Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авторан для dvd


Stein

Рекомендуемые сообщения

djon70:

Попозже, а вот еще вопрос, для чего пункт изображенный на скрине??

Если выбрать кнопку Фон, то можно установить анимированное меню. Оно есть готовое,но можно выбрать свой видеоролик. Вот и устанавливаешь длину звучания для анимированного меню. Оно будет крутиться зациклено, но длина каждого цикла устанавливается тобой. По умолчанию 10 сек.

Автовоспроизведение должно включать сам фильм после вставки диска в плеер через заданный промежуток. Но у меня функция не активирована,почему, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KANT:

Но у меня функция не активирована,почему, не знаю.

У меня раз как-то получилось что она была активирована, а потом тоже почему не активируется.

Начал изучать Ulead DVD Workshop 2, блин и сразу косяк, клип программа удалила с компа неизвестно куда. :blink:

Опиши, пожалуйста, как ее юзать не могу врубиться хоть убей.

Пробовал InterVideo WinDVD Creator 2, тоже типа неро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

блин и сразу косяк, клип программа удалила с компа неизвестно куда.

Если есть программа по востановлению файлов,то срочно её используй и пока ничего не удаляй,даже с корзины.

У тебя версия переведена? Если да,то должен был читать подсказки. Ты решил удалить клип из окна загрузки,я так понял. Когда нажимаешь Удалить, то прога спаршивает - Удалить ? И предлагает выбор Да - Нет. Если жмёшь Да,то появляется ещё одно окно,где задаётся вопрос - Удалить с компьютера файл и идут кнопки Да, Для всех, Нет, Отмена. Надо выбирать НЕТ. Тогда удалится только из списка. А ты нажал Да и удалил с компа.

Я тоже наступал на эти грабли :blink: Потом стал вначале переводить все всплывающие окна в прогах а потом что либо делать. Оказывается подобная опция по удалению файлов с компа существует во-многих видеоредакторах.

Опиши, пожалуйста, как ее юзать не могу врубиться хоть убей.

Та инструкция,что ты читал раньше вполне съедобна,там и так достаточно подробно описано как загрузить файлы,сделать главы,меню и я добавил тебе как записать диск.

Я же тебе говорил, возьми пару мелких клипов и тренируйся,смотри,что происходит после твоих действий. И доводи каждый раз до конца,до записи или диска или в файл, и смотри на результат. И сразу видно,что где не так.

А потом постепенно научишся всем тонкостям программы.Я подскажу.

А писать полную инструкцию по проге весьма долго, просто нет столько времени. У меня да CD диске с этой программой есть видеоинструкция. Если у тебя есть возможность скачать большой объём,то могу куда нибуть её скинуть.

А пока спрашивай не вообще как в проге работать а конкретно,что не получается. И ещё раз внимательно прочти ту инструкцию. Скачай на винт страницу целиком и смотри её потом в Эксплорере. Одновременно и прогу запусти и переключайся между ними,делай пошагово всё,что там описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

В Workshop нужно запихивать склееный фильм, допустим из 40 клипов, или по отдельности? По отдельности вроде понял как, а если склееный где указывать главы? На скрине, что указывать надо?

1workshop1.jpg

post-3545-1167142804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

В Workshop нужно запихивать склееный фильм, допустим из 40 клипов, или по отдельности?

Если в самом клипе тебе не нужны Чаптеры (главы),то можно не клеть,по кнопке перехода на пульте будешь прыгать к другому клипу сразу. А если надо будет переместиться быстро в самом клипе ,то делай главы. Тогда надо сделать склейку.

Хотя можно сделать главы и в каждом отдельно взятом клипе.

По отдельности вроде понял как, а если склееный где указывать главы?

Так я тебе уже описывал где кнопка,что главы раставляет. И про это подробно в описании сказано,прочитай.

Вот из моего поста ранее:

В самое первоё окно ничего вставлять не нужно! Это для вступительного клика,когда диск в плеер вставляешь,то до появления меню проигрывается этот клип.Делай пока без этого.

Главы нужны для разделения фильма на части по которым с пульта плеере перемещаться можно будет.

С главами работать будешь когда все склеенные клипы загонишь. Но пока на маленьком потренируйся клипе. Главы добавляются кнопкой с + с права от слайдера (Jog bar).

Ведёшь слайдер слева на прави и видео в окне движется. Останавливайся там где надо главу сделать,и щёлк по плюсику.Слева увидишь,что появится эта сцена в вертикальном столбике. Эти сцены потом будешь мышкой в менюшки перетаскивать.Это и будут твои кнопки.Можно на них натягивать рамки,тоже мышкой с левой стороны.И анимацию включить.Галку поставить.

Но это я уже в раздел меню убежал.

На скрине, что указывать надо?

Уже всё указано,только ОК нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос еще про неровизион (клипов пока не насобирал для воркшопа :) ), сколько конвертит у вас, допустим фильма 3 с менюшками? У меня часов восемь :) . И еще, уже второй раз было, поставил на ночь конвертить и включил: отключить монитор через минуту, часа четыре проходит, бах слетела вся конвертация, первый раз думал случайно, а вчера такая же ерунда приключилась. :) Может такое быть из-за отключения дисплея???

KANT:

Еще про воркшоп, когда проверяешь менюшку и нажимаешь на кнопку на виртуальном пульте перейти на следующий клип, ничего не переключается. Может где галочку нужно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70, я постоянно отключаю монитор кнопкой, когда ставлю кодировать на ночь. В Nero Vision есть галочка Отключение компьютера после конвертации. Кстати, такая же галка есть в Auto GK. Ночью, если просыпаюсь, то иногда включаю моник, проверяю ход конвертации и обратно выключаю.

У тебя скачков напряжения дома не бывает? UPS используешь? Или может ошибка чтения файла. Логи какие-то пишутся?

Или может программа при соскоке окно какое-нибудь выбрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Да вот именно что у меня есть UPS, никаких логов не пишется, втихорца слетает и все. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

У меня часов восемь

Ты avi загружал? Если да,то это процесс относительный,от мощи компа зависит скорость. Я Неро не пользуюсь,поэтому точно не могу сказать сколько конвертить будет.

отключить монитор через минуту,

Действительно,лучше просто питание монику кнопкой вырубать.

часа четыре проходит, бах слетела вся конвертация,

С Неро это случается,поэтому я от неё сразу отказался. Ещё не те фокусы выкидывала.Бывало диск запишет а он не определяется приводом,или видит только половину записанной инфы. :mad:

когда проверяешь менюшку и нажимаешь на кнопку на виртуальном пульте перейти на следующий клип, ничего не переключается. Может где галочку нужно поставить?

Да нет,специально вроде ничего не ставится. У меня по стрелкам переключается. Ты попробуй вначале кривой стрелкой запусти воспроизведение,потом нажми на пульте Меню и попробуй попереключать.

А вообще запиши диск и проверь на плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Какая у тебя версия воркшопа? У меня на диске версия 2.21 размер 67 мб, и еще есть какой то update, размер его 15.5 мб, какое-то чувство у меня возникает, что после установки обновления программа начинает глючить. Начиная с about. До установки обновления он запускается, а после нет :) .

И еще вопрос: не буду новый топик создавать, в принципе пойдет в тему. Конвертил тут намедни мультики :) , и один никак не хочет конвертится. Скриншот кодека скидываю сюда. Конвертю Canopusом, второй версией, в мпег1 пал.

1Capture.jpg

post-3545-1167316122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

У меня версия 2.0, самая первая 2004год. У меня она с серийником. А до того была взломанная.

и еще есть какой то update, размер его 15.5 мб,

Можешь его не ставить.Это скорее всего апгрейд (обновление) текущей версии. Если у меня 2.0 отлично работает,то не вижу смысла вообще обновляться.Как правило в обновлениях очень мало заметных исправлений. Так,что смотри.

Скриншот кодека скидываю сюда

Это чей скрин,самой программы кодировщика или ты просто данные файла решил показать?

Если Канопус отказывается конвертить,то скорее всего дело в звуке,он АС3, для его обработки нужен специальный плагин.Канопус не работает с таким звуком. Ты отдели в Nandub звук и сохрани отдельно а видео отдельно. Видео в Канопусе обработаешь и потом можно со звуком их склеить.

Или в Виртуале попробуй сохранить видео отдельно а звук сохрани как wav. Потом склей тут же и тогда Канопусом конвертнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Это чей скрин,самой программы кодировщика или ты просто данные файла решил показать?

Это данные файла.

Если Канопус отказывается конвертить,то скорее всего дело в звуке,он АС3, для его обработки нужен специальный плагин.Канопус не работает с таким звуком. Ты отдели в Nandub звук и сохрани отдельно а видео отдельно. Видео в Канопусе обработаешь и потом можно со звуком их склеить.

Или в Виртуале попробуй сохранить видео отдельно а звук сохрани как wav. Потом склей тут же и тогда Канопусом конвертнёшь.

Блин, почему так все заморочено :) , а mpeg1 можно с AC3 разве склеивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

а mpeg1 можно с AC3 разве склеивать?

Я просто забыл,что ты в mpeg1 делаешь, давно уж этот стандарт не применяется в общей массе. Тогда только вариант с Виртуалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Я просто забыл,что ты в mpeg1 делаешь, давно уж этот стандарт не применяется в общей массе.

А ты как делаешь? Я думал так и надо, сначала в мпег1 конвертить, потом все клипы склеивать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А ты как делаешь? Я думал так и надо, сначала в мпег1 конвертить, потом все клипы склеивать и т.д.

Делать-то надо именно так,всё верно, но я делаю-то в mpeg2. На ДВД именно mpeg2 нужен.

На сколько помню,у тебя там плеер с караоке который читает только VCD и поэтому ты раньше делал именно этот стандарт

Если делаешь для своего плеера,то выбирай mpeg1,если для ДВД,то сразу mpeg2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

На сколько помню,у тебя там плеер с караоке который читает только VCD

:) Старые сведения, я его уже давно продал, у меня теперь 2 двдюшника: DVD Pleer LG 6100Karaoke и BBK DVD Recorder DW 9915S. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Старые сведения, я его уже давно продал, у меня теперь 2 двдюшника: DVD Pleer LG 6100Karaoke и BBK DVD Recorder DW 9915S

Через год или раньше купишь плазменную панель 1Х2(м) и тебе придется продавать все DVD диски. Но их уже никто не купит, т.к. формат неумолимо устаревает.

Мой совет: не увлекайся сборниками, записывай фильмы и клипы в самом лучшем возможном качестве, тогда хоть какую-то инфу удастся сохранить. А то, что запихано на сборники 2 в 1 - 6 в 1 непременно пойдет в топку.

С новым годом, друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Мой совет: не увлекайся сборниками, записывай фильмы и клипы в самом лучшем возможном качестве, тогда хоть какую-то инфу удастся сохранить. А то, что запихано на сборники 2 в 1 - 6 в 1 непременно пойдет в топку.

Да они по большому счету особой ценности для меня не представляют, сам процесс затягивает. :g:

У меня тут еще вопросы возникли, вроде праздник кончился ;) ;) наконец-то.

Есть несколько клипов, вот какие параметры о них выдает Канопус:

Frame Size: 512X416

Frame Rate: 25.00

Video codec: ffdshow MPEG-4 Video Decoder (DIVX)

Aspect Ratio: Video (16:13), Pixel (1:1)

Channels: Stereo

Sample Rate (Khz): 48.000

Bits/Sample: 16

Audio Codec: MPEG Layer -3 Decoder

Но конвертировать их в mpeg1 он отказывается. Как их переконвертировать, подскажите пожалуйста?

Тему создавать не стал, ведь это мне надо для того, чтобы сделать Авторан для dvd. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Или в Виртуале попробуй сохранить видео отдельно а звук сохрани как wav. Потом склей тут же и тогда Канопусом конвертнёшь.

Сделал так как ты советовал, но Канопус все равно не хавает, а вот TMPGEnc переконвертил, правда со звуком косячок, иногда заикание какое-то, да и фиг с ним, хоть так получилось.

PS: Ищу место для Ulead. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

, а вот TMPGEnc переконвертил

Эта прога вообще менее придирчива к файлам.

PS: Ищу место для Ulead.

Это на винте или в сети,куда слить? Слить могу на любой подходящий файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять насчет неровизион, в опциях DVD-Video, какой формат звука выставлять?? И какое разрешение??

Сконвертил вчера диск с клипами, на двух клипах нет звука, ну почти нет, очень тихо, хотя на компе, когда проверяю предварительно в неровизион все нормально, а на готовом очень тихо. :1eye:

Еще вопрос, записал недавно по второй программе свой любимый фильм "Обыкновенное чудо", хочу сделать ему красивое меню. Чем лучше с двд перегнать в мпег, чтобы вырезать оттуда рекламу и т.д.? А после закатать его с красивой менюшкой.

KANT: На всякий случай. :mad: Вдруг ты не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

, какой формат звука выставлять?? И какое разрешение??

Да какой понравится тот и ставь. Прога и 5.1 звук может сделать.Можно просто Dolby Digital оставить.

Сконвертил вчера диск с клипами, на двух клипах нет звука, ну почти нет, очень тихо, хотя на компе, когда проверяю предварительно в неровизион все нормально, а на готовом очень тихо

Да я же говорю,что у Неро глюков больше чем достоинств. Она плохо делает ДВД диски.

Еще вопрос, записал недавно по второй программе свой любимый фильм "Обыкновенное чудо", хочу сделать ему красивое меню. Чем лучше с двд перегнать в мпег, чтобы вырезать оттуда рекламу и т.д.? А после закатать его с красивой менюшкой.

Ты дал ссылку на прогу MVW, так я ею пользуюсь уже пару лет. Я неоднократно говорил тут,что это лучший из простых видеоредакторов. Я тоже когда записываю на ДВД рекордер,то сбросив на винт, в нём и вырезаю рекламу,удаляю или накладываю звук,переходы и прочее. Самое отличное,что эта прога сохраняет всё без перекодирования. Если надо,то звук можно в другой формат в ней изменить.

В последних версиях проги так и простенькое меню сделать можно и диск записать.

А красивое меню после монтажа делай или в Ulead или осваивай DVD Lab Pro. Но в ней нет готовых шаблонов меню как воркшопе,всё надо делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

то сбросив на винт, в нём и вырезаю рекламу,удаляю или накладываю звук,переходы и прочее.

А чем ты двд конвертируешь в мпг? Или можно сразу в нем редактировать, что на винт сбросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А чем ты двд конвертируешь в мпг?

ДВД (VOB) это и есть mpeg2, только расширение другое.

Или можно сразу в нем редактировать, что на винт сбросил?

Да,сразу открываешь VOB файл в проге и редактируешь. Но сохранит она уже просто в mpeg2. VOB расширение будет только после авторинга в программе по изготовлению ДВД дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп.

Господа администраторы, предлагаю запретить доступ в форум господину Канту, до тех пор, пока он не соберет все свои советы в кучу и не напишет статью. Не, ну правда же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...