Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авторан для dvd


Stein

Рекомендуемые сообщения

djon70:

Не могу понять, в неро есть функция, чтобы меню было не из картинок на каждый клип, а просто фраза, типа певец-название песни??

Нет, но ты можешь уменьшить их, выбрав в настройках меню, минимальные кнопки и план на много-много кнопок. См. скриншот.

plan.JPG

Вообще-то в этом редакторе минимум настроек - голимые шаблоны.

Более профессиональная прога - DVD Lab. В ней можно сделать все, даже вставить свою рекламу, не просмотрев которую, не увидишь сам фильм... :)

Так что, переходи на следующий уровень.

post-31014-1166022954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

THE OLD VERMIN:

минимальные кнопки и план на много-много кнопок

Это я видел.

Какая-то ошибка выскакивает при выборе шаблонов и все зависает (см. скриншот). Не всех, 3D вроде только.

THE OLD VERMIN:

А DVD Lab тоже все расширения кушает, или только mpeg??

Capture.jpg

post-3545-1166065611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А ты,что в Квик Тайме собрался смотреть готовое видео? В ошибке сказано,что твоё видео Golf закодировано в mpeg4 и в данный момент не поддерживается Квик Таймом.

А DVD Lab тоже все расширения кушает, или только mpeg??

И не просто mpeg, а желательно разделённые файлы видео и звука. Хотя если подкинуть общий файл,то в программе можно сделать разделение. И прога поддерживает исключительно те файлы,что соответствуют стандарту DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Не понял, а как их разделять?

Это называется демультиплексирование.В DVDlabPro сама программа предложит это сделать и сделает автоматически при загрузке в неё файла mpeg2. А можно и самому например в TMPGEnc сделать разделение заранее,там есть такая опция в инструментах MPEG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Это называется демультиплексирование.

Для какой цели это делается? Блин, почему так все запутано, в неро все понятно, любые файлы кидаешь и опаля.

Поставил программу Ulead DVD Workshop 2, вообще ничего не понял. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Для какой цели это делается?

Да потому,что на ДВД можно записать несколько звукодорожек. Поэтому программа и делает сама разделение или ты сам уже загружаешь туда готовые раздельные файлы. Если загрузишь раздельные,то прога гораздо быстрее сделает запись на диск,возьни ей меньше будет.

И делать демультиплексирование совсем не сложно,это делается моментально.

Кстати, в Ulead DVD Workshop 2 можно грузить как раздельные файлы так и обычный mpeg. У меня была как-то в ней одна заморочка, на готовом диске звук отставал от видео. Но в данный момент не помню,то ли я загрузил в неё mpeg, то ли раздельные файлы. Скорее всего,что mpeg. Потом в проекте просто сделал изменение, вставил звук отдельно от видео (или наоборот mpeg) и диск записался нормально.

У тебя Ulead DVD Workshop 2 русифицирована? Если нет,могу русик скинуть. И прога не так сложна как кажется на первый взгляд. Хотя я сам когда первый раз её запустил,то ни черта не понял. Но тогда она на английском была и опыта в видео никакого.

Теперь я могу по проге объяснить если не абсолютно всё,то по крайней мере всё,что нужно,чтобы диск записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: У тебя Workshop работает с AC3? Нет ли где плагина?

И брось тоже русик, пожалуйста, а я могу его к себе на файлохранилище залить, если не возражаешь. У меня один уже есть от хттп://sanyaru.narod.ru - размер 47,2 кб, но не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

У тебя Workshop работает с AC3? Нет ли где плагина?

Нет, плагин есть только на оффсайте за оплату,отдельно не встречал. Поэтому и пользую DVDLabPro когда надо АС3 присоеденить.

Русик подвесил.

Russify.rar

Russify.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

А если у меня штук 40, допустим клипов надо на диск уместить и мне придется их разбивать на звук и видео, я понимаю если фильм, но это сколько же маеты.

Кстати Ulead DVD Workshop 2, столько всего в автозагрузку подвесил. :)

THE OLD VERMIN:

Блин, где то видел твой совет, как можно больше добра на диск уместить, не могу найти, подскажи еще раз.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Xilisoft Video Converter 3.1.17 и будет тебе счастье в конвертировании клипов AVI в Mpeg - быстро и удобно в несколько потоков. А потом грузи в DVDLab.

А тот совет, если я правильно понял момент, тебе не подойдет. Он верен, если все файлы соединены в один фильм. Тогда при ручной нарезке глав выбираешь на начало каждого клипа, и в подменю выбора Chapters будут отображаться твои клипы. Все таки лучший вариант - DVD Lab ...IMHO

Видишь ли, я сейчас переезжаю на новый хард с обновлением системы, поэтому у меня пока нету даже половины прог, которые обычно стоят на компьютере...

Мне кажется это можно реализовать в DVD Workshop, - разговаривай с Нашим Модератором. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А если у меня штук 40, допустим клипов надо на диск уместить и мне придется их разбивать на звук и видео, я понимаю если фильм, но это сколько же маеты.

В начале делается сам фильм из клипов, в любом видеоредакторе. Склейка,вставка переходов,если нужно, ну и т.д. Кодирование в mpeg2, если нужно. И уже готовый mpeg файл разделяется и отправляется на авторинг,например в Ulead DVD Workshop 2

как можно больше добра на диск уместить

Только пожертвовав качеством. Более двух часов видео на ДВД 4.7Гб записывать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: KANT:

Нашел я этот совет

У тебя видимо в Nero Vision стоят настройки по умолчанию, а это значит, что он у тебя

кодирует в ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ. Как сам понимаешь, при таких запросах (8 в 1), о

высоком качестве не может быть и речи. Силами самой Неро вполне реально разместить

3-4 фильма на один диск 4.7 гБ. Для этого в программе Nero Vision нажимаешь внизу кнопку

ЕЩЕ и там ОПЦИИ ВИДЕО . В окне Установки качества выбираешь сверхдолгое

воспроизведение , а еще лучше - Настраиваемое , где в окне выбора битрейта можешь

выбрать самый наименьший, поддерживаемый NERO , т.е. - 1691 кбит/c.

Поверь - это более-менее приемлемое качество, а 8 в 1 - извращение, это тебе все скажут.

Некоторые эстеты даже два фильма на одном диске не приемлют..

Воспользовался, все олрайт, сделал диск с 4 фильмами клубничными :( , нормальное качество получилось. А еще настройки какие-нибудь подскажите для битрейта.

KANT:

В начале делается сам фильм из клипов, в любом видеоредакторе. Склейка,вставка переходов,если нужно, ну и т.д.

Да мне это не надо, у меня на компе просто видеоклипов скачано много, ну песняки всякие, мне там особо переходы не нужны.

Извиняюсь за наглость, не пора ли этот топик перенести Важные темы, а то я видел столько уже топиков по этому вопросу. Я здесь THE OLD VERMIN: KANT: вас долго еще буду пытать :g: пока не научусь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

нормальное качество получилось. А еще настройки какие-нибудь подскажите для битрейта.

Если нориально,то зачем ещё настраивать? Тем более в mpeg2 особых настроек нет,ну если не считать особо тонких,но я допустим ими вообще никогда не пользовался. Это в mpeg4(DivX) много настроек кодека,а в mpeg2,выбрал битрейд и кодируй себе на здоровье. Качество зависит исключительно от самого кодера,Canopus - самый совершенный кодер в большинстве тестов. TMPGEnc похуже. Неровский я честно не знаю насколько качественный,не сравнивал.Профи его вообще не рассматривают как кодер,так,что в тестах его и нет. В моём любимом редакторе MPEG файлов MPEG Video Vizard,тоже кодер есть,но кодирует плохо. Это если avi в него загрузить,склеить и перегнать в mpeg2.

Если тебя Неро устраивает,то им и пользуйся.

Единственная там настройка,это кодирование за один проход или качественно за два,вот и всё.

Извиняюсь за наглость, не пора ли этот топик перенести Важные темы, а то я видел столько уже топиков по этому вопросу.

Да если честно,то в важных темах есть ссылки на всё то,что я и другие тут стараемся объяснить. Если открыть Важную тему "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео",то можно легко найти мои посты,где я даю ссылки именно на подобные темы, например как изготовить ДВД диски,там всё подробно рассказано, даже с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Если открыть Важную тему "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео",то можно легко найти мои посты,где я даю ссылки именно на подобные темы, например как изготовить ДВД диски,там всё подробно рассказано, даже с картинками.

Да когда читаешь вроде все понятно, начинаешь делать :sm(100): , Вот тому пример на картинке Менеджера шаблонов диска у меня сроду такого пункта нет, вот тебе и обучение в картинках, а дальше там вообще ничего не понятно что написано. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Да когда читаешь вроде все понятно, начинаешь делать

Ну, во-первых, именно с данной прогой тут небольшая проблема. Тут идут объяснения как в ней сделать меню для использования потом в совсем другой программе. А полного объяснения как работать с Ulead DVD Workshop 2 там не даётся.

А во-вторых,если человек всё внимательно предварительно прочитает,то ему всё равно проще потом что-то объяснять,хотя бы термины он уже знает.

Вобщем там всё понятно,но надо логику подключать. Это просто конечно,если уже знаком со многими программами, а так конечно в объяснение есть недочёты.

С первой картинкой и так всё ясно. Назвал проект и жми ОК.По умолчанию файлы сохранит в директорию,что уже указана.Смотри,чтобы места хватило,надо не менее 9Гб,таковы требования программы.

Далее, когда окно появится,жми в левый угол вверх на молоток с ключом,это свойства проекта, вот тебе и вторая картинка.Там и настраивай,звук,качество видео. Звук Dolby выбирай. А видео,думаю 2 часа на диск в самый раз.

Ты для начала вообще не вноси ни каких изменений,выбери шаблон на 90 мин. и жми ОК.

И для начала не надо пихать гору клипов,возьми парочку и тренируйся. Проект будет получаться очень быстро и сможешь отрабатывать все навыки.

Ты и прогу запусти и страницу с описанием одновременно читай.

Далее как указано выбирай кнопку EDIT (она синим на картинке обозначена) и читай описание дальше.

Щёлкни по папочке внизу и загрузи своё видео.Потом его перетащишь влево на чёрный квадрат с надписью Новый. В самое первоё окно ничего вставлять не нужно! Это для вступительного клика,когда диск в плеер вставляешь,то до появления меню проигрывается этот клип.Делай пока без этого.

Главы нужны для разделения фильма на части по которым с пульта плеере перемещаться можно будет.

С главами работать будешь когда все склеенные клипы загонишь. Но пока на маленьком потренируйся клипе. Главы добавляются кнопкой с + с права от слайдера (Jog bar).

Пока научись меню делать и запиши просто диск.

Когда всё сделаешь и доберёшкя до Финиша,то там написано:

Create DVD folders, затем Burn, подождать, пока программа завершит создание меню, (Workshop напишет Video/Audio Multiplexing...), нажать Stop и все. Процесс закончен.

Это как я говорил в самом начале касается только тех кто делает исключительно меню в данной проге.

А ты не нажимай стоп а жди до окончания процесса записи всего понкта. Можно в папку и оттуда воспроизвести ДВД плееров,можно сразу на ДВД диск записать,можно в образ диска. Сам смотри,что удобней.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут снова насчет NeroVision, сделал менюшку из четырех певцов, щелкаешь по одному, открывается менюшка с выбором его песен. Поковырялся на славу, пришлось все эти клипы сначала конвертнуть в мпег, т.к. большинство уже было таковых, после все это склеить, и в неро уже разбивать все на главы. Так вот, что хочу спросить, нет ли в Nero какой нибудь кнопочки, чтобы можно было проиграть все, а не только отдельно по концерту?

И еще, что обозначает пункт в меню : После завершения проигрывания заголовка - Проиграть заголовок цикла??

И еще, для чего кнопка: Экспорт - Экспортирует фильм в файл??

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70, а у тебя какая версия Визиона? И еще сделай скрин кнопки ЭКСПОРТ, что-то я у себя ее не нахожу... (Версия NV 4.7.0.9)

Отдельной кнопочки для проигрыша всего в Nero нету, но это включается, кажется на самом проигрывателе. И на компьютерном, и на стационарном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

И еще, для чего кнопка: Экспорт - Экспортирует фильм в файл??

Да, в файл. Можно просто использовать Неро как кодировщик. А потом файл использовать в другой программе.

Так вот, что хочу спросить, нет ли в Nero какой нибудь кнопочки, чтобы можно было проиграть все, а не только отдельно по концерту?

Есть,смотри на скрин. Будут проигрываться последовательно все главы.

ScreenHunter_001.jpg

post-4632-1166850312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, нет, он все таки, кажется, спрашивал именно, чтоб была кнопка ИГРАТЬ ВСЕ на меню, а таковая, кажется, в Workshope имеется? Посмотри, пожалуйста, мне тоже надо диск клипов одной тетеньке к Новому году сделать... А то я еще себе не все проги поставил на новый винт.

djon70, нашел кнопку Экспорт. Я ее почему-то в самом конце искал... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

ИГРАТЬ ВСЕ на меню, а таковая, кажется, в Workshope имеется?

Имеется.

KANT, нет, он все таки, кажется, спрашивал именно, чтоб была кнопка ИГРАТЬ ВСЕ на меню

В Неро она фактически не нужна.Её роль выполняет первая менюшка,нажал и всё, дальше проиграются все остальные.

В Неро всё автоматизировани, в неё уже ничего своего внести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, в неро нельзя сделать, чтобы на одной на первой странице было вместе: смотреть фильм и эпизоды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Если я правильно понял, в неро нельзя сделать, чтобы на одной на первой странице было вместе: смотреть фильм и эпизоды??

Если ты хочешь,чтобы на первой странице запускался только фильм а эпизоды были на другой странице или тут же,то нельзя. У Неро встроенные шаблоны и их изменить невозможно.

Изучай и пользуйся Ulead DVD Workshop 2, там можно многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Изучай и пользуйся Ulead DVD Workshop 2, там можно многое.

Попозже, а вот еще вопрос, для чего пункт изображенный на скрине??

nerovis.jpg

post-3545-1166976117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...