Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависание ПК при вставке диска


dnk

Рекомендуемые сообщения

Замечено, что во время вставки в дисковод компакт дисков диска комп начинает зависать пока диск в приводе не раскрутится и не пойдет автозапуск.Вообщем вопрос бы и не возникнул, если бы на ПК знакомого я не увидел то, что у него, например при вставке диска ничего не виснет.Может что-то где-то подстоить нужно, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего включен монитор антивируса на проверку архивов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего включен монитор антивируса на проверку архивов и пр.

Ну вот я отключил Касперского и это повторяется.Ну попробуйте кто-нибудь вставить диск в дисковод CD и тут подчеркиваю тут же открыть "Мой компьютер" (экплорер).Вот будет или нет у вас зависание о котором я спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я отключил Касперского и это повторяется.Ну попробуйте кто-нибудь вставить диск в дисковод CD и тут подчеркиваю тут же открыть "Мой компьютер" (экплорер).Вот будет или нет у вас зависание о котором я спросил.

Вот попробовала с двумя дисками, один с автораном, другой - без. Разницы не заметила. Задвинула дисковод. Открыла Мой компьютер. Довольно быстро заполнилось окно Мой компьютер, диск в нем отобразился. Там, где авторан, следом запустилось окно с программой автозапуска. Что что-то притормаживает, я бы не сказала. Все, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим грешат приводы Нек. У меня наблюдается то же самое с моим приводом зависание около 5 сек.

Антивирус ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диск при котором у тебя наблюдается зависание случаем не поцарапан? Если да то вполне возможно просто привод таким образом старается прочитать поврежденые области.

Еще, у тебя случаем не установленно что нибудь из этого, такое может возникать из-за Acdsee image detector, Nero InCD, WinCinema.

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп-то как называется??? =)

Может машина слабая???

Попробуй приоритеты в BIOS поставить правильно...(проверь CD-ROM Master or Slave)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Laren

У меня в компе стоит 2 привода: Пионер и Нек. Так вот у меня возникает такая же задержка при вставке диска в привод Нек, а с Пионером таких проблем не наблюдается.

По этому не заморачивайся по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

dnk: попробуй почистить привод!

Либо он у тебя прочитать не может .. либо из за царапин, либо из за своей старости.

Или прога стоит в АВТОРАНЕ которая проверяет твои файлы на диске, и пробует найти на компе сразу же соответствующую прогу чтобы открыть твой диск!

Ты его просто открывай и поубирай АВТОРАН прог для рисунков , фильмов ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk, такой вопрос, когда работает mp3 плеер (Winamp, например), то при раскрутке диска звук не пропадает, не заикается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мненя почти такая же проблема и не могу решить! :( Значит, во время установки с диска, комп виснет полностью, т. е. помогает только reset. Причем такая трабла только с Lite-on'ом, а Asus жрет все, что дам. Странно, это началось недавно... :g: Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defaultPlayer: попробуй почисти, veiK же писал.

Кстати, виснет только

во время установки с диска, комп виснет полностью, т. е. помогает только reset.
или и при проигрывании музыки и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Laren - это скорее приводы грешать.Но и в тоже время, если диск загрязнен или с дефектами, то уже после этого зависания, будет ну что ли "более легкое зависание", при котором слышно "всык-всык" - т.е. в приводе диск там шурует и то ли раскрутится нормально не может то ли что другое, если это продолжается минуты, то может появится сообщение "Не удается произвести чтение с диска, ошибка данных CRC (типа какой-то контрольной суммы что-то там вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел привод NEC-DVD, так он может диски крутить часами (хотя они чистые), и может подвесить систему. Службы AutoRun везде отключены. Естественно о грязном или сломаном девайсе говорить не приходится, диски то новенькие. На компе стоит второй привод, RW-NEC вроде такой проблемы замечено не было.

Проблема появилась недавно...

такое может возникать из-за Acdsee image detector, Nero InCD, WinCinema

Уважаемый DoctorG, скинте сылочку, если имеется на материал,думаю тоже трабл в какой то проге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...