Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авторан для dvd


Stein

Рекомендуемые сообщения

вы вот это видели? почему ограничение только до 1Гб?

28cf0de03778.jpg

да причём тут кодеки? не зависит от того какое видео кодирует, а заивист от колличеста. почему только 9 клипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SpiceStas: Вроде понял я твою проблему. Неро не берет более 9 клипов. К сожалению, не могу проверить на своей, машине, т.к. в данный момент как раз Nero Vision у меня задействован на полную катушку.

Возможно, это обусловлено тем, что для каждого добавленного клипа ведь потребуется окно в меню, а тебе нужно поместить 14 клипов. Это будет меню с четырнадцатью окнами выбора клипа. Сомневаюсь, что такое возможно. Где-то в этом разделе я видел, товарищи искали прогу, чтобы она не делала окна для каждого фильма, а создавала только ссылку. Тебе бы вот это подошло.

Вот бы как я сделал на твоем месте. Захват делай для всех клипов одновременно, Неро тебя спросит - обрабатывать все клипы как один, говори ДА. Можешь сделать несколько групп с однородными клипами - там по жанру можно их объединить... Вот и у тебя уже будет меню не из 14 клипов, а только из 2-4-6....

Затем создаешь главы, уже вручную, и там делишь свои фильмы по клипам.

Получится: Включаешь диск, у тебя выплывает основное меню - несколько окон-жанров(пофантазируй). Выбираешь один - у тебя открывается другое меню - меню разделов, и уже там идут твои клипы.

Вот так все у тебя получится. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: Вроде понял я твою проблему. Неро не берет более 9 клипов. К сожалению, не могу проверить на своей, машине, т.к. в данный момент как раз Nero Vision у меня задействован на полную катушку.

Возможно, это обусловлено тем, что для каждого добавленного клипа ведь потребуется окно в меню, а тебе нужно поместить 14 клипов. Это будет меню с четырнадцатью окнами выбора клипа. Сомневаюсь, что такое возможно. Где-то в этом разделе я видел, товарищи искали прогу, чтобы она не делала окна для каждого фильма, а создавала только ссылку. Тебе бы вот это подошло.

Вот бы как я сделал на твоем месте. Захват делай для всех клипов одновременно, Неро тебя спросит - обрабатывать все клипы как один, говори ДА. Можешь сделать несколько групп с однородными клипами - там по жанру можно их объединить... Вот и у тебя уже будет меню не из 14 клипов, а только из 2-4-6....

Затем создаешь главы, уже вручную, и там делишь свои фильмы по клипам.

Получится: Включаешь диск, у тебя выплывает основное меню - несколько окон-жанров(пофантазируй). Выбираешь один - у тебя открывается другое меню - меню разделов, и уже там идут твои клипы.

Вот так все у тебя получится. Попробуй.

только как вот этот сё сделать. что-то не очень я понимаю. а есть другие проги? а если тут делать, то придётся купить двухслойный диск и по 9 клипов на стороне. но это же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: Прочитай внимательно вторую часть моего поста.

Когда в Nero Vision ты выбираешь Добавить видеофайлы , открывается окно выбора, и вот там захватываешь все свои VOB все сразу. Попробуй, если они у тебя лежат в одной директории...Можно у твоих VOBов сменить расширение на MPEG. Если не будет получаться взять твои VOB, как один, можно их склеить в один файл, а уже потом в Неро разбить на главы, т.е. обратно по клипам.(выбор Chapters\Главы). И не надо будет никаких двуслойных дисков, все должно поместиться на одном - не так уж и много материала.

Ты объясни поподробнее: в каком формате все твои клипы. Вот те, которые VOB, они у тебя, как один фильм идут, т.е. VOBы из одной группы или все взяты из разных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 клипов, 4 из них ВОБ (Один скачал из нета, другие три взяты с диска - именно они у меня шли без звука), остальные VCD либо SVCD, и интро - ави.

а сообщение у меня это не вылазит, так как я поставил галочку, что бы ого у меня больше не вылазило ((

у меня проблема как разбить на главы. :sm(100): что-то там сложно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: А ничего сложного в ручном создании глав нет. Просто делаешь в любом нужном месте засечку (1) и нажимаешь на кнопку (2).

chapters.JPG

post-31014-1153499196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, всёранво не выходит. ну спросил он у меня про один поток, я согласился. но всеравно добавились клипы по отдельности. где их разбивать - я не понимаю. а какие есть подобные программы? мне нужно, чтобы в меню были окошки с клипов (и чтобы в них крутился кусок этого видео),фоновая музыка и чтобы ДВД загружался с определённого видео. всё это получается в НЕРО,но с записью у меня проблема. и всёравно папка аудио У МЕНЯ НЕ добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas: не могу понять, что у тебя там еще не получается. Писал бы, брат, поконкретнее...

Вот здесь есть небольшое описание работы в Nero Vision, правда, немного не до конца состряпанное: все лень-матушка...

Ты попробуй сначала сделать DVD диск просто вроде сборника с 2-3 фильмами типа AVI, и потом, когда разберешься со многими тонкостями создания меню, то и перейдешь к своему главному проекту жизни (во как!).

А про другие подобные проги подобного типа, могу сказать только про Ulead DVDWorkshop2 и подобные ей программы фирмы Ulead. Они почти похожи на Nero, но учиться в Nero все таки легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся недавно с проблемой: пишу диск VCD с 24 клипами. При кодировании видео, при 66% всё стопорится. Т.е. отсчёт идёт, а прогрессбар стоит. В чём причина: файлы битые(проигрываются нормально) или кодеки парятся?

Стоит:

Nero 6.6.1.4

K-Lite Codek Pack 2.70

SAM CoDeC Pack 2005

SAM DeCoDeR Pack 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать переконвертировать эти файлы в другой формат при помощи Dr. DivX? А потом снова попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, спасибо. завтра утром прочитаю. но сразу заметил, что у тебя предел до 4 гигов заполняет, а у меня тока до 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй работать с более серьёзными прогами. DVD Lab Pro или Sonic Scenarist. А вообще сходи на этот форум ..., там и проги найдёшь и консультацию получишь.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю все тоже самое что и ты. только до нарезки глав не доходил. объясняю ещё раз:

у меня 14 клипов разных форматов. я их все целиком добавляю. зачем мне их разбивать на главы? ты упомянул, что их нужно в виде одного видеопотока запихнуть? не вышло. все клипы добавились по отдельности.после этого я не вижу необходимости их нарезать. они и так отдельно у меня лежат.

насчёт меню, что меня больше интересовало - ты как раз и не очень расписал. ну да ладно. смотри. допустим у меня 14 клипов - это 4 файла.мне приходится их разбивать на главы. вот тут у меня труба. я не понимаю. меню, у меня будет из нескольких страниц? я правильно понял? на одной странице - один фильм (в котором несоклько клипов - получается а разбивабю один фильм на 5 клипов, установив маркер на начале клипа - это как отдельная глава), на другой ещё один и так далее. для всех фон будет одинаковый? ладно - это не страшно.

в принципе мне это подходит, так как первые 5 клипов входят в первый ихний альбом, вторые 5 во второй и остальные в третий. так что это ещё круче. было бы склассно на первой странице обложку первого альбома на фон поставить, на вторую - обложку второго... можно так? или всё будет одинакво?

и так же меня беспокоит предел: у меня до 1 ГБ, у тебя почти до 4,5. может в этом проблема? или прога с ошибкой? завтра возьму у друга 7 версию. может там что-то выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... первые 5 клипов входят в первый ихний альбом, вторые 5 во второй и остальные в третий. так что это ещё круче. было бы склассно на первой странице обложку первого альбома на фон поставить, на вторую - обложку второго... можно так? или всё будет одинакво? и так же меня беспокоит предел: у меня до 1 ГБ, у тебя почти до 4,5. может в этом проблема? или прога с ошибкой? завтра возьму у друга 7 версию. может там что-то выйдет?
Да, так сделать можно. На странице выбора меню, в верхнем левом окошке выбираешь то подменю, которое ты хочешь в данный момент редактировать, потом щелкаешь на нем мышкой и, когда справа откроется меню выбора, редактируешь фон и кнопки, посмотри на скрин и найди эту страницу у себя.

menu.JPG

По поводу второго вопроса - скажи, какие у тебя стоят СD-DVD приводы. Есть ли у тебя пишущий DVD-ROM?

Еще может быть причина в неполной регистрации продукта NERO, но по этому вопросу обращайся только в ПМ.

post-31014-1154794042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА ХА ХА! ВО ЭТО Я ТАК НАМУЧАЛСЯ ЧТОБЫ ПОТОМ В 7 ВЕРСИИ ВСЁ СДЕЛАТЬ ЗА ОДИН РАЗ. так что 14 верися глючная. мне даже не пришлось подгонять до 4,5 Гб. вот тлько смущает, что опять папки АУДИО не было. а так же меню у меня получилось для всех клипов. и фон к сожалению идёт для всех. но попробую что-то придумать. Спасибо, кто мне помагал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiceStas, да все очень просто. Потом при записи проекта на диск (ты ведь на жесткий сперва сохраняешь?), запускаешь nero.exe (Nero Burning Rom), там слева выбираешь DVD > DVD-Video, а в окошке рекордера сверху - DVD - рекордер, которым пишешь. Нажимаешь внизу Новый, и после недолгих раздумий, NERO выдаст тебе вот такое окно:

neroexe.jpg

Видишь, тут есть папки и Audio, и Video, куда и вставляешь свои видео-файлы. Если файлы будут неправильными, то Nero тебе подскажет об этом.

А вообще, между нами говоря, эта папка - Audio, и не нужна вовсе. У меня был диск, лицензионный, и там только одна папка - Video. А сам я при записи фильма DVD другу, ложил в эту папку(Audio) разный контент, просто в нагрузку. Не помню, что он у меня просил, по-моему Хелп какой-то... Ну было место! Вот и положил, и все работало.

В общем, не прекращай тренировки, и все у тебя будет получаться легко и красиво!

Удачи, друг!

post-31014-1154885510_thumb.jpg

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неочень меня радует Nero Vision!!! Сделал меню,разделы,начинает кодировать-упрется в одном месте и стоит,через долгое время накидует на диск,вставляю на DVD-работать не хочет,видно только менюшку.Нажимаеш на какой-нибудь раздел стоит,делал все правильно,незнаю.Поиогите пожалуйста,очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я правильно понял, в Nero Vision надо закидывать файлы с расширением mpg?

У меня есть клипы с расширением avi. Какие параметры нужно выставлять, допустим в Canopuse, чтобы они были приемлимы для nero visiona??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70: Nero Vision берет любые файлы на переработку, даже VOB

Вот ЗДЕСЬ я начинал писать некогда FAQ для работы с этой программой, возьми, почитай, может поможет. Размер 123 кб. Правда не законченный, но на импровизации должны сами доехать. :D Я так думаю.

)I(EKA: Ты тоже почитай, просто тем про эту прогу было уже очень много здесь в разделе Видео, можете поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, там я больше опирался на создание сборника DVD с большим количеством фильмов. Обратите на это внимание.

djon70: когда берешь VOB из DVD, обтягивая мышкой все 3-4 или 5 файлов , то NERO спросит тебя обрабатывать все одним файлом?, соглашайся. Если, конечно, только у тебя не каждый VOB - отдельная серия (бывает и так)

Nero всегда спрашивает (по умолчанию) перед каждым своим действием, что иногда утомляет, и когда уже научишься работать более-менее прилично, отключаешь к черту эти советы...

Еще есть полезная кнопка внизу каждой страницы с изогнутой стрелочкой - ОТКАТ, то есть как во всех прогах ctrl+Z, и можно вернуть много шагов назад. Еще полезно сохранять свой проект - значек ввиде дискетки. Мало ли что...

И всегда, всегда я сохраняю готовый результат на жесткий диск. Записать на болванку потом - минутное дело.

Зайдите в настройки, внизу ЕЩЕ -> Настроить -> Папки. Выберите там для временных файлов такие места, на которых должно хватить свободного места, желетельно с запасом. И готовую продукцию также надо сохранять где-либо, чтобы вдруг не случилось так, что место закончилось, хотя Nero и следит за этим, но мало ли что, глюки у всех бывают... особенно если памяти внапряг.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

У меня есть клипы с расширением avi.

Грузи сразу их,Неро сама переконвертирует,на выходе можешь сразу готовый ДВД получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу понять, в неро есть функция, чтобы меню было не из картинок на каждый клип, а просто фраза, типа певец-название песни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...