Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить запись в реестре


Alz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как удалить запись в реестре после удалённой программы. Дело в том, что Reg Organizer пишет что записи не существует, а удалить не может. В ручную удалить тоже не удаётся. Пишет что невозможно удалить запись. Переименовать тоже не даёт. У меня права администратора с полным доступом. В безопасном режиме удалить не удаётся. То же пишет, что невозможно удалить запись. А эта прога сделала 8 записей в реестре и как их удалить я не знаю. Помогите пожалуйста.:smoke_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz: Может есть вариант изящнее, но попробуй сделать копию реестра (или ветки), отредактироуй и замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим посмотри разрешения на эту ветку реестра (правой кнопкой - Разрешения) Возможно установлено ограничение прав на редактирование (только для system)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа work with registry, она кажется удаляет все ненужные записи из реестра.

http://soft.softodrom.ru/ap/p1706.shtml

Эта программа тоже не может удалить ключ. При редактировании в ручную, я удаляю ключ, но когда заменяю запись в реестре, то этот ключ всё равно остаётся. Может я что-то не так делаю? Я в ручную удаляю ключ в блокноте и сохраняю эту ветку реестра, а потом импортирую ветку в реестр. Проблема так и не решилась. Больше как в 2 ветвях реестра упоминания об этой удалённой программе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удаляю ключ, но когда заменяю запись в реестре

То есть, ты удаляешь ключ в обеих ветках, импортируешь записи в реестр, а ключи восстанавливаются? Тогда объяснений, имхо, два. Первое - ОС берет значения из папки "repire", второе - твоя программа все еще работает. Это не вирус ли был случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты удаляешь ключ в обеих ветках, импортируешь записи в реестр, а ключи восстанавливаются? Тогда объяснений, имхо, два. Первое - ОС берет значения из папки "repire", второе - твоя программа все еще работает. Это не вирус ли был случаем?

Нет это не вирус, это загрузчик Dowload Master. Я его удалил, а значения в реестре Закачать при помощи Download и Закачать всё при помощи его не удаляются. Эти значения сидят в 2 ветках реестра в IE 6 в EXTMenu и не удаляются. Я всё облазил и больше напоминания о Dowload Mastere нигде не нашел. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, прога удалена не полностью. По симптомам можно предположить, что где-то осталась, например, dll-ка ненужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...