Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вопрос по HTML-файлам


sly

Рекомендуемые сообщения

Имеется сто пятьдесят HTML-страниц.Подскажите пожалуйста как их объединить в одну страницу по порядку (порядковые номера у меня помечены) и можно ли их просматривать например в World.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Вероятно, имелся в виду не World, а Word? Он умеет редактировать HTML (насколько эффективно он это делает - другой вопрос :sly: ). Простейший путь - открыть первую страницу в Word и вставлять в конец документа одну за другой все страницы, а потом запомнить получившийся документ в формате HTML. Если в страницах ничего слишком экстравагантного нет, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется сто пятьдесят HTML-страниц.Подскажите пожалуйста как их объединить в одну страницу по порядку (порядковые номера у меня помечены) и можно ли их просматривать например в World.

Запускаешь Word, создаёшь новый документ, идешь: "Вставка"-"Файл"-выделяешь все

свои сто пятьдесят HTML-страниц
и жмёшь вставить.

Но это, IMHO, извращение :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь Word, создаёшь новый документ, идешь: "Вставка"-"Файл"-выделяешь все и жмёшь вставить.

Но это, IMHO, извращение :sly:

Извращение-что?Количество?Так это подробное руководство по использованию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Вероятно, имелся в виду не World, а Word? Он умеет редактировать HTML (насколько эффективно он это делает - другой вопрос :sly: ). Простейший путь - открыть первую страницу в Word и вставлять в конец документа одну за другой все страницы, а потом запомнить получившийся документ в формате HTML. Если в страницах ничего слишком экстравагантного нет, должно получиться.

Конечно Word.Вот только проблема проблема то в том и заключается,что вместо букв крякозябры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Насчет проблем с кодировкой без экспериментов не берусь сказать. После запоминания собранного документа и открытия его в браузере можно будет выбрать кодировку, в которой в браузере нормально смотрится, потом запомнить в этой кодировке. Может, поможет вручную вписать кодировку в заголовок полученной страницы... :sly:

Kobi:

"Вставка"-"Файл"-выделяешь все
Это в каком Word'е? У меня 2000-й при вставке не позволяет одновременно выделять несколько файлов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi: Это в каком Word'е? У меня 2000-й при вставке не позволяет одновременно выделять несколько файлов :sly:

2003

sly:

Кодировку посмотри в коде твоих страниц.

В тэге meta параметр charset

Например "charset=iso-8859-1"

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003

sly:

Кодировку посмотри в коде твоих страниц.

В тэге meta параметр charset

Например "charset=iso-8859-1"

Поясни,пожалуйста,это где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни,пожалуйста,это где и как?

А кракозябры где? в броузере или в Ворде?

Если в броузере, то какой он у тебя? В любом броузере кодировку легко сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кракозябры где? в броузере или в Ворде?

Если в броузере, то какой он у тебя? В любом броузере кодировку легко сменить

А,въехал.Charset=windows-1251.Браузер конечно отображает текст корректно,иначе чего бы я его стал в компьютер копировать.А Ворд показывает крякозябры и Акробат Ридер тож и нету в них виндовс-1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,въехал.Charset=windows-1251.Браузер конечно отображает текст корректно,иначе чего бы я его стал в компьютер копировать.А Ворд показывает крякозябры и Акробат Ридер тож и нету в них виндовс-1251.

Какая у тебя версия M$Office?

Посмотри что тут в Ворде:

Сервис-Параметры-кнопка "Параметры Вэб-документа" на вкладке "Обще"-Кодировка-должно быть "Кирилица(Windows)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тебя версия M$Office?

Посмотри что тут в Ворде:

Сервис-Параметры-кнопка "Параметры Вэб-документа" на вкладке "Обще"-Кодировка-должно быть "Кирилица(Windows)"

Оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Попробуй запомнить страницу под новым именем из браузера, выбрав в окне запоминания страницы (под именем файла и типом файла) перекодировку в Unicode. Потом открой эту запомненную в Unicode страницу в Word.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Попробуй запомнить страницу под новым именем из браузера, выбрав в окне запоминания страницы (под именем файла и типом файла) перекодировку в Unicode. Потом открой эту запомненную в Unicode страницу в Word.

Если не трудно-то чуть подробнее,а то я чёт не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Просто открываешь страницу в браузере, выбираешь кодировку, в которой она показывается нормально, а потом открываешь окно браузера для запоминания страниц и запоминаешь страницу, как обычно, но в окошке запоминания страницы в браузере в строке с названием "Кодировка" (под строками с именем запоминаемого файла и его типом (*htm, *html)) выбираешь кодировку Unicode. При этом браузер при записи страницы перекодирует ее текст. Ну а потом запомненную страницу, текст которой был перекодирован браузером в кодировку Unicode, открываешь Word'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sly:

Просто открываешь страницу в браузере, выбираешь кодировку, в которой она показывается нормально, а потом открываешь окно браузера для запоминания страниц и запоминаешь страницу, как обычно, но в окошке запоминания страницы в браузере в строке с названием "Кодировка" (под строками с именем запоминаемого файла и его типом (*htm, *html)) выбираешь кодировку Unicode. При этом браузер при записи страницы перекодирует ее текст. Ну а потом запомненную страницу, текст которой был перекодирован браузером в кодировку Unicode, открываешь Word'ом.

Получается вот чего-всё что не касается текста отображается нормально,а сам текст просто отсутствует.

Короче,большое спасибо за помощь,я не думал ,что будет столько геморроя,буду пользоваться тем,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Судя по датам, вопрос уже решен.

Тем не менее приведу ответ на случай, чтобы кому в будущем не делать этого вручную:

1) Получаем список файлов в текстовом виде

В любом файловом менеджере в командной строке даем команду "DIR /a:-d /b >1.txt"

В той же директории появится файл 1.txt со списком всех файлов (открываем и удаляем из него имя 1.txt).

2) Правим файл 1.txt так, чтобы внутри получилось:

{exec target="RESULT.html" title="Имя файла, в который сливаются эти 150 страниц"}{use src="file1.txt" title="1-й файл из списка"}{use src="file2.txt" title="2-й файл из списка"}......................................{use src="file150.txt" title="150-й файл из списка"}

Не знаю, как у вас идут имена файлов, поэтому просто перечислил file1.txt ... file150.txt

Но здесь придется поработать руками (CTRL-v):

у вас в файле только список имен, нужно перед каждым вставить {use src="

и после каждого "}

3) Качаем специальное ПО:

http://www.alex-world.nm.ru/aml/down.htm

Далее не дольше 1 минуты: Файл -> Открыть -> (выбрать ваш 1.txt) -> Компиляция.

Если потом нужно заменить кодировку, то просто открыть в блокноте/другом редакторе и запустить автозамену по файлу результата.

Вот, собственно и все.

Хотя, если честно, я создавал AML несколько для других целей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...