорируя права доступа. Но это самый крайний вариант. Если уже не получится, то простое, что я выше расписывал.

Блин, 30 минут пост печатал :bleh:

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это человек подошел к проблеие с душой! Респект! Благодарю :blink:

Но теперь другая проблемка...

Пробный период висты у меня уже давно истек. Активацию надо делать. Я этого не хочу делать, а хочу просто от нее избавиться. Но проблема в том, что при загрузке у меня появляется окошко выбора ОС от Висты. Я боюсь, что если я просто тупо удалю файлы Висты, я комп вообще не смогу загрузить.

Или может я не прав? Можно и просто так удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Тебя XP загружается...

отредактируй boot.ini, а именно удали строчку где упоминается Vista...

Если не загружается...

1. Нажми F8...а там разберешься!!!

2. Открой винт на другом компе и замени boot.ini на XP-ишный...

3. Установи XP....поверх висты(папка Windows удалится, boot.ini обновится)(если хочешь оставить файло)

4. Format C: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвертой картинке Roader: (там где снимаешь первый флажок) поставь второй "заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями применимыми к дочерним объектам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так а что делать с загрузкой. В том то и проблема, что сначала у меня экран выбора операционки от Vista, а сразу за ним идет экран загрузки от XP. boot.ini редактирует тока второй экран загрузки. Че с 1ым делать? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так а что делать с загрузкой. В том то и проблема, что сначала у меня экран выбора операционки от Vista, а сразу за ним идет экран загрузки от XP. boot.ini редактирует тока второй экран загрузки. Че с 1ым делать? :D

из консоли восстановления делаешь fixmbr, поскольку ты уже отредактировал boot.ini, то fixboot уже ненужен.

ЗЫ

Консоль восстановления запуская с установочного диска Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...