Перейти к содержимому

- - - - -

Как удалить запись в реестре
  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 8

#1 Offline   Alz

Alz

• 19 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 09:55

Подскажите как удалить запись в реестре после удалённой программы. Дело в том, что Reg Organizer пишет что записи не существует, а удалить не может. В ручную удалить тоже не удаётся. Пишет что невозможно удалить запись. Переименовать тоже не даёт. У меня права администратора с полным доступом. В безопасном режиме удалить не удаётся. То же пишет, что невозможно удалить запись. А эта прога сделала 8 записей в реестре и как их удалить я не знаю. Помогите пожалуйста.:smoke_1:
  • 0

#2 Offline   Old men

Old men

Убежденный лентяй

• 16
  • 4 782 сообщений

Награды пользователя

Отправлено 12 Август 2006 - 10:42

Alz: Может есть вариант изящнее, но попробуй сделать копию реестра (или ветки), отредактироуй и замени
  • 0
Бог дал людям сон, а дьявол - будильник

#3 Offline   Maikll

Maikll

• 24
  • 4 332 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 10:47

Перед этим посмотри разрешения на эту ветку реестра (правой кнопкой - Разрешения) Возможно установлено ограничение прав на редактирование (только для system)
  • 0
Поскольку Ничто не есть Нечто, все, что не Нечто есть Ничто; а тот факт, что Нечто не есть Ничто, является чрезвычайно веским доводом в пользу Ничто, особенно для людей, искушенных в житейских делах.

Г. Фильдинг

Изображение

#4 Offline   Laren

Laren

• 308 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 18:59

Программа work with registry, она кажется удаляет все ненужные записи из реестра.
http://soft.softodro.../ap/p1706.shtml
  • 0
...

#5 Offline   Alz

Alz

• 19 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 05:00

Программа work with registry, она кажется удаляет все ненужные записи из реестра.
http://soft.softodro.../ap/p1706.shtml

Эта программа тоже не может удалить ключ. При редактировании в ручную, я удаляю ключ, но когда заменяю запись в реестре, то этот ключ всё равно остаётся. Может я что-то не так делаю? Я в ручную удаляю ключ в блокноте и сохраняю эту ветку реестра, а потом импортирую ветку в реестр. Проблема так и не решилась. Больше как в 2 ветвях реестра упоминания об этой удалённой программе нет.
  • 0

#6 Offline   Old men

Old men

Убежденный лентяй

• 16
  • 4 782 сообщений

Награды пользователя

Отправлено 13 Август 2006 - 07:56

я удаляю ключ, но когда заменяю запись в реестре

То есть, ты удаляешь ключ в обеих ветках, импортируешь записи в реестр, а ключи восстанавливаются? Тогда объяснений, имхо, два. Первое - ОС берет значения из папки "repire", второе - твоя программа все еще работает. Это не вирус ли был случаем?
  • 0
Бог дал людям сон, а дьявол - будильник

#7 Offline   Alz

Alz

• 19 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 17:47

То есть, ты удаляешь ключ в обеих ветках, импортируешь записи в реестр, а ключи восстанавливаются? Тогда объяснений, имхо, два. Первое - ОС берет значения из папки "repire", второе - твоя программа все еще работает. Это не вирус ли был случаем?

Нет это не вирус, это загрузчик Dowload Master. Я его удалил, а значения в реестре Закачать при помощи Download и Закачать всё при помощи его не удаляются. Эти значения сидят в 2 ветках реестра в IE 6 в EXTMenu и не удаляются. Я всё облазил и больше напоминания о Dowload Mastere нигде не нашел. :dontgetit:
  • 0

#8 Offline   Stolik

Stolik

ex-Crazy moder

• 3
  • 2 338 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 19:54

Возможно, прога удалена не полностью. По симптомам можно предположить, что где-то осталась, например, dll-ка ненужная.
  • 0
There’s no end to the lengths I’ll go.

#9 Offline   Sergesha

Sergesha

• 61 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 00:53

jv16 Power Tools тебе поможет найти и убрать все следы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика