Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обсуждение программ под Symbian_OS


alancor

Рекомендуемые сообщения

В данной теме дозволено обсуждение програм под Simbian_OS v.9.х_3rd, дабы не делать из этого топика сборную солянку. При желании участников данного подфорума будут созданы обсуждения по другим Simbian_OS, но это всё потом. Итак, дополняйте ответы помогайте всем желающим руководствуясь своими знаниями.

ЗАПРЕЩЕНО!!!

В даном топике запрещается выкладывать ПО. Делаем это только по-необходимости. Для софта есть другой топик соответственно!

************************************************************************

Yfsi:

Купил себе N71 - это первый мой смартфон.
Вот именно СМАРТФОН. А, как известно они стоят на платформе OS Simbian, а значит и интерфейс другой, ни как у телефонов. У твоей прошлой Nokia 6280 платформа Series 40, у N71 - Series 60. Это большая разница.
отсутсвие нормального будильника (по дням недели), отсутствие секундомера,

Да, согласен с тобой в этом плане, и тем не менее, есть всякого рода программы, которые заменяют этот недастаток в аппаратной части смарта. Handy Clock 4.00 s60 Очень хорошая и красивая программа, но у меня она заглючила на N80. Глюк был такой: Утром срабатывает будильник и на мои отключения он не реагировал, пока не выключишь смарт полностью, и я её удалил, сразу же в то утро. Пробуй, устанавливай. Принцип установки я здесь уже описывал, но только не её, а впринципе, как надо делать установку програмных приложений.

неудобства присвоение номеру мелодии

Не согласен с тобой в этом плане. Там всё легко и просто. Не поленись, открой руководство пользователя на свой смарт, там всё прописано, как это делается. Скажем так, просто лишние манипуляции надо делать. Но тыж их делаешь один раз, и на долго, а не ежедневно.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Подскажи пожалуйста где можно скачать Handy Clock 4.00 s60.

2. По поводу присвоения мелодий не согласен. В 6280 меня запрашивало из какой паки брать мелодию, а тут открывает все (а я закинул 100 штук).

3. Какую программу поставить чтобы фотки при входящем звонке были на весь экран? :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажите где можно достать тел.справочник для Nokia E60 или хотябы оболочку, чтобы добавить телефонные номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yfsi:

1. Личку посмотри, это как раз то, что нужно тебе. У тебя пойдёт, а вот у меня на N80 заглючила, не знаю почему. Я сразу удаляю глюченные проги.

2. .... Дык создай списки воспроизведения, это такиеже папки, будешь нырять прямо в тот список в какой тебе нужно, когда будешь присваивать мелодию. На полифонию можешь папку создать отдельно. У меня лично так. У тебя 100 штук, а у меня 455Мв, колл. не считал, но много. :nerd: Так, что всё реально.

3. Название: Fscaller

Описание: Программа для отображения во весь экран фотографии звонящего.

Выкладываю архив:

20733_fscaller_s60_3.rar

Лично мне она не понравилась, глючила, да и платная она, буду ждать бесплатную, что-то должно быть..

20733_fscaller_s60_3.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PolynomiaL:

Не торопись, надо поискать по просторам инета. Постораюсь тебе помочь, заходи почаще, как найду, сразу в архиве здесь помещу. Только не засоряй симбу разным мусором, и леваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

1. Что такое "личка"?

2. Если я найду какую-нибудь интересную программу - как ее выложить здесь, чтобы другие смогли воспользоваться?

3. Подскажи как установить те программы которые были на родной карте памяти (заменил на 1 гиг).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yfsi:

1. Заходишь в личные данные свои и радуешься моему пришедшему сообщению через приват - кнопку - это раз.

2. Ни как не сможешь выложить, т.к. у тебя мало постов, читай правила форума там всё по этому вопросу разжёвано, досканально при чём.

3. Всё..., ни как ни заменишь. Удаляешь со смарта все побочные проги, которые были на старой карте памяти, оставляешь только родные установки, ну кстати это ежу понятно :D . Потом достаёшь всё теже проги в архивах, и устанавливаешь их обратно в 1 Гиг. и всё тут. Не вздумай на отформатированный Гиг скопировать папки, которые были, на старой карте памяти. потом не говори, что тебя не предупреждали..., хе-е-е-е... Дерзай. Пиши, что вышло. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Спасибо за помощь. Жаль что Handy Clock 4.00 s60 только платные версии, подожду пока появятся бесплатные.

1. А что такое "****"?

2. Как правильно удалить те приложения которые были прописаны на старой карте памяти? Можно ли просто зайти в диспетчер приложений и там их удалить или надо вставлять старую карту памяти?

3. Как правильно устанавливать приложения?

У меня конечно много вопросов, но пока в смарфонах я просто чайник, так что на тебя одна надежда. Спасибо.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yfsi:

1. Про первый вопрос забудь. Здесь обсуждение этого запрещено. Даже и не упоминай об этом. Твой пост отредактировал.

2.

2. Как правильно удалить те приложения которые были прописаны на старой карте памяти? Можно ли просто зайти в диспетчер приложений и там их удалить или надо вставлять старую карту памяти?

Берёшь старую карточку (та которая меньше, и на которой всё стояло, и которая была вытащена с оставшимися файлами и папками) вставляешь её в смарт, и. как ты уже сказал, через диспетчер эти все проги и приложения удаляешь. Потом можешь отформатировать её прям там в смарте. Пойми, что при установки программы смарт по-любому обращается в ту память где была установлена прога, иначе смарт не поймёт команды. будет ссылаться на то, что там нет этих папок и файлов того приложения, которое ты через диспетчер хочешь удалить. а так всё прекрасно удалится и подчистится. Вот и всё.

3. Как правильно устанавливать приложения?

3. А вот тут, я хочу тебе дать ссылку где я уже об этом говорил:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286132

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=289354

И далее ниже прочитай, там я про всё рассказываю и даже скриншоты выкладываю. Удачи.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Все получилось, спасибо. Вот только опять вопросы:

1. Почему нужно делать установку именно в память телефона? Ведь таким образом я сокращяю ее (у меня там осталось 6 метров). Разве не рациональнее производить установку на карту памяти?

2. У меня на старой карте был антивирусник, как его теперь установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему нужно делать установку именно в память телефона? Ведь таким образом я сокращяю ее (у меня там осталось 6 метров). Разве не рациональнее производить установку на карту памяти?

Yfsi:

Не обязательно... При установки приложений или програм, в симбе вылетает сноска, куда её установить, выбираешь пункт "Карта памяти" и всё тут, а в диспетчере у тебя стоит только ярлык, что ты установил это приложение.

Теперь берёшь и удаляешь все проги из памяти смарта, и переустанавливаешь их, но уже в карту памяти. Не забывай при вытаскивании какточки закрывать все приложения, горячий режим хоть и предусмотрен, но это только теоретически, да и под фирменные приложения. Самопальные проги могут потом глючить, при таких действиях.

2. У меня на старой карте был антивирусник, как его теперь установить?

Всё тоже самое, но сначало корректно удали его, и посмотри не остались ли папки после удаления, относящиеся к этому антивирусу, их можно удалить вручную. Но лучше сделай так:

1. Сохрани весь набор програм в архивах на компе.

2. Отформатируй память смарта.

3. Поставь всё заново. Но уже в память карты.

Вот и всё!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил N73 Nokia, действительно прог ещё очень мало. Кто знает как зайти в Инет??? Захожу в браузер, на адрес - и ничего, пустой экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Спасибо, все получилось. А какая программа нужна для того что бы когда заходишь в меню картинки и видео не показывало все что есть в телефоне, а показывало по папкам? А то у меня уже всего много и приходится долго искать нужную картинку или видеоклип. Можно конечно заходить через диспечер файлов, но там не отображаються картинки (только названия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец Nokia N73

Ну вот! В нашем полку прибыло. Поздравляю с покупкой хорошего телефона из линейки Nokia.

Вот тебе ссылка на настройки МТС, тогда как ты всё же не указал какой у тебя оператор - это важно. Короче здесь прочитаешь всё сам, там настройки автоматом по сообщению сохраняются. Удачи!

http://www.mymts.ru/setup/wap-settings/

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!! Установил себе конвертер видео pocketdivxencoder - видео супер, а вот звук опережает. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yfsi:

Как и в смартмуви смотри настройки звука, там он выставляется по секундам опережения и торможения, как в минус так и в плюс. Не юзал, но думаю оно где-то так.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

В настройках звука есть только регулировка Hz, kbps и моно или стерео. В дополнительных настройках есть "исправить синхронизацию звука и видео" после конвертации, но нет возможности вручную определить в какую сторону (+ звук или + видео). Когда нажимаешь на эту функцию происходит еще большее опережение звука. Вот такая вот беда. А если отдельно то и видео и звук просто супер!

Но это ерунда по сравнению с тем, что начал царапаться клавишами экран. Пришлось на двухсторонний скотч приклеить под клавишу О маленький кусочек серебристой кожи (эстетики никакой). Вроде солидная фирма, аппарат не из дешовых - а такая лажа, обидно. Через три недели буду в Харькове - зайду в сервисный центр, может че сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yfsi:

Так, стоп. Ты на чём смотришь отконвертированные фильмы? На смарте??. Если у тебя смартмуви загружен в смарте, то в самой проге есть, в опциях такая настройка, по скорости звука. Как "+" так и "-"

А свой недостаток прошу снести вот в этот топик. Это будет очень интересно народу почитать.

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=293942

Отпиши потом, как, что прошло утебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Точно, в настройках смартмуви есть такая опция. Доволен неимоверно - теперь звук и видео идут синхронно. Просто в английском я не силен, потому в настройках до твоей подсказки не копался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Сноси сюда всё, с чем пришлось тебе ещё столкнуться...

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем Е60.

Обалденный телефон.

Только с ПО пока проблем много. А точнее самого ПО мало. Не могу найти нормальный mp3 плейер.

И джим нормально не неастраивается. выдает 118 ошибку сервера. собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...